Перейти к содержанию
Авторизация  
Шумов Роман

Давление, Under pressure, каждому - своё.

Рекомендуемые сообщения

Вот возник не риторический вопрос.

Признаюсь: бывают у меня злоупотребления алкоголем.

Признаюсь: мучаюсь не похмелившись, и иногда мучаюсь - похмелившись, а порой, дело заканчивалось Скорой помощью, и, однажды, даже капельницами.

 

А вот и сам вопрос:

Своё рабочее давление я не знаю.

Ну, допустим, 132:85:82 - как то так оно настроено, априори

Бывает: 155:95:82, подвыпив, и чувствую себя прекрасно.. К утру оно само влезает в свои пределы, когда посплю. Ну, пусть чуть повышенное.

А бывало 170:111: 92 - это на второй день после пьянки, когда я два дня не пил, не похмелялся, и вот тут то меня накрыло. Вот там была и скорая, и капельница.

А бывает: 155:105:87 - трясёт как сволочь, не продохнуть, пью слабопонижающее (глицин, энап)  и сплю, через пару часов отпускает. Иногда давление даже валится ниже пределов и только к утру поднимается. Когда это бывает? Вот когда был короткий безграмотный запой, и после этого, не попив того же Энтеросгеля, пытаюсь хотя бы немного злоупотребить.

Начинается караул: достаточно двух глотков пива - и всё, рожа красная, побежали к 150:95:90. И может долбать полдня, после отпускает (понятно, это не на работе).

 

Ещё для справки: есть сопроводительные болезни печени и поджелудочной (допился), но далеко не в критической стадии, купирую.

Ещё для справки: кардиограмму, врач Скорой помощи сопроводил словами: "Офигеть, отличный мотор, сердце тащит!"

 

Внимание, вопрос: стоит ли мне срочно впадать в панику, когда я выпиваю, допустим, и давление под 150, и где то около 90, но чувствую себя нормально?

Или забить на все эти циферки, и тупо вовремя выводить всю гадость из организма, не злоупотреблять, и не париться?

 

P.S: Возраст 35.

 

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем Шумов Роман

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

забить на все эти циферки, и тупо вовремя выводить всю гадость из организма, не злоупотреблять, и не париться?
@Шумов Роман, парьтесь, завязывайте бухать, потому что лучше не станет, с возрастом будет только хуже, что в плане физического здоровья, что с психикой. Тем паче, если

 

Возраст 35.
и уже такой "букет"...
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шумов Роман,пожить подольше не хотите?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шумов Роман, парьтесь, завязывайте бухать, потому что лучше не станет, с возрастом будет только хуже, что в плане физического здоровья, что с психикой. Тем паче, если

 

и уже такой "букет"...

 

Этот букет - далеко не уникальный. Поверьте, я видел граждан и гражданок, которые, увы, отправились в мир иной, с гораздо более интересным букетом, в гораздо более раннем возрасте. К сожалению.

Например, никогда не забуду 23-летнюю девушку (на вид - только расцветает), с циррозом печени. Алкогольным.

Ну, и тут ещё одно.. Я вообще не употребляю наркотики. Категорически, с некоторых пор. Любые, категорически - нет Тоже фактор.

А та девушка - усугубила.

 

По поводу хуже. Вот вопрос. Вот сейчас мне - не хуже. И завтра будет не хуже. И если я не разгонюсь - вообще плохо не будет. А я не разгонюсь.

Я спрашивал про вполне конкретные циферки, а не про "бухать/не бухать". Бухать можно по разному, и не бухая, влететь на тот же цирроз, я и про такое слышал.

Циферки моего давления.. Какие правильные? Как найти своё? Повышает ведь алкоголь давление, временно, и это нормально, но я в цифрах запутался, посему и спрашиваю тех, кто разобрался...


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шумов Роман,пожить подольше не хотите?

Хотим. Поэтому и ищем зависимость циферок от срока до "каюк". Пока что не могу найти. Цифры могут быть и ниже критических - а плохо мне так, что хоть могилу выкапывай и исповедь отчитывай.

А могут быть цифры такие, что другой бы с ума сошел от ужаса, а я.. что, я? Поспал - и вернулся к нормальным цифрам.

Изменено пользователем Шумов Роман

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А трудоголизм - вреден? "Деадлайн-мозговой штурм", с воплями, плясками и соплями. Работа такая. 3 года как только она, как я остался один.

В этом году обещали отпуск. Первый за 5 лет.


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, собственно, не про грехи. Все мы грешны.

Мне бы циферки расшифровать. Относительно индивидуальности и вредности для каждого индивидуума,

А если про общий подход, то есть знаменитая фраза: "Огонь не убьёт дракона".

 

 

 

people_10_mamalong_front_white_500.jpg

 

 


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

достаточно двух глотков пива - и всё, рожа красная, побежали к 150:95:90.

А Вам никаких лекарств супротив алкоголизма тайком в еду/питье не добавляют? Как то очень похоже на антабусную реакцию...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам никаких лекарств супротив алкоголизма тайком в еду/питье не добавляют? Как то очень похоже на антабусную реакцию...

Ага, долго думал на эту тему, но - не похоже. Если бы добавляли, оно бы колбасило, наверное, совсем уж регулярно, так?

Но на первых порах, возможно, добавляли.


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По поводу хуже. Вот вопрос. Вот сейчас мне - не хуже. И завтра будет не хуже.
Будет. Я не хочу накаркать, просто само не пройдёт уже, во всяком случае поджелудочная, так что выбор прост: либо бухать и тогда уж не жаловаться, либо завязывать и пробовать что-то поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет. Я не хочу накаркать, просто само не пройдёт уже, во всяком случае поджелудочная, так что выбор прост: либо бухать и тогда уж не жаловаться, либо завязывать и пробовать что-то поправить.

Я про циферки хотел узнать. В долгосрочной перспективе, у меня есть план, сейчас надо стабилизироваться, я делаю.. я делаю...


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, врач сказал: Вегето-сосудистая дистония, и выдал старую шутку: "жить при этой болезни ты будешь долго, но очень хреново".

В общем, куча таблеток, в основном, антидепрессантов.

А от начальства вообще посоветовали избавиться, как от самой вредной привычки.

Чик - и нету. :P


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"жить при этой болезни ты будешь долго, но очень хреново".
Ничего подобного.

Одна книжка Курпатова - и до свидания вегето-сосудистая дистония )))  Точнее, дистония-то, можт, и останется, только носитель научится забивать на нее и не поддаваться на её "удочки" )))

И таблетки со временем станут не нужны.

Это болезнь присуща мастерам надумывания )))  И она в первую очередь, в голове.

 

P.S. Антидепрессантами и успокоительными кормят по той же причине - чтоб выработать пофигизм к окружающей действительности. Например, умение забить на проблемы строящегося АШАНа и жить щАстливо, независимо от них ))) ))) )))

Потому что всё это - "корм" для вегето-сосудистой дистонии и её проявлений (тахикардия, давление, температура, тревожность, панические атаки и т.п.).

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте мне вам ответить

Как говорят врачи - нормальное давление должно быть 120/80, если давление бывает и 170 - то это уже гипертоническая болезнь, неважно в какой стадии - уже симптом

Я не медик, но тема знакомая (мама гипертоник)

Я бы вам посоветовала

1)сдать кровь на уровень холестерина в крови ( развернутый- т.н. липидный профиль- посмотреть цифры по уровню  "хорошего" и "плохого" холестерина.) - повышенный холестерин - риск ИБС (ишемии сердца),- в прогрессе

2) найти причину - как вариант-сделать- КТ почек, УЗи сердца , УЗИ сосудов конечностей

3) Пойти к хорошему кардиологу

4) Не совсем поняла вопрос- с поджелудочной- если у вас  хронический панкреатит,  то нужен курс- достаточно длительный - была такая тема- лечилась месяцев 5 - хватило на 5 лет - сейчас нужно повторять. Купировать такие вещи ношпой долго не получится.

 

P.S.По поводу качелей (антидэпов и транков)- вам выше правильно писали - после курса - у вас никаких эмоций не будет - вата одна.

Лучше всего заниматься активно каким либо спротом (проверено на себе )- полезные эндорфины даже алкоголь перебивают (знаю о чем говорю)

Изменено пользователем Anch

ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего подобного.

Одна книжка Курпатова - и до свидания вегето-сосудистая дистония )))  Точнее, дистония-то, можт, и останется, только носитель научится забивать на нее и не поддаваться на её "удочки" )))

Я в это.. кхмм.. Не знаю даже, как верить.

При всём уважении к вам и Курпатову, ВСД - она потому и считается королевой болячек, что не имеет собственной ниши. Она - не болезнь, как бы, и у неё такая куча всяких проявлений, что здесь с одной книгой.. ну, не знаю. Почитаю, конечно, спасибо.

Я вот чего спросить хотел.. Подскажите.. Самый поганый, на мой взгляд, вброс от ВСД - головная боль. Анальгин не помогает. Обезболивающие ..

Баралгин - печень окончательно отвалится

Кетаноф - по рецептам, понятно, что это чуть ли не для торчков забава, ультра-стронг.

Нимесил - неплохая штука, но тоже, много не попьёшь. Обезболивающие - они все такие, не для забавы.

Может, ещё что есть? Из ноотропов, или седитативов - что посоветуете? Что нить помягче...

Афабазол - пью уже. Неплохая вещь.. Да, и просто пустырник - отличная.

 

Ну, и ваще.. Я теперь - ходячая скорая помощь. Тонометр ручной всегда с собой, и целая куча таблеток от всех болячек, ибо ВСД лупит по всему подряд. А вы говорите - одна книга. :lol:

А ещё, я вспомнил, что эта зараза меня и в юности неплохо на ровном месте накрыла (и выключила из общественной жизни на полгода), и лет 7 назад тоже вылезала, но я на нее тогда тупо забил (с криком: "Панки-Хой), и она сама ушла. На время

Изменено пользователем Шумов Роман

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×