Перейти к содержанию
Авторизация  
大紅磚

Проточный водонагреватель: есть смысл устанавливать?

Рекомендуемые сообщения

@大紅磚, тоже сейчас стою перед дилеммой: проточный на 3,5 КВТ или накопительный на 30 л. 2 КВТ.

Погуглил тему, тут и там есть плюсы и минусы.

Решил так: ставлю проточник, пользуюсь 2 недели, если устроит, оставлю на будущее, если не устроит, на след. год поставлю накопительный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@subwoofer-marantz, на 30л маловато будет. У меня стоит 30 литровый хватает на помыться одному и то пока мылишься воду выключать надо. Но зато мало места занимает и за 15 минут нагревается до 50 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдельный бак на 100 литров. в нем насос дренажный.проточник на 3 кв. 37-42 градуса в душ выдаёт.( в СССР делали так : таз с водой на газ,в него радиатор от печки "жигулей" шланги и ура-горячая вода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@大紅磚, тоже сейчас стою перед дилеммой: проточный на 3,5 КВТ или накопительный на 30 л. 2 КВТ.

Погуглил тему, тут и там есть плюсы и минусы.

Решил так: ставлю проточник, пользуюсь 2 недели, если устроит, оставлю на будущее, если не устроит, на след. год поставлю накопительный.

Поделитесь потом результатами эксперимента плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь потом результатами эксперимента плиз :)

Как начну пользоваться, отпишусь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Решил так: ставлю проточник, пользуюсь 2 недели, если устроит, оставлю на будущее, если не устроит, на след. год поставлю накопительный.

правильно... реальный пацан учится только на своих ошибках ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минусы накопительного нагревателя: большой расход электроэнергии,ржавчина,гниение воды(если не супер-пупер серебрянный с дополнителными анодами)

минусы проточного: недогрев воды при сильном напоре.

выбор реальных пацанов: сгнил накопитель-покупай проточный :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чо б тогда пушкинским сибирякам вапще воду греть?

Вышел на двор, ведро ледяной водицы на голову ах... И бодренько по снежку пробежечку )))

 

А на дворе стоял июнь...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минусы накопительного нагревателя: большой расход электроэнергии,ржавчина,гниение воды(если не супер-пупер серебрянный с дополнителными анодами)

У меня банальный THERMEX на 50 литров, с 2005 года полёт нормальный )))

Я первые пару лет, после эксплуатации в период планового отключения воды, сливал с него воду, а потом забил на это дело.

Никакого гниения воды, про повышенный расход энергии доставило :D  :D  :D

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

про повышенный расход энергии доставило
И меня :D

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже был опыт пользования проточником несколько лет назад, не впечатлило ни капельки. Сколько там мощность уже была не помню, но однозначно не маленькая, я поплескаться люблю. Подключали к розетке проведенной для стиральной машины.

В проточном водогрейном режиме его хватало для нагрева с ледяной воды до холодной, ну может чуть-чуть тепленькой. При подаче струи в его штатную душевую лейку струя была такой, что когда переворачиваешь лейку дырочками вбок или вверх из нее не фонтанчиком вода бьет, а стекает водопадиком, что говорит об отсутствии какого бы то ни было напора. Увеличение напора из водопроводной трубы соответственно снижало температуру воды на выходе. 

 

Жарко в те времена было аж в мае месяце, с замиранием сердца помылись мы тогда с ним один сезон отключения воды и сняли, так как это не мытье, а нервотрепка.

Может сейчас конечно и технологии этих приборов поменялись, но для себя тогда решили брать накопительный, и напор и температура на уровне.

Изменено пользователем Seray mgla
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то напугали слухи об отключении за долги котельных, поэтому стали посещать мысли о персональном водогрее... Накопительный не хочется - проточный показался удобнее в эксплуатации да и по субьективным причинам он вроде бы посимпатичнее, но о проточных в интернете слишком разные отзывы. Поэтому хотелось бы услышать отзывы тех, кто реально пользуется такими нагревателями, все плюсы и минусы, может какие-то сложности есть?

Вопрос еще актуален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×