Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Люди бегут не из компании, а от руководителей

Рекомендуемые сообщения

Не так давно прочитала я такую фразу: Люди бегут не из компании, а от руководителей.

Хотелось бы поразмышлять и подискутировать на тему, что подталкивает вас к мысли, что пора уходить, а зачастую убегать от работодателя? и на сколько тяжело дается такое решение?

 

post-7441-0-61395000-1496900865_thumb.jpg

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ники,ну это действительно так. Уходила два раз от руководителя,месяца 4 решение принимала об уходе из одной компании, но потом подвернулся хороший вариант и все само собой решилось, работаем до сих пор, за час приняла решение второй раз, просто сказала, что договор расторгаю на оказание услуг, работать больше с организацией не буду. Сейчас все руководители компаний, с которыми заключены договора нормальные, адекватные люди, работаем уже 3 года. Всех обоюдно все устраивает, задачи ставят ясно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщет на известных сайтах знакомств поиска работы советуют писать не "от руководителя", а "в связи с изменениями в стратегии развития компании" или "по причине разногласий с бывшим руководством по поводу развития бизнеса и о принятом решении разойтись мирным путём" :D

А так то причины могут быть разные- смена менеджмента, закрытие направления, реорганизация, ну и бытовые- невыполнение условий, оговоренных при приеме на работу или в процессе работы. Также в последние годы в связи с переездом многих кампаний на новые, менее затратные по аренде места, уходят работники- не всем выгодно/удобно ездить на окраины или в другие районы при прочих устраивающих условиях.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас как-то чаще встречаются ситуации, что не люди бегут из компаний, а компании бегут от людей увольняют людей. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

исходя из личного опыта, нет ничего хуже самодурства руководства и с этим ничего сделать нельзя - либо принять, либо бежать. Все остальное меньше сказывается на желании работать.

На одной из работ на мысль, что пора бежать из компании меня подтолкнуло поведение моего непосредственного начальника, который даже не прозрачно, а весьма конкретно говорил о своих сексуальных намерениях.

  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Helenka,у меня во второй раз был самодур, там чел вообще берегов не видел, мало чего понимал. Его любимая фраза " Я сказал", все остальное его мало интересовало, на все объяснения и пояснения, он заявлял "Я хочу, значит надо сделать", после третьей такой реплики, я ему сказала, чтоб искал другого специалиста, а я расторгаю с ним договор, на что он сделал удивлённые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть куда уходить , то можно и уходить , а если некуда , то по мне можно и приспособиться ,если конечно все остальное , кроме руководителя устраивает.ведь руководители не вечны- они тоже уходят или их уходят

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и .,правда?А если руководитель-он же собственник бизнеса?
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на что он сделал удивлённые глаза.

ничего удивительного, многие руководители привыкли к тому, что люди терпят. У меня один знакомый судился со своим работодателем, который внаглую не платил людям зарплаты. Единственный судился, единственный выиграл, единственный получил все в полной мере.

  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если руководитель-он же собственник бизнеса?

Был у нас такой собственник , хозяин, его "ушли " его же коллеги-собственники в два дня, бизнес на троих был. На собрании большинством голосов удавили продать долю с потрохами.Сейчас пожинаем плоды той сладкой  парочки. Хотя их уже стало 4, влились новые собственники. 

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По себе: с одного места работы помню ушла потому что очень некрасиво уволили нашу любимую начальницу, тогда у нас следом полколлектива сбежало.

Со следующего места ушла как раз таки из-за руководства. Когда мои рукамиводители решили, что я одна могу заменить весь отдел и специалист мне в отдел не нужен, а так как был период времени когда я работала одна, то и сейчас справлюсь. На возражение, что я тогда каждый день раньше 10-11 вечера с работы не уходила, они посмеялись, и сказали что иногда они так же работают.... Но так как объем там был реально большой, а зарплата от этого не увеличивалась, я просто написала заявление, отработала 2 недели и под новый год ушла.И пофиг было тогда уже на все... праздники-не праздники.... только сбежать куда глаза глядят. Директор помню обиделся на меня тогда и все 2 недели пока я отрабатывала даже не разговаривал со мной :)

Сейчас. Тот самый случай, когда руководитель, он же директор, он же единоличный собственник.... работаю с ним третий год. чего только не прошли вместе.... и неадекватных бухгалтеров, и проверки инспекций по труду, и полной безденежье в компании на протяжении прочти полугода... и тут он начинает фыркать и кусаться. Текучка в компании страшная, 2-3 месяца и уходят... потому что не платят нифига все работники плохие. Вот и думаю, может тоже пора на лыжи вставать? :???:

  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вот и думаю, может тоже пора на лыжи вставать? :???:

Ну если нанятый работник ( не болит голова за свой бизнес) то ко всему привыкнешь и перетерпеть можно,  поогрызаться, отсидеться.А если  остальное устраивает-место, время, цена, условия. Главное-ЗП. Если не платят (или задерживают) -досвидос. Ну время такое , страна такая, всем не сладко.  Можно найти плюсики -минусики, а параллельно искать куда свалить. Мечта Япония, опять же-бабосов немало надо. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ушла из универа, где проработала 20 лет, из-за нового руководства... Честно пыталась приспособиться целых 5 лет, первый год даже казалось, что сработались и все было хорошо.... Но это только казалось)) Потом началось самодурство и прессинг... Сокращение количества работников в отделе меня просто убивало... Отдел за 5 лет сократился с 25 человек до 5. Конечно 25 было наверное многовато, можно было 5 сократить и я с этим сама согласилась... Но когда каждый год количество инженеров в моем отделе сокращалось, мне стало не по себе, всю работу приходилось выполнять самой... головы от компа не отрывала... нервы ни к че---ту... здоровье подорвала... Решила - все, хватит с меня! Как только подвернулась другая работа, я сломя голову ринулась, даже особенно не вникая в условия... И не жалею - ближе к дому, спокойней и коллектив хороший. А главное - руководство далеко)). Общаемся только по телефону и скайпу... Даже если бывают разногласия, то переживается гораздо легче, чем личный контакт...

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша, мне директор много раз говорил, о том что нужны сотрудники которые готовы работать за идею и с энтузиазмом ))) и с минимумом денег... он типа видел таких когда-то где-то в какой то фирме )))

только работать на дядю бесплатно, который мильены потом за счет твоего энтузизизма в карман складывает.... бред)))

  • Нравится 6

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно прочитала я такую фразу: Люди бегут не из компании, а от руководителей.

Хотелось бы поразмышлять и подискутировать на тему, что подталкивает вас к мысли, что пора уходить, а зачастую убегать от работодателя? и на сколько тяжело дается такое решение?

Я вспомнила фразу- что мы настолько свободны, что можем сами выбирать себе руководителя.

Проработала в компании 9 лет. Сначала все было адекватно , людям давали полную свободу действий, доверяли своим сотрудникам , главное, чтобы выполняли плановые показатели. Была вменяемая система мотивации. Со сменой топ менеджмента все пошло не так, руководство пошло вразнос, сменилась мотивация и менялась каждые полгода, по сути все свелось к тому, как и почти у всех написавших, Обьемы работы увеличились вдвое и втрое , совпало все еще с вводом дорогущей платформы- программы, которая естественно принесла большие затраты. Это все можно было как то пережить, тем более, что нравилась и работа и коллектив. Но потом уже пошло откровенное непрофессиональное некомпетентное самодурство руководства. Я пыталась отстоять свою позицию по принципам работы, аргументировала цифрами прибыли, но мне отказали. После этого я сдалась и ушла. Было чисто профессионально обидно. Сейчас даже не вспоминаю про эту работу, а с коллегами встречаемся иногда. И да, там стало еще хуже! Они терпят а я не смогла.

Изменено пользователем Anch
  • Нравится 1

ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×