Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Домик из контейнеров для летнего проживания на даче. Есть ли альтернатива?

Рекомендуемые сообщения

 Есть небольшой участочек у водохранилища. Стоит давно без дела. Продать жалко, строиться для постоянного проживания не хочется. Приезжать будем туда только на выходные или в отпуск, чтобы поплавать, позагорать, поесть шашлыки, рыбалка, ягоды. грибы и потом все по квартирам. Нужен бюджетный дом для временного проживания с мая по октябрь. Какой?

Мысли про дом из бытовок даже не было, но зимой побывала в гостевом двухэтажном домике соседей, которые построили его из четырех бытовок. Внешне обит сайдингом, внутри вагонка, в доме есть душ, туалет..и дом очень теплый. Отапливать легко, тепло держит долго, берет 1 кВт. Соседей не было в этом доме неделю, на улице морозец, в дом зашли, а там  тепло. 

После того, как я пересмотрела дома их разного материала, остановилась на доме из контейнеров. Цена вопроса двух или четырех б/у морских (?) контейнеров 30 т.р./штука + расходники и работа. Под ключ не считала.  По сути, это конструктор. Возможно просчитав смету и, прислушавшись к мнению остальных, откажусь от этой мутной затеи. Может контейнер хорош только в качестве бытовок и сараев и не стоит заморачиваться?

Вопросы: Зимой он будет редко использоваться. А вот как дом поведет себя летом?. Не будет ли жарко? Есть ли у кого-то опыт проживания в таком доме или строительства? 

Если есть какие-то идеи, буду рада услышать..Советуйте, критикуйте..

Для наглядного примера размещаю видео:

 

Ну и статья:

http://svoimi-rykami.ru/stroitelstvo-doma/stroitelstvo-doma-stroitelstvo-doma/dom-iz-kontejnera-svoimi-rukami.html

 

 

 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для лета лучше землянку выкопать, чем в железе париться.
:)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд лучше из SIP панелей что-то делать. Ну и обшить снаружи тоже придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет металлических контейнеров не знаю, но у нас на даче домик на базе двух поставленных рядом на бетонную плиту деревянных строительных бытовок. Снаружи отделаны кирпичом, пристроена терраса и мансарда. Если бы к утеплению заранее более серьезно подошли, то и зимний вариант мог бы получиться.

Нормальный, рабочий вариант.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На мой взгляд лучше из SIP панелей что-то делать
По сип-панелям не очень хорошие отзывы, химии в них много, да и вариант не бюджетный.

 

 

 

Для лета лучше землянку выкопать, чем в железе париться.
Этого я и опасаюсь. Но как мне объяснили, что когда обшивается дом нормальным утеплителем, то происходит эффект термоса: летом-прохладно, зимой-тепло. То, что в таком доме действительно зимой тепло при минимальных затратах электричества, я убедилась лично. И газ не нужен.

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, а летом были в такой бытовке? Мы как-то ездили туда, где стоят образцы домов и стояла в том числе бытовка железная. Был летний вечер, и эта конструкция за целый день нагрелась настолько, что находиться в ней было невозможно. Может, конечно, там что-то с утеплителем не то было, но лично я бы все-таки отдала предпочтение дереву.

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...обшивается дом нормальным утеплителем...

Зачем обшивать железную коробку с двух сторон утеплителем? Лучше тогда сразу каркасник городить без металлических прослоек.

В железной коробке сотовый ловиться не будет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MAK,Каркасник не бюджетный вариант. Двухэтажный домик выйдет наверное в районе миллиона. Потом туда еще надо провести коммуникации. А мне нужен бюджетный вариант возможно с удобствами на улице.Я же буду на дачу ездить от силы 6-8 дней в месяц, а в дом заходить только поспать..Сотовый можно и вне дома держать.

 

@Helenka,. на нашем рынке стоят палатки. Они ,по -моему, металлические. В них точно зимой холодно, а летом очень жарко. Хочу поехать в эти выходные на участок, если соседи будут дома, зайду к ним посмотрю еще раз и расспрошу обо всем подробнее . Заодно сделаю фотографии, если разрешат. В интернете разная информация. Кто-то пишет, что нормально летом в контейнере живется, а кто-то пишет, что очень жарко. Вот поэтому я и спрашиваю есть ли альтернатива таким контейнерам. Тоже боюсь жары 

Хотя в Канаде в таких контейнерах живут и пишут, что они пользуются популярностью.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Форумхаусе нашла вот такую информацию:

https://www.forumhouse.ru/threads/108042/

 

Контейнеры в Питере очень популярны:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=73&v=4xi0TZJfoF0

 

Пенопласт совсем не хочется применять, а плиты минваты не знаю как себя поведут...мыши бегать не будут ?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@slava07_2007,это вам кажется что дачники домой приходят только поспать.так что лучше планировать сразу относительно нормальный дом.на форум хауса много чего , но лучше все же походить по соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., а есть альтернатива относительно нормального дома по цене дома из бл-контейнеров? Хотя цену такого дома я еще не узнавала. Жду прайс от компании из Питера, тогда хоть буду понимать стоимость такого дома. Если он мне выйдет до 400 т.р., то имеет смысл поставить такой и забыть про него. А Строить дом по цене от 1 млн. не вижу смысла, если в нем не жить постоянно, а приезжать туда только на лето (зимой на рыбалку) и не каждые выходные.

Я же не заядлый дачник. Никаких грядок пока не будет, максимум плодовые деревья и кусты. Это будет место для отдыха. 

Плюсы в таком доме я вижу, а вот под минусы копаю информацию.  

Скорее информация не подтвердится про то, что в таком доме не ловит связь и в нем м.б. летом жарко, т.к. в таких зданиях размещают акушерские пункты, возводят под  офисные здания, храмы и общежития. С выходные побываю в таком доме и проверю

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каркасная технология: минимальные вложения, максимальная отдача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверена, что в таком контейнере можно жить. У нас подобный на участке стоит, брали когда-то в свое время у ребят из Skoggy. В начале для хранения дачного инстурмента использовали, а потом муж сделал себе там мастерскую. Вот, вам тоже как вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×