Перейти к содержанию
Авторизация  
Svet_Lana

Фитнес для беременных

Рекомендуемые сообщения

Есть ли в пушкино фитнес/йога для беременных? Поделитесь впечатлениями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем???? :blink:

В отделение патологии беременности захотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем йога-то вредна, если хороший инструктор? Просто надо не бездумно.

На Некрасовском пытались собрать группу для беременных, но вроде не... не набралось желающих.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А чем йога-то вредна,

А чем полезна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, если человек йогой занимался до беременности, и оно ему на пользу было, то и во время можно.

По самочувствию, естественно и с умом. И лучше с опытным тренером, который может объяснить, что можно, а что не стоит.

 

Или вопрос в том, чем вообще полезна йога? Тогда даж отвечать не буду :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем йога и фитнес беременной женщине? Зачем своими руками создавать риски?

 

 

Или вопрос в том, чем вообще полезна йога? Тогда даж отвечать не буду

Почему? Мне вот интересно например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая обе беременности ездила на йогу в мытищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борь, а что, лучше лежать на диване и не дышать? Чтоб точно без риска? :)

В дискуссии не хочу вступать, чтоб не дошло до "научного обоснования пользы от йоги" )))

Чую, что рано или поздно к этому и сведется )))

 

Зато общалась на эту тему с мамой шестерых детей :). Ее мнение - не надо добавлять нагрузки, которых не было до беременности. Вот это риски.

Но если всё протекает нормально, то привычные нагрузки продолжать можно. Прислушиваясь к себе и без насилия.

Поэтому искать надо до. И проверять на себе тоже до.

После уже поздновато :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В дискуссии не хочу вступать, чтоб не дошло до "научного обоснования пользы от йоги"

Аааа... Вон оно чё...

Под... удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там у других не знаю, напишу лишь про себя.

Йогой не занималась по личным убеждениям, но до беременности занималась в зале, в меру, для здоровья и удовольствия. Так вот как только узнала о беременности сразу тренировки прекратила, сначала до 12 недель (предпосылок не было, только рекомендации и перестраховка врачей), а потом и по совету тренера и по собственным ощущениям. Естественно я не лежала всю беременность на диване, была активность и прогулки, просто в определенный момент поняла, что не готова рисковать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борь, я не подкалываю.

Просто ты всё пытаешься оценивать с научной точки зрения, а я руководствуюсь чувствами и ощущениями. Да и не эксперт я в области йоги.

Знаю людей, которые занимались и до, и во время, и после.

Я не люблю крайностей, стараюсь ко всему подходить разумно. И считаю, что в некоторых ситуация чувствовать себя и свое тело не менее важно, чем опираться на статистику и научный опыт. Жизнь она такая... тоже крайностей не любит :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я плавала всю беременность до 36 недель, и очень прекрасно себя чувствовала, вообще рекомендуется беременным плавать. и мой врач не запрещал.

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, я тоже до беременности рассуждала, а что такого, если все нормально, то почему бы и нет. Но потом аргументы подруг, врачей и примеры, когда беременность замирала, от того что у ребенка было кислородное голодание из-за чрезмерной активности мамы несколько охладили мой пыл.

 

Да и сама уже поняла, что как до уже не смогу, если даже в жару уже чувствовала себя не совсем комфортно, хотя до беременности вообще не обращала на это внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, я придерживаюсь мнения, что не надо делать то, что доставляет тебе дискомфорт, в том числе психологический.

Если сомневаешься в пользе занятий, боишься этим себе навредить - в пень такие занятия. От психов большинство болезней. Тем более, в положении. Не нужно этого.

Но если у тебя от занятий исключительно положительные эмоции и хорошее самочувствие - почему нет? Сделать пару упражнений, чтоб снять напряжение с поясницы - чем плохо-то? Никто ж не заставляет тебя на голове стоять или не дышать под водой полчаса... мера важна.

 

Короче... никому не навязываюсь. Личный выбор.

Просто при разумном подходе ничего страшного в самой идее занятий для беременных не вижу.

У нас бы именно на Некрасовский и сунулась бы. Не в группу, так можт индивидуально проконсультироваться...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фитнес для беременных это не способ похудеть или подтянуть мышцы.

Это комплекс упражнений, для укрепления мышцы тазового дна, правильного дыхания и расслабления тех мест которых надо во время родов.

Конечно , все только после консультации с врачом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×