Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Читавшего стихи школьника задержала полиция - произвол или так и надо?

Рекомендуемые сообщения

Да ваще страшно жыть! Тут только два варианта: доска обрезная не тоньше 5 см, гвозди двухсотка, заколотить накрепко окна и двери, обив поверху листовым железом и не казать носа на улицу, либо брать АК и идти отстреливать врагов рода человеческого в погонах. Заодно и врачей-убийц, пожарных-жуликов, сантехников-вымогателей... короче всех гадов к ногтю, тогда заживём!

альтернатива-опознавать своих родных в морге.которые погибли из-за того,что "полиция"занята добыванием бабла и галочек с крышеванием. рассказать как вёз девчонку из пушкино в москву,по дороге остановили муниципалы,забрали девченку к себе(была без паспорта) и как я за ними час катался по москве-что бы вернули? или это не ваша девчёнка и неинтересно? как упоротый сотрудник шатаясь по всей дороге ночью автоматом в машину пытался попасть,а я от него удирал? как 3 часа стенку подпирал ( ноги шире плеч и 1.5 метра от стены,голова и руки на стене) ,как в судах с умными физиями заявляют НОНД.на протокол,за который погононосца надо сажать на 5 лет? таких историй из личной жизни-вагон.чай не в офисе просиживал в благополучной обстановке-в "полях" работал. и видел эту реальность в реале.

 

поэтому,если нет двух видеозаписей общения сотрудников с мальчишкой,то грош цена словам "сотрудников" и все их действия-незаконны. кто им мешал хотя-бы понятых пригласить и составить протокол задержания на месте? ЧСВ?

Изменено пользователем петровисh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут ли задержать несовершеннолетнего? Кто несет за него ответственность? Как вести себя родителям? Таких вопросов много. И мы попросили экспертов проекта Комитета гражданских инициатив «Открытая полиция» ответить на самые важные из них.

https://meduza.io/cards/k-moemu-rebenku-podoshel-politseyskiy-chto-delat

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полицейские задержали несовершеннолетнего попрошайку, который вместо "Сами мы не местные..." читал стихи, а "возмущенная общественность" развела политес на предмет отсутствия учтивости по отношению к не пойми кому, представившейся "соседкой мальчика".

Т.е. то, что полицейские выполняли свою работу - это плохо, а то, что отец живет с сожительницей и позволяет сыну заниматься попрошайничеством- это хорошо??? Я чего-то не понимаю...

  • Нравится 6

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий,

 

Споры ни о чём.

Кто может однозначно ответить на вопросы:

  • заставляли пацана так "зарабатывать" или нет?
  • понимает ли 10-летний ребёнок за что его забрали в ментовку?
  • сделают ли выводы для себя мачиха с папашей и какими будут эти выводы?
  • а в детдоме пацану будет лучше чем сейчас, если отца вдруг лишат родительских прав?
  • а это вообще попрошайничество или нет? Художник на Арбате - тоже попрошайка? А ребятки с гитарами и шляпой на асфальте?
  • а в отделении полиции на Арбате работают адекватные люди?
  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот так однажды подвозила 9 летнего ребенка (писала уже о этом). И правильно мне сказали, что надо было полицию вызвать и его туда сдать, потому что если бы меня остановили с чужим ребенком в машине, мне бы мало не показалось.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, сначала к ребенку подошла сотрудница полиции с отдела по работе с несовершеннолетними, они вели беседу. Мачеха сидела преспокойно себе, а вот когда ребенка повели в машину тут уж она вскинулась, но почему то стала представляться то соседкой, то знакомой. ХЗ, кто она на самом деле?!

Изменено пользователем Эвит
  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Смотрящий,

 

Споры ни о чём.

Кто может однозначно ответить на вопросы:

  • заставляли пацана так "зарабатывать" или нет?
  • понимает ли 10-летний ребёнок за что его забрали в ментовку?
  • сделают ли выводы для себя мачиха с папашей и какими будут эти выводы?
  • а в детдоме пацану будет лучше чем сейчас, если отца вдруг лишат родительских прав?
  • а это вообще попрошайничество или нет? Художник на Арбате - тоже попрошайка? А ребятки с гитарами и шляпой на асфальте?
  • а в отделении полиции на Арбате работают адекватные люди?

 

ну вот следствие и разберется, да

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот так однажды подвозила 9 летнего ребенка (писала уже о этом). И правильно мне сказали, что надо было полицию вызвать и его туда сдать, потому что если бы меня остановили с чужим ребенком в машине, мне бы мало не показалось.

ну да, своих то детей учим, чтоб к чужим в машину не садились.

И еще, мне проще объяснить ребенку, что в случае, если потеряемся где-либо, в магазине ли, на улице ли, в учреждении- не важно где, а важно то, что ребенок знает, что нужно подойти к ближайшему сотруднику охраны или полицейскому и сказать как его зовут, как зовут родителей и, при необходимости, где живет.

И делать из сотрудников полиции при этом этакое воплощение зла- ну как-то нелогично.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кто она на самом деле?!

Ну это уже обсудили выше.

 

Допустим все молодцы. Полиция - супер. Выяснят, что действительно ребёнок попрошайничал под давлением мачехи или отца. Лишат отца родительских прав. Отправят парня в детдом.

А ребёнку-то от этого лучше будет? Или вы считаете к его собственному мнению кто-то прислушается? Я чёто в сомнениях.

 

Бывал я в этом отделении полиции на Арбате. Правда очень давно это было. На тот момент начальником там был полный неадекват. Благо уже уволен. Что там сейчас - кто знает...


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В семье ребенка может происходить что угодно. В этом нужно разбираться. Попрошайничает он или даже ворует, а может и убивает уже. Расследовать такие вещи - это задача полиции. Предъявлять иски родителям, лишать их родительских прав - это все требует разбирательства. Но, независимо от того, что они там нарасследуют и что кому предъявят, при задержании так себя вести с девятилетним ребенком, доводить его до стресса, а потом приносить ему извинения за доставленные неудобства - это идиотизм. 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже обсудили выше.

 

Допустим все молодцы. Полиция - супер. Выяснят, что действительно ребёнок попрошайничал под давлением мачехи или отца. Лишат отца родительских прав. Отправят парня в детдом.

А ребёнку-то от этого лучше будет? Или вы считаете к его собственному мнению кто-то прислушается? Я чёто в сомнениях.

 

Бывал я в этом отделении полиции на Арбате. Правда очень давно это было. На тот момент начальником там был полный неадекват. Благо уже уволен. Что там сейчас - кто знает...

у ребенка есть мама, она тоже живет в Москве. Ее никто родительских прав не лишал


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у ребенка есть мама
У этого есть (кстати не заметил где об этом говорилось), а у другого не окажется... 

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот абсолютно согласна с автором этой статьи: http://www.mk.ru/social/2017/05/28/oskar-i-shekspir-malchika-s-arbata-pochemu-lyudi-opravdyvayut-policiyu.html

А вот здесь у Минкина есть даже видео, как Оскар читает Гамлета :) http://www.mk.ru/politics/2017/05/27/kakoe-prestuplenie-sovershil-ulichnyy-princ.html


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×