Перейти к содержанию
тётя Глаша

отключение коммунальных услуг за неуплату

Рекомендуемые сообщения

 

 

у нас какую-то хрень с затычками на всю ивановскую разнесли, как неслыханную инновацию. а выхлоп - ноль.

Из за котовасий с плотежкаме спорных перерасчетов- тыщи. Часть честно ходит и добиваеццо  чево то там, судиццо, жалобы пишет.

Но все больше и больше людей понимают, што жывут при копитолизме и никак не паряццо мукаме совести, не желая кормить все эти шайки мошейнеков, жулеков и их прихлебателей, которые уже обноглели в крайняк. Как говорицо- хочешь денег- ну приди и возьми(С). :D

 

 

sanat25,УК может подписывать без суда соглашение о рассрочке в погашении долга

1. Реччь идет о мосэнергосбыте

2. Каг жаль, таг дыщала каг юрист гыгы. Ну каг можно перепутать россрочку погашения долга с его переросчетом в пользу должнека более чем на 50% суммы??? )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, я правильно поняла, что опыт канализационных заглушек в Пушкино первый?

Это первый опыт для ОД ЖКХ. Другими компаниями и в Пушкино, и в Москве, и в других регионах используется давно и успешно. Я тут приводила примеры, но тема больне напоминает детский стих "Неужели в самом деле // Все сгорели каресели?"

 

Мне тоже пришла. Только к ОД ЖКХ не отношусь, у меня давно МосОблЕИРЦ!   )))

А ничего, что у меня другая управляющая компания?

 

Вообще, МосОблЕИРЦ не является управляющей компанией. Это под-воробьёвский расчётный центр, в который усиленно загоняют управляющие компании области. ОД ЖКХ ушла в первую очередь - т.к. принадлежит городу, указивки не ослушаешься.

 

Отключение водоотведения-это вообще абсурд, т.к. даже в тюрьмах заключённым дают пользоваться канализацией по прямому назначению.

Вообще, это проверенный и наиболее действенный способ получения долгов управляющими компаниями. Т.к., как тут писали выше, ограничение подачи электроэнергии легко "исправляется".

 

у нас какую-то хрень с затычками на всю ивановскую разнесли, как неслыханную инновацию. а выхлоп - ноль.

Ну, в общем-то, новость из этого раздуваете вы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, это проверенный и наиболее действенный способ получения долгов управляющими компаниями.

Токо незоконный, ога.  Да, к тому же если у человека нет денег, то ему негде взять 100-200 тыр, хоть окна ему зоколоти :D

И тому же массовым он никогда не станет, так каг стоимость установки той зоглушки- под червонец. А снять - трояк )))  Так што этот метод рассщитан на психологею должнеков, которые испугаюццо и оплатят, не более. Таг каг если взять и пощетать, то это для ук выстрел себе в ногу )))

Арифметека простая:

Должник должен ну скажем 200 тыр

Уставка ему заглушки - ну пусть 8 гыгы

ИТОГО долг стал 208 тыр

И вот перд условным Васей или Маней выбор- илти и оплотить 208 тыр (или часть долга гыгы)+зотраты на монтаж- демонтаж(от 8 тыр да)

Или просто отдать 3 (три) за демонтаж

Потму то у вменяемых людей это кроме смеха ниче не вызывает, правельно тут нопесали за непуганых идиотов )))

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, боюсь, вы не знакомы со всеми юридическими тонкостями :)

post-31193-0-81259300-1495817887_thumb.jpg

http://rsu-7.com/news/1322.html?sphrase_id=326499
 

 

Новость на сайте РСУ-7, кстати, от 02 февраля прошлого года. А выпуск новостей "Пушкино ТВ" - от 01 февраля тоже 2016го. Так что вся шумиха несколько запоздала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,про законно или незаконно никто не спорит, т.к. с 2012 года в постановлении отсутствует запрет на установку ограничения водоотведения, то это законно, ранее такой запрет имелся.

Весь вопрос в том, что может жители Московского 57 и в состоянии оплатить долг, а вот маргиналы долг заплатить не смогут, также как и на ответственность им плевать с высокой колокольни. Поэтому должников надо оценивать как-то, а не напропалую всем подряд ставить заглушки и срезать провода. С должниками работать надо, а не заглушку поставил и жди денег!

Сегодня в Арманде света не было, антенна не работала, судя по всему ОД ЖКХ не стало вникать должник или нет, кабель отрубили всем и сразу)))) Чтоб боялись))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про законно или незаконно никто не спорит, т.к. с 2012 года в постановлении отсутствует запрет на установку ограничения водоотведения

суд щетает по другому. Как раз тот самый случай, кады топило, да :D

 

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/6deb18b4-3a94-40b9-9743-7f13435523b5/A56-19200-2014_20140808_Reshenie.pdf

 

ЗЫ. И еще- оказываеццо в старую трубу, которой 40-50 лет че то засунуть подобное крайне проблематично(там норосты по несколько см за годы гыгы), а основные долги это каг раз старый жилищный фонд  гыгы

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@sanat25,не могу подтвердить или опровергнуть, т.к. я далека от судебной практики по вопросам ЖКХ, бесят меня дела данной категории, связываться не хочется с этой "грязью". Там сколько всего накручено, перекручено, что фиг поймёшь из чего этот тариф состоит, чем и кем он утвержден, а главное в каком состоянии находился этот кто-то кто его утвердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

sanat25, боюсь, вы не знакомы со всеми юридическими тонкостями

я знаком со многиме зато. И в жызни бы не роспесалсо ни в каком акте  ЖКХ )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

sanat25,не могу подтвердить или опровергнуть, т.к. я далека от судебной практики по вопросам ЖКХ, бесят меня дела данной категории, связываться не хочется с этой "грязью". Там сколько всего накручено, перекручено, что фиг поймёшь из чего этот тариф состоит, чем и кем он утвержден, а главное в каком состоянии находился этот кто-то кто его утвердил.

а че тут опровергать- если терпила платит пусть плотит,  а вот если нарвуццо на маргинала будут  оплачевать ремонт если зотопит соседей, а если на юриста- пенсионэра сутягу- пусть сразу сами повесяццо :D

ту заглушку в пластиковой трубе я таг понемаю снять минут 30, опять же трубы новые :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суд щетает по другому. Как раз тот самый случай, кады топило, да :D

 

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/6deb18b4-3a94-40b9-9743-7f13435523b5/A56-19200-2014_20140808_Reshenie.pdf

 

ЗЫ. И еще- оказываеццо в старую трубу, которой 40-50 лет че то засунуть подобное крайне проблематично(там норосты по несколько см за годы гыгы), а основные долги это каг раз старый жилищный фонд  гыгы

 

Суд считает по-разному: http://13aas.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=839126075

Полный обзор этой темы есть здесь: http://roskvartal.ru/blog/12/25/zakonna-li-ustanovka-zaglushek-v-kanalizaciyu-pri-ogranichenii-vodootvedeniya-dolzhnikam-za-ku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суд считает по-разному: http://13aas.arbitr....docnd=839126075

До конца нсобственныя сцылки надо четать, решенее оставлено без измененея, пичалька для жск :D  

     Руководствуясь пунктом 1 статьи 269, статьей 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

     

ПОСТАНОВИЛ:

     решение  Арбитражного суда  города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.09.2014 по делу № А56-27564/2014 оставить без изменения, апелляционную жалобу Жилищно-строительного кооператива №1076 - без удовлетворения.

     Возвратить Жилищно-строительному кооперативу №1076 из федерального бюджета 1 000 рублей государственной пошлины излишне уплаченной по платежному поручению от 10.10.2014 №198.

     Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия.

Да здравствует наш Питерский суд самый гуманный суд в мире(С), т е суды первой и второй инстанции признали, што жск попало на ваучер, как собственно и должно было бы быть. И дело восе не в том может или нет управляющая контора перекрыть говносток , а в вопросах права собственности гражданина и реалезацыи прав распоряжаццо ею. 

 

 

Полный обзор этой темы есть здесь: http://roskvartal.ru...olzhnikam-za-ku

Это не обзор, а бред жоднючех комунальщеков и комерсов от зоглушки оправдывающий их желанее денег. Суды щетают иначе, никто о заглушке и зоконности ее установки как таковой речь не ведет, положыть на нее. Речь идет о правах собственности, праве распоряжаццо собственностью,  а также об ответственности за последствия установки зоглушки (затопило стояк говном- виноват тот кто зоглушку установил (исполнитель- зоказчек работ) и не парит кто там платит за комуналку, а кто не  платит. ЯСНО??? :D

В решенеи все- все ясно роспесале, даже до дворнека с ук со второга раза дойти должно.

Почетайте решенее суда первой инстанцыи внемательнее  :D

,

ЗЫ Да, а нет ли еще бодрых ролеков с РСУ-7, про обещанные 70 зоглушек должнекам, а то упершысь в зоглушку Нохрена в трубе и тишыну за дверью получаеццо утрели обижынные сопли, обломалесь, погрозиле штрафом на косарь(его еще надо опять же по суду взыскать гыгы), зоплотиле сантехнеку за осмотр трубы (попали на деньги) и ушли )))  )))  )))

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25,не могу подтвердить или опровергнуть, т.к. я далека от судебной практики по вопросам ЖКХ, бесят меня дела данной категории, связываться не хочется с этой "грязью". Там сколько всего накручено, перекручено, что фиг поймёшь из чего этот тариф состоит, чем и кем он утвержден, а главное в каком состоянии находился этот кто-то кто его утвердил.

мне кажется, что за свои права стоит все же бороться, а для этого можно и в суд сходить, ведь стоимость жкх явно завышены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередная порция

ПАО «Мосэнергосбы»: долг управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК Пушкинского района – 64,9 млн рублей

 

Одним из крупных должников за электроэнергию среди управляющих компаний Пушкинского района является ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», обслуживающее более 479 многоквартирных домов. Просроченная задолженность ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» составляет 8,2 млн рублей за период с марта — по июль 2017 года. Объекты, обслуживаемые данной УК, еженедельно ставится в график на ограничение.

      Так, на 8 и 11 сентября 2017 года запланировано ограничение силами сетевой организации подсобных помещений, лифтов, освещения мест общего пользования (МОП) в многоквартирных жилых домах г. Пушкино по следующим адресам:

08 сентября 2017 года: г. Пушкино, 2-ой Некрасовский проезд, д.3, д.17; мкр-н Мамонтовка, ул. Горького, д.1, д.1а, д.2, д.3, д.4; ул. Набережная, д.35, корп.5; мкр-н Дзержинец, д.1, д.4, д.5, д.6; 2-ой Фабричный пр-зд, д.2, д.3, д.4
11 сентября 2017 года: г. Пушкино, ул. Октябрьская, д.32, д.34; ул. Октябрьская, д.38, д.40; ул. Соколовская, д.17, д.18, д.31.
С данным неплательщиком также ПАО «Мосэнергосбыт» ведет претензионно-исковую работу.

      Не менее сложная ситуация сложилась по ООО «УК УЮТ» — управляющей компании, обслуживающей в Пушкинском районе многоквартирные дома. Просроченная задолженность ООО «УК УЮТ» на сегодняшний день составляет 1,8 млн рублей за период с марта – по июль 2017 года. Еженедельно ставится в график ограничений объект по адресу г. Пушкино, Тургенева, д.13, обслуживаемый данной УК, для отключения энергоснабжения освещения мест общего пользования, лифтов, паркинга.

      По вопросу погашения задолженности данными неплательщиками регулярно проводятся встречи руководства ПАО «Мосэнергосбыт» с руководителями ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» и ООО «УК УЮТ», кроме того проблема наращивания долгов неоднократно поднималась на встречах у Главы Пушкинского района и в прокуратуре Пушкинского района. Однако, вопрос погашения задолженности до сих пор остаётся нерешённым. В связи с этим ПАО «Мосэнергосбыт» вынуждено инициировать ограничения режима потребления электроэнергии предприятий-должников.

«В Пушкинском районе еще одним злостным неплательщиком за электроэнергию является ООО “Новое Тишково” — это база отдыха, нарастившая просроченную задолженность в размере 5,8 млн рублей за период с марта – по декабрь 2016 года, июль 2017 года. Объекты еженедельно ставится в график для ограничения энергоснабжения инфраструктуры пансионата. В рамках претензионно-исковой работы уже взыскано в судебном порядке 4,2 млн рублей. И мы намерены продолжить работу по взысканию задолженности с неплательщиков, применяя все предусмотренные законодательством меры», — отметил заместитель директора по работе с клиентами в Московской области ПАО «Мосэнергосбыт» Денис Острецов.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×