Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаАртёма

Границы между учителем и родителями

Рекомендуемые сообщения

@rucola,сторонится они начали, т.к. этот ребенок не даёт им отвечать на уроках, перебивает, дополняет учителя. Дети то тоже видят и понимают это.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто понять не могу, если ребенок помимо школы занимается ещё с репетиторами, то какое повышенное внимание нужно ему в школе? Его должны каждый урок поднимать, если он тянет руку?

Ребенку родители внушили, что он пипец особенный, его должны все любить, ценить, слушать и т.д.?

Проблемы то у родителей с ребенком тогда, а не с учителем. А родители не хотят этого признавать.

Внимание в школе нужно любому,вне зависимости от наличия репетиторов.  Это вообще никого в классе не должно касаться.

Повторюсь,может для смягчения ситуации и поднимать,и спрашивать?  Это не займет много времени,а разрядить обстановку,возможно,сможет

 

@rucola,ну задаёт учитель вопрос, 3 руки поднято, она знает, что два точно знают, спрашивает третьего, она же не может каждый урок спрашивать одного и того же ребенка. Она не обостряет, она делает свою работу.

Учитель не просто предметник,он должен быть еще и психологом,тем более в началке.

Ну не знаю про "прикормленных" вчера речь об этом не шла, но папа там директор ООО, мама учредитель и главный бухгалтер.

Ну..ништяки для директора вполне могут быть..


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@rucola,а других то кто будет спрашивать, к доске вызывать, если одного и того же спрашивать, другие что должны сидеть и молчать, а как от других детей обратную связь получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что одного будут выделять, родители добьются своего, можно будет учителя дальше продавливать?

По сути учитель получается виноват?

Не спрашивает каждый урок одного и того же, а родители этого и добиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,а других то кто будет спрашивать, к доске вызывать, если одного и того же спрашивать, другие что должны сидеть и молчать, а как от других детей обратную связь получить?

Учитель за урок успевает спросить нескольких человек. Иногда больше,иногда меньше.  

На чтении спросила "Васю" и других

На природоведении "Васю" не спрашивала

На математике опять Васю и других

На русском Васю не спрашивала.

 

На следующий день поменять местами Васин вызов)

 

Получается, что одного будут выделять, родители добьются своего, можно будет учителя дальше продавливать?

По сути учитель получается виноват?

Не спрашивает каждый урок одного и того же, а родители этого и добиваются.

Учителю хочется доработать до пенсии-это понятно.  Осталось всего два года.  Может ей быть похитрее или помудрее? Гибше и мягше))

Ну,раз от родителей класса и администрации школы нет поддержки....  Значит,пусть подумает о себе.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@rucola,так Вася хочет отвечать всегда, даже когда учитель объясняет тему, в этом первая претензия его родителей-мало внимания уделяется ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тему то создала не к тому, чтоб обсудить Васю,Петю, учителя, а к тому, чтоб обсудить поведение родителей и отношение к учителям,которое складывается последнее время. Я уже не раз слышала, что воспитатели, учителя, тренеры обязаны, а родители только приводят и уводят, на этом зона ответственности родителей заканчивается в процессе обучения.

И главный вопрос почему такое поведение, такое отношение складывается? Из чего это все культивируется?

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тему то создала не к тому, чтоб обсудить Васю,Петю, учителя, а к тому, чтоб обсудить поведение родителей и отношение к учителям,которое складывается последнее время. Я уже не раз слышала, что воспитатели, учителя, тренеры обязаны, а родители только приводят и уводят, на этом зона ответственности родителей заканчивается в процессе обучения.

И главный вопрос почему такое поведение, такое отношение складывается? Из чего это все культивируется?

Мне показалось,что тема несколько шире.

Ок

*********************************

Отношение к школе сейчас,складывается от многих причин. Разрушив старую систему-новой не создали. Из сферы образования школу перевели в сферу обслуживания.  Мы,родители,-клиенты,которые всегда правы  ;) ,школа-обслуживающий персонал.  Все. Дальше можно ничего не писать.

Большинство сегодняшних родителей-это поколение середины -конца 80-х,начала 90-х. Они в советской школе не учились. Там,где учитель был Учителем. Где неадекватный или неспособный учиться школьник переводился в коррекционную школу. И одно упоминание об этом заставляло таких умерять пыл. И родителям тоже.   Сейчас с такими детьми,которые реально мешают детям,которые хотят учиться,ничего практически сделать нельзя.  Да и родители таких четко знают,что школа-обслуга.  Она,школа,должна им. А они не должны ничего :angry:    Даже хронического двоечника будут тянуть до 9 класса.

У меня подруга-учитель высшей категории в московской школе. Педстаж 30 лет.  Замучена проверками от очень многих инстанций. Нет,к ней нет претензий ни от родителей,ни от администрации. Это система.   Сколько она мне историй рассказывала.... :(    

Поэтому,возвращаясь к истории,учителю надо продержаться 2 года.  Если родители,заинтересованные в ней не помогут,то ей придется уйти.

  • Нравится 5

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,да, тема шире, но 2 страницы мы обсуждаем Васю и его родителей, а этих Вась и таких родителей по всей стране слишком много. Возможно это поколение 80-90 так относится, но если Вы посмотрите 1 пост, то там указано, что родителям 47 и 50 и они учились в советской школе. Получается что эти перестроились на новый лад?

Учитель-это профессия, этой профессией владеет человек и отношение к нему должно быть человеческое. Школа, сад, больница-это не обслуга, это услуги, которые оказывают люди, а зарплату им платят с налогов, так было всегда. Но до определенного момента люди не считали, что им все должны и все обязаны, а теперь считают, почему восприятие изменилось?

Ну тянут двоечника до 9 класса всеми правилами и не правдами, но родители тоже должны что-то вкладывать, а не с учителем спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишется заявление от родителей класса. Один экземпляр в виде уведомления директору школы, и в департамент второй экземпляр на рассмотрение. Обычно на аудиенции у директора все и заканчивается. Администрации школы несостоятельность свою в департаменте показывать равносильно самоубийству.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление директору уже писали, на 1 коллективное- 5 индивидуальных от родителей Васи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация патовая, сделать ничего законными методами нельзя. Один идиот с своими правами перевешивает права всех остальных. Talis vita est.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация патовая, сделать ничего законными методами нельзя. Один идиот с своими правами перевешивает права всех остальных. Talis vita est.

почему нельзя?

Начать в кабинете директора предметный разговор с родителями о атом что хотят родители : оценок или знаний, а там уже понимать пути решения конфликта .Что плохого в том что ребёнок дополняет учителя?Перебивает,да , - плохо.

Короче я сторонник того , что учитель где-то переоценил свои возможности и сейчас уже все сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,учитель с большим стажем, с заслугами, выпустивший не один класс начальной школы переоценил свои возможности? Это как?

Если учитель объясняет тему, то зачем дополнять,знаешь,сиди,молчи,зачем другим мешать? Зачем что-то дополнять на новой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×