Перейти к содержанию
Авторизация  
НатальНиколавна

Детские часики с GPS

Рекомендуемые сообщения

@natz,да-да, а после обновления приложения все начало тупит, поэтому написала разработчикам, чтоб убрали ID часов, ну и теперь только смсками, мне так больше нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я подслушивать хочу.

Училку хочешь проверять? Ай- ай. )))

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,кстати,да,учителя к этому очень плохо относятся, уже были случаи в разных школах, в инете полно статей на эту тему.

Я слушаю детей, когда он гуляет, чтоб они там матом не ругались, не строили планов побега на речку или ещё куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Училку хочешь проверять? Ай- ай.

​конечно....

 

 

Вот,кстати,да,учителя к этому очень плохо относятся

 

пусть как хотят так и относятся...мне все равно...я буду слушать...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,ты слушай, но молчи об этом, не надо использовать это на родсобраниях, в разговорах с родителями одноклассников.

Да и вообще, учителю надо доверять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да и вообще, учителю надо доверять!

​а кто она мне, чтоб доверять?! я себе -то через раз...а тут незнакомый человек....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,а как же ребенок в сад ходил без прослушки? Там воспитателю тоже не доверяла, рядом сидела целый день?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@МамаАртёма,там у нас бабушка была! Все под контролем)))
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@петровисh,по ст.138.1 УК РФ вас могут осудить за пользование смартфонов с видеокамерой и диктофоном, т.к. это также является спецтехникой. А ещё если в квартире стоит видеофон, если сигнал от него может передаваться на ТV или комп, то тоже можете схлопотать. Давайте, бойтесь всего, всю страну пересаживают, а кто налоги "меньшинству" платить будет. Так что Вы снова тут со своими умозаключениями.

Зря вы так. Все правильно Петрович говорит. Уже прецедентов достаточно. Люди так же как и вы рассуждали, а потом, в лучшем случае, получили условное и штамп "уголовника" на всю жизнь. 

 

Прежде чем покупать часики с гпс-трекером, необходимо убедиться, что устройство сертифицировано и официально разрешено к реализации в нашей стране в розничной сети, как к примеру смартфоны, видеорегистраторы, видеофоны и т.п. техника. Поэтому лучше покупать в крупных компаниях (которые запрещенкой торговать уж полюбому не будут, ибо сбыт также карается), а не интернет-магазинах однодневках.

Сам я подобные запрещающие законы не одобряю, но на конкретный момент времени Закон есть Закон, и его исполнять нужно.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы так. Все правильно Петрович говорит. Уже прецедентов достаточно. Люди так же как и вы рассуждали, а потом, в лучшем случае, получили условное и штамп "уголовника" на всю жизнь. 

 

Прежде чем покупать часики с гпс-трекером, необходимо убедиться, что устройство сертифицировано и официально разрешено к реализации в нашей стране в розничной сети, как к примеру смартфоны, видеорегистраторы, видеофоны и т.п. техника. Поэтому лучше покупать в крупных компаниях (которые запрещенкой торговать уж полюбому не будут, ибо сбыт также карается), а не интернет-магазинах однодневках.

Сам я подобные запрещающие законы не одобряю, но на конкретный момент времени Закон есть Закон, и его исполнять нужно.

там проблемы гораздо веселее..продавать спецтехнику может любой сотрудник с лицензией и сертификатом. а вот покупка такой техники простыми гражданами-уголовка. можно провести аналогию с законной интернет-покупкой автомата в Ботсване,или мешка героина в колумбии. там продают без проблем-в россии за такие покупки сажают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там проблемы гораздо веселее..продавать спецтехнику может любой сотрудник с лицензией и сертификатом. а вот покупка такой техники простыми гражданами-уголовка. можно провести аналогию с законной интернет-покупкой автомата в Ботсване,или мешка героина в колумбии. там продают без проблем-в россии за такие покупки сажают. :)

Так я сильно сомневаюсь, что у ведущих ритейлеров есть лицензии на продажу спецтехники. Это уже специализированные магазина продают, и соответственно, об этом предупреждают.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела сегодня сюжет в новостях, сказать, что удивлена-это ничего не сказать. Женщина из Новосибирска, кажется, купила через китайский интернет-магазин флэшку, а при получении на таможне обнаружили в ней диктофон, у нас считается шпионской спецтехникой. Она была не в курсе, говорит. Год шло расследование, присудили штраф 8000 руб., а покупка была на 400 руб. Другой гражданин получил 1 год условно за подобную покупку. Даже не знаю теперь что делать, в тюрьму не хочется :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НатальНиколавна,у Вас телефон с камерой, диктофоном? Нормально с ним ходите? Никто ничего не спрашивал?

Если надо человеку насолить, то можно и за крошки в постели оштрафовать))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела сегодня сюжет в новостях, сказать, что удивлена-это ничего не сказать. Женщина из Новосибирска, кажется, купила через китайский интернет-магазин флэшку, а при получении на таможне обнаружили в ней диктофон, у нас считается шпионской спецтехникой. Она была не в курсе, говорит. Год шло расследование, присудили штраф 8000 руб., а покупка была на 400 руб. Другой гражданин получил 1 год условно за подобную покупку. Даже не знаю теперь что делать, в тюрьму не хочется :???:

Ключевое слово - "через китайский...". У нас в салонах связи лежат такие часики вполне легально в витрине, и никого не штрафуют. Я уж молчу про телефоны со встроенным диктофоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×