Перейти к содержанию
Артемовна

Общее собрание собственников на Тургенева, 13. Проводит УК Уют.

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Исходя из опыта проведения собраний как очных так и заочных , их нужно готовить и дать собственникам информацию . 

Иначе собрание превратится в балаган . 

Первое что должны знать собственники

- варианты решения возникших проблем 

- исходя из вариантов , способы решения 

 Пока я вижу только непонятный наезд на собственников и их решение , демократическим  и законным путём  выйти из сложившейся ситуации .

С Вашей стороны не последовало ни одного конструктивного предложения , ни одной констатации фактов о которых Вы здесь громко заявили . 

Чтобы вы не переживали по поводу того как я заинтересован в этом вопросе,отвечу. Я как жилец Т13, регулярно оплачивающий выставленные квитанции УК УЮТ,заинтересован в нормальном и качественном обслуживании дома. В чат жильцов специально пригласили управляющего Белоусова, для решения текущих проблем по дому,в том числе и просили организовать встречу с Гордиенко, по поводу исполнения ОСС от августа 17 года,в том числе где был принят пункт о переходе на прямые договора с Мосэнергосбыт. На что нам было отказано во встрече в любую субботу, когда большая часть жильцов могла бы присутствовать для решения проблем (в т.ч. судебные дела по банкротству, работа лифтов, сокращение охраны дома) Вам не кажется странным,что он так избегает общения с жильцами? При личной встрече, мне пришлось брать отгул с работы и ждать в диспетчерской управляющего, ничего конкретного при тет-а-тет беседе сказать он не смог, одна вода и никакой конкретики.

И пожалуйста, уважаемый Bondarenko, представляющий интересы Гордиенко и принадлежащих ему управляющих компаний, на встрече с жильцами вы не бываете, на ОСС то же не были,зато на форуме как банный лист приклеились. 

Раз Гордиенко не может работать, может тогда не стоит обслуживать наш дом, пока его до совсем плачевного состояния не довёл?белого и пушистого пусть из себя не строит,раз опять решил создать новую УК и заниматься обслуживанием дома под предлогом помочь жильцам. Это из серии шапито 

Изменено пользователем Stano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stano повторяю ещё раз . Я на стороне собственников и закона .

Оплачивать коммунальные услуги - это Ваша обязанность .

Еше раз спрашиваю , почему не инициировали ОСС где утвердили бы тариф на содержание и ремонт дома с полной расшифровкой и сметой на поддержание в надлежащем порядке дома ? 

Почему не предложили и не утвердили порядок охраны общего имущества дома  с определением количества постов охраны и затратами на это ? 

Почему не знаете как осуществляется переход на прямые договора с энергосбытом ( для сведения,  энегосбыт за свой счёт должен поменять счётчики принадлежащие вам на свои )

Почему не решили вопрос о переводе средств капремонта на персональный счёт дома , и за этот счёт не начали закупать оборудование для лифтов . ( для сведения , фонд капремонта приветствует эту инициативу   и помогает осуществлять )

 На счёт решения судебных дел - насмешили . У Вас наверное имеется свой собственный суд , чтобы решать подобные дела ?

У Вас наверное богатый опыт в обслуживании домов , имеете необходимые знания и коллектив с необходимыми документами и допусками .? 

Скажу жёстко , подобные вам реформаторы и доводят дома до упадка . 

Есть хорошая поговорка " не знаешь брода , не лезь в воду "

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, A.Bondarenko сказал:

Собственники инициировали собрание . Это их законное право . Обратились к жителям с предложением проголосовать за переход на другое юрлицо и демократическим решением это принять или отклонить . 

Почему же собрание инициировал один собственник из квартиры, в которой он даже не живёт? И почему-то он впрягся именно за вашу шайку, которая, как мы видим по судебным тяжбам, уже жильцов нашего дома калечит!!! Смотрите, какое дело в суде Пушкинском суде есть (ДЕЛО № 2-5169/2018 ~ М-4424/2018). Что на это скажите? Почему Хворостенко Снежана Анатольевна не впрягается за другие УК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по поводу моей заинтересованности. Я поддерживаю только жильцов нашего дома. Я не хочу снова быть обманутым очередными подлецами. Поэтому Профи-инвест со своим Профи-комфортом пусть идут лесом в первую очередь, а вы со своим УНО КИТОМ  следом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Бешеный енот сказал:

Почему же собрание инициировал один собственник из квартиры, в которой он даже не живёт? И почему-то он впрягся именно за вашу шайку, которая, как мы видим по судебным тяжбам, уже жильцов нашего дома калечит!!! Смотрите, какое дело в суде Пушкинском суде есть (ДЕЛО № 2-5169/2018 ~ М-4424/2018). Что на это скажите? Почему Хворостенко Снежана Анатольевна не впрягается за другие УК? 

Уважаемый Вы о чем ? О понятиях или законах ?  Ещё раз для тех кто в танке . 

Инициировать ОСС имеет право любой СОБСТВЕННИК . Или Вы уже по понятиям отменили эту норму закона ?

Любой гражданин , согласно конституции , имеет право иметь собственное мнение и выражать его . Надеюсь Вам это известно . 

Теперрь перейдём к ЖК и ГК ( надеюсь Вы знакомы с таким понятием " главенство закона ")там нет такого положения как живёт или не живёт . Трактовка однозначная - собственник .

Теперь лично о Вашей позиции . Вы не соизволили оторвать пятую точку и побеспокоится о своём благополучии связанном с комфортным проживанием в доме , где кроме вашей квартиры Вам принадлежит в солидарной собственности общедомовое имущество , которое надо содержать и охранять . Но Вы брызжете слюной во все стороны , пытаясь доказать какие вокру все негодяи, потому что хотят найти оптимальное решение между затратами на дом и качеством оказываемых услуг. 

Изучите законы , постановления . Там все расписано . Там и нормативы , и площади , и ставки . 

Если лично Вы не желаете заниматься проблемами дома , то не мешайте другим . А свои собственные сопли вытирайте своим собственным платком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Stano сказал:

по поводу исполнения ОСС от августа 17 года,в том числе где был принят пункт о переходе на прямые договора с Мосэнергосбыт.

Вы имеете в виду вопрос, который звучал дословно так: "Принять решение о передаче счетчиков электроэнергии от ООО "УЮТ"  на баланс  МосЭнергоСбыт(оплата напрямую по отдельной квитанции)"🙄

Согласно п. 7 параграфа 1, Постановления № 491 "В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях."

Таким образом, счетчики электрической энергии  являются собственностью  собственника квартиры и УК не может ими распоряжаться....

это первое.

Второе:  Как Вы себе представляете обязать Мосэнерго принять себе на баланс от УК "УЮТ" оборудование, которое ему не принадлежит и никогда не принадлежало?🙄

Третье: то что указано в кавычках....(оплата напрямую по отдельной квитанции)... простите оплата напрямую чего и куда?

Предложение:  Попробуйте сходить или накрайняк позвонить в Моэнерго и спросить у них, можно ли с таким решением ОСС перейти на прямые договоры с ними? Послушайте как долго там будут смеяться😴

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Stano сказал:

пока его до совсем плачевного состояния не довёл?

А что сейчас уже в полуплачевном состоянии?

Что сейчас в доме не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Бешеный енот сказал:

Я не хочу снова быть обманутым очередными подлецами.

А что Вас уже кто-то уже обманул?  Еще не наказали? Поделитесь...Вы именно поэтому такой "Бешеный енот"?😵

1 час назад, Бешеный енот сказал:

которая, как мы видим по судебным тяжбам, уже жильцов нашего дома калечит!!! Смотрите, какое дело в суде Пушкинском суде есть (ДЕЛО № 2-5169/2018 ~ М-4424/2018). Что на это скажите?

Можно поподробнее об этой бандитской шайке и о том как калечит? Я думал, что когда калечат, уголовное дело возбуждается? А то Вы ссылаетесь на гражданский иск, а о чем он, хз...:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Бешеный енот сказал:

Поэтому Профи-инвест со своим Профи-комфортом пусть идут лесом в первую очередь, а вы со своим УНО КИТОМ  следом. 

А Вы что(или кого) предлагаете взамен? Есть хорошая компания "РСУ-7" но.... блин!  тоже банкрот!:faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока никого не предлагаю. К вопросу выбора УК нужно подходить не с бухты барахты, а взвешено. Компаний много. Нужно выбирать, а не хватать первую попавшую. И уж точно не Профи-комфорт, которую предлагает ИГ 2014, нужно брать. Компания новая, опыта ноль. С ними будет такая же ситуация как и с УК УЮТ в самом начале, когда Копыл только ржал и курил ходил, а не домом управлял.

Теперь по поводу УНО КИТА.... Компания не вела последние годы деятельность. Имеются долги по налогам. Но самое главное если мы их выберем ничего не изменится. Будет все также раздут штат. Будет никчемный управляющий домом, функции которого не понятны. Ген директор будет очковать придти на собрания с жильцами и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё, товарищ Бондаренко, рьянный защитник закона и угнетенных жильцов. Почему собрание проводится 29 числа? Вообще-то это официальный рабочий день, пусть и сокращенный. Кто сможет на собрание придти? Это специально сделано вашей бандой чтобы люди не смогли свою точку зрения высказать? Опять жильцов Гордиенко боится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бондаренко -это и есть г-н Гордиенко. Не хватает фантазии у человека ник на форуме придумать, не созвучный собственной фамилии:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Бешеный енот сказал:

Я пока никого не предлагаю. К вопросу выбора УК нужно подходить не с бухты барахты, а взвешено. Компаний много. Нужно выбирать, а не хватать первую попавшую. И уж точно не Профи-комфорт, которую предлагает ИГ 2014, нужно брать. Компания новая, опыта ноль. С ними будет такая же ситуация как и с УК УЮТ в самом начале, когда Копыл только ржал и курил ходил, а не домом управлял.

Теперь по поводу УНО КИТА.... Компания не вела последние годы деятельность. Имеются долги по налогам. Но самое главное если мы их выберем ничего не изменится. Будет все также раздут штат. Будет никчемный управляющий домом, функции которого не понятны. Ген директор будет очковать придти на собрания с жильцами и т.п. 

Если Вы ничего не предлагаете , то для чего сотрясаете воздух своими заявлениями ? 

Исходя из Ваших заявлений , нужно продолжать расходовать коммунальные платежи жителей на процедуру банкротства . 

С логикой у Вас все в порядке ? 

Средства собственников должны идти на нужды дома , для этого и нужно перейти на другое юрлицо. А выяснение нецелевого расходования средств предоставить компетентным органам . 

Пусть они разбираются почему РКЦ выдавало недостоверную информацию  и направляло деньги на незаконные платежи и расходы .

Почему должностное лицо , с правом подписи , подписывало кабальные договоры  с штрафными % выше ставки установленной законом . 

Теперь о штате . @Бешеный енот а какой должен быть штат ? Назовите минимальный штат и количество сторонних организаций с допусками , необходимых для содержания инженерного и другого оборудования дома ? 

Теперь по поводу " очковать " . 

Пока лично Вы "очкуете " и боитесь раскрыть схемы вывода денег и фамилии лиц стоящих за этим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порядок проведения собрания определён законом . 

Как уже показала практика . Очные собрания не набирают кворума , в какой бы день их не назначили . 

Поэтому применяется такая процедура . 

Назначается очно-заочное собрание состоящее из очной части и в дальнейшем при отсутствии кворума , с переходом на заочное голосование . 

Во время заочной части собственники могут получить больше информации , обратится к экспертам разбирающимся в технических вопросах , финансовых, кадровых, правовых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Jane-z82 сказал:

Бондаренко -это и есть г-н Гордиенко.

Нет, скорее Бондаренко - это Некрасова!:doctor:

С Вами то, к счастью, все понятно - Профи Инвест рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×