Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

карта МИР: профанация или реальная платежная система

Рекомендуемые сообщения

Mastercard работает везде, в том числе и в Крыму.

Ну, када мы пару лет назад ездили, народ (в частности Ники наша) грил, что и Мастеркард сбоил.

Я б проверила в этом году, но нету у меня Мастеркарда )))  Только Визы.

 

Сбер, кстати, послала в *опу в итоге, закрыла их карту, так меня в процессе еще и уговаривали оформить кредитную карту, раз дебетовую закрываю ))) 

И до сих пор шлют мне смс-ки с предложениями оформить кредит.

Прям секта - хрен вырвешься ))) ))) )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И там про ситуацию с реальным использованием ни гугу )))

Потемкинская деревня блин: всем дают, никто не юзает, несмотря на то что повсеместно про нее красиво заливают. :)

Люди с МИРом, ау!

А ты, мать, не аукай, а бери карту в зубы и фпирёд - будешь у нас первопроходцем )))

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И там про ситуацию с реальным использованием ни гугу )))

Потемкинская деревня блин: всем дают, никто не юзает, несмотря на то что повсеместно про нее красиво заливают. :)

Люди с МИРом, ау!

Попадалась статья на РБК что ни фига инфраструктуры нет под эту карту, и в интернете фиг расплатишься. Правда дата статьи начало 2016г, может что то к лучшему поменялось. 

ИМХО пока есть на руках старые добрые Виза и Мастеркард, нафиг этот "сувенир" не нужен.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мой банк (дайбогемуздоровья) подстаховался и по своей инициативе выпустил две карточки на один счет: МИР и визу.

 

В Крыму ей можно будет пользоваться? Спрашиваю, ведь виза и мастеркард, вроде, из-за боязни санкций туда не "идут", если не ошибаюсь. Специально под поездку хотим визу поменять на мир. Нам в банке сказали, что и за рубежом можно пользоваться, но главное для нас сейчас поездка в Крым. Поэтому отсюда тоже вопросы некоторые по этой карте возникают...


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем прям менять? Можно ж доп карту просто оформить :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Крыму, например, в основном она и ходит - буржуины ж отказали им в обслуживании визы и мастеркард.

 

подстаховался и по своей инициативе выпустил две карточки на один счет: МИР и визу

 

Вот мне непонятно, можно будет такой карточкой в Крыму пользоваться, если на счету одном и мир, и виза?

А зачем прям менять? Можно ж доп карту просто оформить

 

Менять, не менять - это уже другой вопрос...меня вопрос выше интересует.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карты две - мир и виза. К одному счету. Пользоваться можно обеими - какую берут, такую и юзать.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спрашиваю, ведь виза и мастеркард, вроде, из-за боязни санкций туда не "идут", если не ошибаюсь.

Ошибаетесь. Выше писал про использование мастеркард.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Выше писал про использование мастеркард.
Надо попробывать через мастеркард сделать перевод.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот валяется болванка. Давно уже. С год наверное скоро. Может какие мульки будут при использовании? Не знаю. Подожду еще. Жрать не просит. Кому-то выделили бабла на выпуск. Он и выпустил.))) Как примочку к визе.

Малоли война. Малоли захлопнут опять. Пригодится. Работаем ж за виртуал.)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот на периферии как не любят расплачивающихся картой. У меня размагничивали нарочно.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня размагничивали нарочно. )))
Ого ))) ))) )))

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то инфа проходила , что все пенсии и бюджетникам   будут  бабки кидать на МИР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немножечко была за границей и могу уверенно заявить, что карту мир там не знают, и наклеек на кассах нет. Всякие визы и мастеркарды есть, а Великой нашей нет. Ну и в интернете на привычных мне сайтах ею не расплатиться. Айхерб и али верны старым и надежным картам.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то инфа проходила , что все пенсии и бюджетникам будут бабки кидать на МИР...

Читай первый пост как банки обходят это обязательство.
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×