Перейти к содержанию
Авторизация  
Mario66

Обман с приемом на работу, будьте осторожны.

Рекомендуемые сообщения

Хотел устроится на работу на должность "разнорабочий" в холдинговую компанию ООО "Русское Индустриальное Общество" по адресу Пушкино, Кудринское шоссе 6, здание "Искож". На собеседовании дали перечень документов для приема на работу. Справки оказались платными, заплатил за них 400 рублей, причем предварительно еще раз позвонил в офис где меня уверили, что раз перечень у меня на руках меня точно возьмут на работу. Был на собеседовании в четверг, а позвонить сказали только в среду следующей недели. Анкету должен был одобрить начальник службы безопасности, в итоге этот начальник анкету мою одобрил, но так как впереди были майские праздники позвонить в отдел кадров сказали аж 10 мая. Перезвонил я в 10 утра 10 мая и сотрудница отдела кадров сказала, что директор пока не дал команду о приеме на работу и она перезвонит мне в течении 2 дней. В итоге мне так и не перезвонили и я 12 мая решил сам позвонить в отдел кадров. И что же вы думаете? В итоге я оказался в каком то "резерве" так как людей набрали и если что мне перезвонят. Причем на собеседовании меня уверяли, что раз в офисе мне выдали перечень документов для приема на работу то возьмут меня точно. В итоге я в каком то резерве и ни отдел кадров, ни главный офис не в курсе когда команда о приеме поступит. Лично мое мнение в этой недокомпании "работают" люди, которые не отвечают за свои слова и действия и вводят наивных соискателей в заблуждение. В конечном итоге я просидел без работы почти месяц и отдал за бумажки 400 рублей, но так и не устроился, хотя мое финансовое положение оставляет желать лучшего. Звонил я по номерам 8 (925) 6402197, 8 (925) 9272776 в офис и мне так нормально и не объяснили почему тянут с приемом на работу и бросаю трубку. Не понятно для чего вообще эти люди? Наверно для активного протирания штанов и перекладывания бумажек с места на место. Так что друзья все кто ищет работу в Пушкино обходите этих лжецов за километр если не хотите потерять свое время и свои деньги за справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за платные справки, нужные для трудоустройства?

  • Нравится 5

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что за платные справки, нужные для трудоустройства?
псих и нарк, может быть.
  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

псих и нарк, может быть.

на должность разнорабочего???? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на должность разнорабочего????
У всех работодателей свои требования. 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Mario66,а справки то зачем? Вы шли на вакансию с тяжёлыми условиями труда, опасными, требующие особого внимания (для снижения вероятности аварии в связи с неправильными действиями персонала)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mario66,а справки то зачем? Вы шли на вакансию с тяжёлыми условиями труда, опасными, требующие особого внимания (для снижения вероятности аварии в связи с неправильными действиями персонала)?

Переработка вторсырья( отходы пластика целлофана и тд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mario66,за какие бумажки вы заплатили 400 рублей?

 

отдал за бумажки 400 рублей

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mario66,может у них список документов общий, но для отдельных категорий они вычеркивают некоторые пункты в списке. Ну и чтоб директор решал вопрос о приеме на должность разнорабочего я такого давно уже не видела, т.к. это решение принимает начальник производства, он и собеседует.

Толи Вам что-то не договаривают, то ли на Ваше место просто кого-то другого взяли, ну а Вам вот так мягко отказали, что типа в резерве, но кадровик прекрасно понимает, что человек не будет без работы сидеть и ждать какого-то там резерва. В резерв ставят на занятие должностей на повышение, т.е. уже состоящих в штате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mario66,за какие бумажки вы заплатили 400 рублей?

Справка от Психдиспансера о  том, что не состою на учете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mario66,за какие бумажки вы заплатили 400 рублей?

Справка от психиатра и нарколога, они платные. Но разнорабочему...эти справки...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mario66,может у них список документов общий, но для отдельных категорий они вычеркивают некоторые пункты в списке. Ну и чтоб директор решал вопрос о приеме на должность разнорабочего я такого давно уже не видела, т.к. это решение принимает начальник производства, он и собеседует.

Толи Вам что-то не договаривают, то ли на Ваше место просто кого-то другого взяли, ну а Вам вот так мягко отказали, что типа в резерве, но кадровик прекрасно понимает, что человек не будет без работы сидеть и ждать какого-то там резерва. В резерв ставят на занятие должностей на повышение, т.е. уже состоящих в штате.

Так я и говорю об этом, главное что бы другие соискатели не попались на эту удочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож я чего не понимаю, но устное обещание кадровика не есть обязательство.

Претензии можно предъявлять, если вас оформили, а потом погнали.

А до подписания документов любой человек - всего лишь кандидат, соискатель вакансии. Никаких обязательств у компании перед ним нет.

И если соискателей больше, чем мест, то компания вправе сама выбирать, кого взять, а кому отказать. И не отказывают, как правило, пока штат не укомплектуют полностью - специально "лишних" могут в резерве держать на случай, если кто-то из принятых передумает (а такое бывает и нередко).

Всё законно, никаких нарушений нет.

  • Нравится 6

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm,нарушений нет, просто у человека осадок, его обнадежили, прождал, ничего больше не искал. Это не красит работодателя, это не очень хорошо сказывается на его имидже.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до подписания документов любой человек- всего лишь кандидат

я бы сказала до выхода на работу.

трудовой договор может подписаться в трехдневный срок

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Ане4ка
      Мне сегодня позвонила девушка, по ее словам, из некоего салона красоты и сообщила "радостную" новость! Якобы на мое имя в их салоне открыт золотой сертификат на комплекс бесплатных процедур с косметикой DeSheli (ее активно рекламируют сейчас по телевидению). На вопрос кем открыт получен ответ: знакомыми или родственниками или вы сами оформили (видимо, с глубокого похмелья была, что не помню ). Я от этого подарка отказалась, но в инет залезла и номерок забила. Инет связал этот номер именно с ДеШели и выдал мне хоть и немного информации, но кое-что почитать и посмотреть есть... Здесь и здесь комментарии интересные.
      ЧТО ЭТО? А вам уже звонили? И откуда они узнают номера? И обращаются же по имени... А кто-нибудь ходил? Может, я зря отказалась? ) ) ))
      В инете, кстати, и положительных отзывов масса об этой косметике, но способ привлечения новых клиентов меня смущает напрочь...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×