Перейти к содержанию
Авторизация  
lyudm

Смена УК Град на УК Виттория в корпусе 3

Рекомендуемые сообщения

Я ответила на Ваш вопрос, ответьте  и  Вы на мой вопрос: почему Ваш Совет дома не инициировал создание ТСЖ, а вместо этого приводит Витторию?

 

 

Я снова предлагаю в сотый раз: я вам создам и зарегистрирую ТСН на три дома. Только сначала определитесь, кто будет председателем, кто в правлении.

Создать ТСЖ хотите Вы, а от СД вы требуете определиться с выбором председателя и составом правления?? Где логика? СД - это не старик Хоттабыч. 

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается,  что Совет дома действует  не стратегически, т.е.  не на пользу людей, а "назло"  Граду, с которым у Совета дома не сложились отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Совет дома действует  не стратегически
СД действует в рамках своих полномочий. Статьи закона найдете сами. 

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И эти люди меня учат!!!!!!!!!!!!!

 

2. Товарищество собственников жилья может быть создано:

1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах.

ст. 136, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) {КонсультантПлюс}

 

Вот такой уровень невежества  у тех, кто пытается поменять Град на Витторию...

Со своим невежеством и глупостью они затягивают нас в майдан, как на Украине. Чтобы у нас тоже творился такой же беспредел...

 

Сначала они  плетутся в УК Град и там просят разрешения (!!!!!!!!!!!!!!!!)  создать ТСЖ, которое будет контролировать УК ГРАД!!!! Это каким дебилом надо быть, чтобы тащиться в Град за согласием и разрешением, когда ТСЖ создаётся безо всякого согласия УК!!!!!!!!

Потом они  вместо того, чтобы создавать ТСЖ на три дома  пускают слюни и сопли на тему "...а в трёх домах нельзя создавать ТСЖ, да и дяденька не разрешает..."   

Это ж каким инфантилами нужно быть, чтобы  таким глупейшим образом  действовать!!!!

У вас сформирован единый земельный участок , но между домами проходит городская улица. Как Вы при формировании единого ТСЖ на три дома обойдёте фактическое положение дел ?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас сформирован единый земельный участок , но между домами проходит городская улица. Как Вы при формировании единого ТСЖ на три дома обойдёте фактическое положение дел ?

 

Именно это фактическое положение дел  и упрощает ситуацию. Единый земельный участок без оформленных уличных обременений (а улица не оформлена, да и если будет оформлена, - не помеха)  единые коммуникации -  сам Бог велел единое  ТСЖ.

Кстати, об обременении.  Ещё на стадии строительства  я  поднимала этот вопрос - об оформлении сервитута дороги, имея в виду одно  общее ТСЖ на  три дома.     И мне тогда (не знаю    как будет сейчас)  дали понять, что оформлять сервитут дороги придётся за наш счёт.....

А сейчас, если придёт Виттория, то придётся межевать участок, выделяя отдельно на 3-й дом,  и отдельно решать вопрос о плате третьего дома за котельную, которая находится на 2-м доме.

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно это фактическое положение дел  и упрощает ситуацию. Единый земельный участок без оформленных уличных обременений (а улица не оформлена, да и если будет оформлена, - не помеха)  единые коммуникации -  сам Бог велел единое  ТСЖ.

Кстати, об обременении.  Ещё на стадии строительства  я  поднимала этот вопрос - об оформлении сервитута дороги, имея в виду одно  общее ТСЖ на  три дома.     И мне тогда (не знаю    как будет сейчас)  дали понять, что оформлять сервитут дороги придётся за наш счёт.....

А сейчас, если придёт Виттория, то придётся межевать участок, выделяя отдельно на 3-й дом,  и отдельно решать вопрос о плате третьего дома за котельную, которая находится на 2-м доме.

Дорога даёт возможность ликвидировать многодомовое ТСЖ через суд . Не думайте что против вас выставят юриста дилетанта, да и финансовые возможности ваших противников на порядок выше.

Вспомните как ликвидировали ТСЖ в Юитовских домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога даёт возможность ликвидировать многодомовое ТСЖ через суд . Не думайте что против вас выставят юриста дилетанта, да и финансовые возможности ваших противников на порядок выше.

Вспомните как ликвидировали ТСЖ в Юитовских домах.

 

Не понимаю, что Вы имеете в виду. ТСЖ  в ЮИТовских домах ликвидировали не из-за дороги, там были склоки из-за того, что ТСЖ хотело отодвинуть УК и взять управление домами на себя:

"..... Судебной коллегией по гражданским делам Московского областного суда 30 августа 2012 года принято решение, которым признано решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Московский проспект, д.57 корп.З, оформленное протоколом №1 от 29 августа 2011 года недействительным."

 

 

Вы, вообще-то, из нашего дома?

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единый земельный участок без оформленных уличных обременений (а улица не оформлена, да и если будет оформлена, - не помеха) единые коммуникации - сам Бог велел единое ТСЖ.

 

Дорога оформлена как муниципальная. На это есть официальная бумага. И если Вы заметили прошлый год ямочный ремонт дороги делали муниципалы.

​ Ищите ещё точки соприкосновения для создания ТСЖ

 

Изменено пользователем Сивко Е.Г.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lyudm, Ваше желание наверное идет в противоречии с СД. СД  уже пожаловалась в жилищную инспекцию, а жидищная инспекция только и ждет,  когда в наших домах появятся такие люди, как Ваш нынешний СД, чтобы поставить нам нужную им компанию. Два года назад жилинспекция ничего не смогла сделать с тремя председателями СД наших домов, чтобы убрать ГРАД.. Хотя очень старалась. ГРАД наверное не лучшая компания, но  не хуже Виттории. Наверное лучше  создать ТСЖ. Но здесь одна незадача. У  нас люди кричат кричат, а ответственность быть председателем ТСЖ  и по чести и совести нести на себе этот крест, никто не хочет.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Плохо предлагали.  Я снова предлагаю в сотый раз: я вам создам и зарегистрирую ТСН на три дома. Только сначала определитесь, кто будет председателем, кто в правлении.  И уже ТСН будет контролировать Град.

 

Примерно вот так реагирует Град на создание ТСН в их домах:

 

 

 

После вчерашнего вышеуказанного сообщения, группа лиц совершила поджог гаража моей мамы у которой я не живу и нет там ни одной моей вещи. Совпадение? Не думаю. Ни я, ни мои родственники не конфликтные люди.   Как Вы думаете, кто инициатор?   От машин до объектов недвижимости, порядочность и честь эти люди не знают. Вы бы хотели видеть таких людей у себя дома? 

 

Так что найти председателя ТСН в домах Града - далеко не тривиальная задача :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

После вчерашнего вышеуказанного сообщения, группа лиц совершила поджог гаража моей мамы у которой я не живу и нет там ни одной моей вещи. Совпадение? Не думаю. Ни я, ни мои родственники не конфликтные люди. Как Вы думаете, кто инициатор? От машин до объектов недвижимости, порядочность и честь эти люди не знают. Вы бы хотели видеть таких людей у себя дома?

 

Это уже наверное излишняя мнительность. И не совпадение. Я в общей сложности проработала во главе ИГ и Совете Дома- ЖК "Озерное"- 10лет. и с ТСЖ и с УК "ГРАД" ( а там для ТСЖ ставились архисложные задачи и отьем квартир и отъем земельного участка под ЖК "Озерное") ничего уголовного по отношению ко мне не совершалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас к ним вообще претензий нет.

Вы у них на особом счету

 

Не надоело?  Вы ещё скажите, что я у них зарплату получаю.  Я в первую очередь забочусь о своих интересах, а они в данной ситуации, хоть и не ангелы, но выгоднее для меня, чем Виттория. А с вашей логикой получается, что Совет дома у Виттории зарплату собирается получать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, двухгодичная переплата за отопление, которую они так и не вернули, - это Вам выгодно?

Или пятна на стенах, которые они называют ремонтом лифтовых холлов, это тоже выгодно???

А "новая" входная дверь, которая жутко воет на весь район - это безусловно выгодно, но только не жильцам, а Граду!

Да если бы не Совет дома, до сих пор бы на тех. этаже жили незаконно находившиеся там мигранты, и квартплата была бы выше, потому что самым главным отличием Града является жадность, помноженная на лень и возведенная в степень Вашего фанатизма.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...самым главным отличием Града является жадность, помноженная на лень...

 

 

Открою вам страшную тайну:  ВСЕ  УК  ТАКИЕ ЖЕ. ВСЕ  УК   ЖАДНЫЕ И ЛЕНИВЫЕ. 

И надеяться, что  после жадного и ленивого придёт добрый и  работящий - не смешите мои тапочки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открою вам страшную тайну:  ВСЕ  УК  ТАКИЕ ЖЕ. ВСЕ  УК   ЖАДНЫЕ И ЛЕНИВЫЕ. 

И надеяться, что  после жадного и ленивого придёт добрый и  работящий - не смешите мои тапочки )))

По Вашей логике жадную и ленивую УК надо не трогать , чтобы не стало хуже ?

Вот Вы насмешили не только тапочки , но и нормальных собственников .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×