Перейти к содержанию
Авторизация  
lyudm

Смена УК Град на УК Виттория в корпусе 3

Рекомендуемые сообщения

Была  сегодня на предварительном заседании в Пушкинском Горсуде.  Были такие же как я зрители - жильцы нашего дома ( ДаскМастер утверждал, что посторонних на предварительное судебное слушание не пускают - Ау-у-у-у, ДаскМастер!!!) Дело назначено слушанием на 2 октября на 10.20.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело перенесли слушанием на 9 ноября.  

Хотелось бы предупредить соседей, т.к. никто из Совета дома не поднимал этот вопрос. Если придёт новая УК, мы получим увеличение квартплаты, т.к.  котельная  остается на 2-м корпусе, и ГРАД будет иметь право  выставлять дополнительную плату Виттории за газовое отопление.  Поймите, соседи, пока мы обслуживаемся ГРАДом,  мы все равны, а когда мы будем для ГРАДа чужими - получаем увеличение платы.

Если придёт новая УК и я получу увеличение квартплаты, я обращусь в суд на членов Совета дома, пусть они возместят мне это навязанное ими увеличение!!

Изменено пользователем lyudm
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если придёт новая УК, мы получим увеличение квартплаты, т.к.  котельная  остается на 2-м корпусе, и ГРАД будет иметь право  выставлять дополнительную плату Виттории за газовое отопление.

 

Ничего подобного, в ОПушкино от 6го корпуса запитаны 5й корпус и дет.сад. Все получают тепло по одной цене. Всё, что сверх - незаконные хотелки Града.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"....Всё, что сверх - незаконные хотелки Града".

 

А кто Вам сказал, что котельная принадлежит ГРАДу?   котельная принадлежит застройщику -  Евросибу. Я когда-то предлагала создать ТСЖ из 3-х корпусов и переоформить на него котельную... но нет, не переоформили, и котельная принадлежит Евросибу, и только он  будет решать кому и как продавать газ...

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

только он  будет решать кому и как продавать газ

Нет, потому что тарифы на тепло регулируются государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело перенесли слушанием на 9 ноября.  

Хотелось бы предупредить соседей, т.к. никто из Совета дома не поднимал этот вопрос. Если придёт новая УК, мы получим увеличение квартплаты, т.к.  котельная  остается на 2-м корпусе, и ГРАД будет иметь право  выставлять дополнительную плату Виттории за газовое отопление.  Поймите, соседи, пока мы обслуживаемся ГРАДом,  мы все равны, а когда мы будем для ГРАДа чужими - получаем увеличение платы.

Если придёт новая УК и я получу увеличение квартплаты, я обращусь в суд на членов Совета дома, пусть они возместят мне это навязанное ими увеличение!!

Ура, наконец то Вы начали думать))

 

Пока стратегически важный объект в руках оппонента, Вы делаете себе не то что бы лучше, а только хуже. Но мы следим за темой, Вы явно показываете всем, что происходит, когда кто то пытается ООО Град подвинуть 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут продолжаю выяснять вопрос о том, чем нам  (3-му корпусу) грозит смена УК.  Насчёт тепла.  Если сменится УК  в 3-м корпусе,  то тепло из газовой котельной для 3-го корпуса  будет отпускаться по установленным тарифам.   Тарифы установлены в гигакаллориях, а тепло нам пока рассчитывают исходя из площади квартиры.  Значит, если 3-й корпус отделится, то надо будет в каждой квартире установить тепловой счетчик (угадайте, за чей счёт)  и  исходя из счетчика будет рассчитываться плата за тепло.  Знающие люди мне на пальцах разъяснили, что по счётчику нам будет обходиться дороже, чем сейчас, по площади квартиры, потому что не у всех идеальная теплоизоляция.  Ещё, не менее важное. Мусор убирается и вывозится с общего земельного участка. А тут заставят новую УК  размежевать участок (угадайте, за чей счёт) и на своём участке  установить собственные мусорные контейнеры (угадайте - за чей счёт все расходы).  И уборка мусора с крошечного зем.участка будет в перерасчете на квартиры дороже, чем сейчас, когда участок общий. Это - только начало.

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то надо будет в каждой квартире установить тепловой счетчик (угадайте, за чей счёт)

 

Ничего подобного. Объём поставленого 3му корпусу тепла считается общедомовым прибором учёта. Маловероятно, что в вашем доме его нет. Проблема отсутствия ОДПУ актуальна для совсем уж замшелых хрущёвок. Хотя в нашей, 1961 года постройки, он тоже установлен.

 

Знающие люди мне на пальцах разъяснили, что по счётчику нам будет обходиться дороже, чем сейчас, по площади квартиры, потому что не у всех идеальная теплоизоляция.

 

Также маловероятно, что потребление тепла вырастет. Вы же не подозреваете Град в таком альтруизме, который бы сейчас вынуждал их компенсировать теплопотери из собственного кармана?

 

А тут заставят новую УК  размежевать участок (угадайте, за чей счёт)

 

Кто заставит и на каком основании?

 

Я тут продолжаю выяснять вопрос о том, чем нам  (3-му корпусу) грозит смена УК.

 

Если вы выясняете этот вопрос у специалистов Града, то, может, вам стоит сменить источник?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно,  я не специалист. Хочу понять только одно,  кто мне гарантирует, что квартплата не поднимется с новой УК и качество услуг не ухудшится? И  с кого мне  потом спрашивать  через суд возмещение убытков? С членов Совета дома, которые  навязали нам новую УК?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С членов Совета дома, которые  навязали нам новую УК?  

 

А, может, стоит вспомнить, что решение о смене УК принимается большинством собственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, может, стоит вспомнить, что решение о смене УК принимается большинством собственников?

Большинство собственников были введены в заблуждение. Аналог - майдан в Киеве. Там тоже меньшинство в своих  нехороших  целях  ввело в заблуждение киевлян и те прыгали на майдане. И что? Им стало лучше жить?  Коммуналка уменьшилась?  Зарплаты повысились?  Помяните моё слово: и здесь также будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство собственников были введены в заблуждение.

 

Вы уверены, что это большинство собственников введены в заблужденеи ИГ, а не вы введены в заблуждение Градом? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверены, что это большинство собственников введены в заблужденеи ИГ, а не вы введены в заблуждение Градом? :)

Вспомните Киевский майдан. Там тоже Янукович был далеко не ангел.  А теперь?  Стало хуже в несколько раз. А если стало хуже, зачем было Януковича свергать?  

Насколько я понимаю,  Вы  не можете гарантировать, что при ВИттории будет лучше. Поэтому я и не хочу,  чтобы с большой вероятностью стало хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам пример отзыва о Виттории:

 

Гость Наталья

·        

·         Гости

Опубликовано 9 января

Здравствуйте. Прошу разобраться и принять меры в отношении УК Витория которая обслуживает наш многоквартирный дом находящейся по адресу Московская область, Пушкинский район, г.Пушкино, мкр.Дзержинец, д.20. Данная компания недобросовестно выполняет работу по обеспечению услуг в сфере ЖКХ , а именно: в подвале данного дома постоянно протекает канализация, из-за чего в моей квартире, находящейся на первом этаже, где я проживаю с ребенком, постоянно проникают зловонные запахи из подвала, так же из за отсутствия исправной системы вентиляции в квартире на стенах образовалась черная плесень, из-за чего в квартире "спертый" сырой воздух. В квартире постоянно холодно, т.к. батареи чуть теплые, подоконники на половину замерзли.Можно было бы конечно "списать" на "плохие окна" и т.д... но почему-то в комнате с  бытовым обогревателем такого нет. В одной из комнат промерзает угол, да так, что в квартире снег!  В УК Витория мы постоянно обращаемся, но увы безрезультатно. Диспетчеры и "начальство" при разговоре о нашей проблеме грубят, хамят, говорят - идите и жалуйтесь куда-хотите, а если оштрафуют- то платить будите из "своего кармана". На входе в подъезд была установлена новая входная дверь, которая открывается в обратную сторону, да  так, что сносит находящихся у двери, со стороны улицы, людей и детей, что крайне не удобно и не безопасно, ведь при возникновении чрезвычайной ситуации все жильцы дома просто будут замурованы . В данный момент дверь вообще обледенела и открывается с большим трудом.

 

Вот адрес  публикации: https://dobrodel.tv/topic/23417-ук-витория-гпушкино/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот вам пример отзыва о Виттории:

 

Вы хотите примеры отзывов о Граде?  :o  Их даже на этом форуме под завязку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×