Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ириска~

Курортный сбор

Рекомендуемые сообщения

Либо езжай на дачу, чо.

Либо сиди на пушорге и ной )))

 

Я подобные вещи воспринимаю как данность.

Можно упахаться, рассказывая, что это нам должны приплачивать. Ничо не изменится.

Изменить можно только свое отношение :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,наше правительство снова технично всех *****, сначала многим категория запретили выезд за границу, они начали ездить по России, а теперь для них же вводят курортный сбор.

А дача есть не у всех.

Частники на юге обогатятся с введением этого курортного сбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б частники так легко могли б озолотиться, тут бы никто не жил - все б туда попёрли ))). Ан нет, чот любят мыши местный кактус больше южного )))

 

С вас еще ничего не взяли. Цены в этом году взлетают сами, без помощи государства. Но виновато, конечно, государство, это оно всех поимело. Заранее )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,ну сбор будут взимать с 1 января 2018 года.Никто не ноет, просто как и все нововведения нашего правительства никто не понимает)))

Это как с пенсионными отчислениями, платили, платили, а тут раз и баллами заменили, а никто не может объяснить что будет с тем, что платили ранее.

Так и с курортным сбором будет. Россия,чо.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто помню, как ввели ЕСН.

И какой стоял ор, шо мол грабят безбожно людёв, 20% налогов добавили, охамелисволочи, беспределтворицо, голактекоопасносте.

Бухгалтерия задолбалась объяснять, что деньги эти предприятие платит, а у работников просто отображаются эти суммы отчислений в расчетном листке, чтобы было видно, что взносы платятся.

А ору-то было... Жесть.

 

Гостиницы валючат сбор в стоимость и всё. Не факт, что это вообще заметно будет.

В любом случае, сначала надо дожить и увидеть :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm,вот о чем и речь,СМИ преподносит так, что "все пропало,гипс снимают,клиент уезжает", просто людям надо не сухим чиновничьи языком рассказать о сборе, а нормально по-человечески объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала бы привели все в божеский вид за бюджетные деньги, а потом бы сбор вводили, но тут делаю всё наоборот.

 

Честное слово, была бы в первых рядах, плативших сбор, если бы точно знала, что пойдут деньги на благоустройство, а не на очередной чей-то коттеджик или яхту и отдых на Капри.

  • Нравится 2

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б частники так легко могли б озолотиться, тут бы никто не жил - все б туда попёрли  ))). Ан нет, чот любят мыши местный кактус больше южного

 

Так уже очень много и москвичей, и из Питера, и из Сибири и т.д.)

Только вот частники налоги за нас-то не особо платят)

Были в прошлом году в Кучугурах, что такое чек знают очень немногие) А в ГД на мой вопрос, дадут ли мне какую-нибудь бумажку за мою денежку, я увидела круглые глаза. 

У меня были такие же круглые глаза, когда в Нижнем Новгороде на всё мне чеки давали. В храмах (кстати, везде фиксированные цены) на сорокоуст, в кафе с оплаченным счётом чек приносили, в гостинице такую выписку подробную с чеком дали, которую я нигде не видела), на паровозик (как в нашем парке) тоже чек с билетом дали.

ПРостите, за офф, просто поделиться хотелось впечатлениями)

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курортный сбор-это аналог сбора на капремонт.

Деньги на Крым нужны, вот и крутятся как могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курортный сбор-это аналог сбора на капремонт.

Деньги на Крым нужны, вот и крутятся как могут... 

 

Готова скинуться на Крым, только как бы не получилось, действительно, как с кап ремонтом, платим, а результат-то где?

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,не на благоустройство, а на содержание)))

А с этим сбором будет также как с капремонтом. Везде курортный сбор направлен на поддержание уровня курортов, а в России наоборот. Гостиницы практически все частные у нас, платят налоги, направляйте эти деньги на благоустройство, а сбор потом вводите, который будет на поддержание, но...кому-то очень надо для очередного благотворительного фонда созданного для содержания некоторых семей, они ж нуждаются, бедствуют, так что граждане, надо скинуться))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщет разница между тем, что было на наших курортах (это я за Темрюк, Новороссийск, Анапу, Геленджик) и тем, что сейчас есть- видна вполне очевидная. Т.е. вкладывают там и в благоустройство и в развитие. То, что цены в пансионатах не везде гуманные, так есть много частных гостиниц с нормальными условиями за вменяемые деньги. Да и частники тоже предлагают с каждым годом все лучше- ну это если искать и не кидаться на первое попавшееся предложение.

А добавят сотку на человека в день- так этого незаметно будет на фоне колебаний сезонных цен.

 

зы. ярославка стала уже лучше, все морально готовы? ;)

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий, я с вами согласна. Но вот элементарно, когда пляж несколько суток не убирается. Вплоть до того, что тушка чайки дохлая валяется несколько дней, бычок, которого волнами выкинуло и т.д., однажды, в жару - это начинает вонять. На пляж я просто зайти не могла. Да, я осталась довольна отдыхом, смена обстановки, есть чем заняться, кроме моря, ГД понравился очень, что и хотелось, не меняя практически уровень отдыха после заграницы(только смена самолёта на авто) могу сказать по себе, что отдых у нас дешевле всё-таки, но некоторые моменты не понять. Всё время думаю, была бы я хозяйкой какого-нить ГД, то лично бы по утрам выходила и мела пляжи...а все уверены, что и так приедем, а ведь приедем же, куда деваться, если заграницу скольким теперь нельзя.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий,гостиницы,отели то хорошие, но люди едут не спать в гостиницах, а побыть на пляже, искупаться в море. В плане обустройства пляжей не делается ничего, нет контроля за этими "рыба,раки,кукуруза,вино домашнее", чтоб не ходили и не бесили, нет должного контроля за разными развлечениями на пляже, на муниципальном пляже по какой-то причине физические лица, не ИП, берут деньги за аренду шезлонгов, муниципальные пляжи не убираются (урны вытряхнул и на том спасибо).

Блин, ну ни в одной стране, я не видела этих торгашей с ягодами, раками, рыбой и т.д., только у нас передвижные супермаркеты на пляжах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, ну ни в одной стране, я не видела этих торгашей с ягодами, раками, рыбой и т.д.

 

Справедливости ради, есть. Например, года 4 назад, ещё до беженцев на Закинфе вовсю негры ходили. Тайланд тот же самый, Тунис. Это есть(

А уж в Италии с неграми ещё в 2007 году беспредел повидали и на пляже, и ночью воровство с криминалом и ничего не докажешь. Слава Богу нас Господь миловал. а так, за неделю в нашем отеле 3 или 4 номера ограбили, кто спал с открытым балконом. Пшикали каким-то газом, от которого люди пошевелиться не могли, даже если проснуться, в это время грабили. Лидо ди езоло, если что)

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×