Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ириска~

Курортный сбор

Рекомендуемые сообщения

http://tass.ru/obschestvo/4236234

Я и так не была фанатом наших курортов, мало того на круг получается иногда дороже чем в той же Турции, так теперь ещё и этот сбор решили ввести :blink: Не более 100 руб в сутки, это ведь с чела? А семье из 3-4 человек на 10-14 дней отдыха...

Народу что ли на наших курортах стало много? И таким образом решили отпугнуть? И как предполагается этот сбор собирать? У нас, например, есть родственники в Сочах и чё, за пребывание в гостях я тоже должна буду платить? По моему бред! Мож я что не так поняла?

  • Нравится 2

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@~Ириска~,ну судя по всему этот курортный сбор будет входить в стоимость путевки, проживания в отеле, а отели будут выступать в качестве агента по перечислению этого сбора в бюджет. Введение этого сбора приведет к удорожанию турпродуктов, но частники обогатятся))) к ним только "родственники" будут приезжать с "гостинцами")))) Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@~Ириска~,платить Вы будете только если будете проживать в гостинице, отеле,санатории, пансионате, базе отдыха, а все остальное не оплачивается курортный сбор "у родственников в гостях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://tass.ru/obschestvo/4236234

Я и так не была фанатом наших курортов, мало того на круг получается иногда дороже чем в той же Турции, так теперь ещё и этот сбор решили ввести :blink: Не более 100 руб в сутки, это ведь с чела? А семье из 3-4 человек на 10-14 дней отдыха...

Народу что ли на наших курортах стало много? И таким образом решили отпугнуть? И как предполагается этот сбор собирать? У нас, например, есть родственники в Сочах и чё, за пребывание в гостях я тоже должна буду платить? По моему бред! Мож я что не так поняла?

Курортный сбор введут с 1 января 2018 года

В принципе, ничего нового, эти сборы много где существуют.

Возможно даже в любимой нашими Турции :D  просто они этого не замечают.

В любимом мной Вегасе, Resort Fee (он же курортный сбор) составляет от 10 до 35$ за ночь (это помимо налогов) с номера в отеле.

Есть очень не много отелей которые не берут этот сбор.

Las Vegas Resort Fees 2016 Guide
  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЕС очень  распространена такая практика туристических сборов. В Италии, Испании, Чехии, Германии.  

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash,ну мы то не ЕС...и условия и сервис у нас тоже не ЕС.

Смотрела тут путевочки в КРЫМНАШ....про цены - одно сплошное многоточие, мат же нельзя?. Условия тоже пансионаты совкового типа, в общем грусть и печаль. За что платить?

Повторюсь...платить надо нам за то, что едем. Ща выздоровлю, пойду оформлять загран себе и ребенку. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash,когда есть за что платить, тогда не так обидно, а когда не за что платить, но взимают-это другое.

Сначала бы привели все в божеский вид за бюджетные деньги, а потом бы сбор вводили, но тут делаю всё наоборот.

Долгое время все убивались, а теперь за наш же счёт хотят все восстановить и облагородить, возникает вопрос-почему налоги,которые мы все это время платили шли в карманы богатого меньшинства (и идут туда же), а бедное большинство должно снова платить?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам. В Сочи далеко уже не совковый сервис.   Всё очень  хорошо сделано. Хороший отели,   сервис, инфраструктура. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нытики, блин!

Еще не ввели ничо, а ужо льётся рекою.

Никто ж не гонит насильно. Земеой гарик большой - выбор есть всегда.

Смысл возмущаться? Не нравится - не пользуй...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то как всегда - "я выбираю сидеть здесь и ныть" )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ж не гонит насильно. Земеой гарик большой - выбор есть всегда.

Смысл возмущаться? Не нравится - не пользуй...

Про то, что отдельным категориям населения прикрыли выезд на "неправильные" курорты нее не слышала?

Такшта выбор то не фонтан: либо плати втридорага, либо забудь о морских просторах.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×