Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаАртёма

Что купить 2017 г.в. в нынешних условиях и ценах???

Рекомендуемые сообщения

Я правда не вижу смысла брать полный привод для города в основном, но там выбор не велик либо 1.4 и передний, либо 2.0 ( бензин/дизель) и полный привод.

Смущает только роботизированная коробка, но новая на гарантии 3 года...

а 1.6 вообще что-ль нету

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока есть время, рекомендую взять покататься б/у Тигуан (от 70тык), чтобы представлять, как ведёт себя робот на авто с пробегом; хватает ли печки (или придётся возить с собой шубы); ну и разведать прочие ваговские заморочки.

неисправимый вы чел... Да нормально будет вести себя робот...и печки хватит...и все будет супер на новой машине за 2 ляма...и супер будет долго и геморра никакого долго не будет...а если чего, то есть гарантия и тож никакого геморроя...

Единственное, 1.4- эт канеш не вариант для такого немелкого авто...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,1.4, 2.0- и прошлые тигуаны только такие были. 1.4 и 150 лошадей-чего там не хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, роботов многие не любят.

Нас в свое время знакомая обладательница робота по-дружески так отговаривала :)

 

МамаАртема, поздравляю с состоявшимся выбором ;)

А то что ни тема, то капец )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неисправимый вы чел... Да нормально будет вести себя робот...и печки хватит...и все будет супер на новой машине за 2 ляма...и супер будет долго и геморра никакого долго не будет...а если чего, то есть гарантия и тож никакого геморроя...

Единственное, 1.4- эт канеш не вариант для такого немелкого авто...

 

Экспертам, конечно, виднее  )))

Вот только матчасть подтяните, а то вчера оказались в очередной луже из-за банальных свечей, хоть и не верили, что сядете в неё  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открою секрет: даже именитые автопроизводители выпускают средства для очистки и раскоксовки двигателя. Например Shumma от Митубиси. Такая продукция также не вызывает доверия? Ничего страшного в раскоксовке нет. Результат достигается в подавляющем большинстве случаев. Просто мастерам в разы выгоднее взять с клиента 100 тр. за ремонт чем 3 тр. за раскоксовку. А особо доверчивых вообще на новый мотор можно раскрутить :).

А дубовые колпачки и цепь ГРМ с потрохами ты тоже будешь раскоксовкой менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вскоре вроде еще Веста кросс-кантри (или как там ее?) должна выйти...

Ждём, но всё сиськи мнут. Причём, судя по знакомым, ждут сарай все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как деньги это дело наживное, поэтому поставим вопрос темы по другому:

Что из кроссоверов можно взять, чтоб прослужил верой и правдой лет 8 без огромных финансовых вложений (двигатель, подвеска, проводка и т.д.) с оцинкованным кузовом, коробкой автомат???

Таких машин нет.

 

На 8 лет можно прямо сейчас взять Волчка года 1990 выпуска, он ещё столько и проездит. Или Пассат В3. Машины после 2000-х годов не ездят верой и правдой такие сроки без серьёзных вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,за 8 лет в своей машине поменяла катушку зажигания, моторчик вентилятора, ну и ТО, все...ну и апгрейдила двигатель.

За год проезжаю 10-12 тысяч, проехали все Золотое кольцо, ездили в Беларусь 2 раза, все остальное идеально, в сервисе удивляются как так аккуратно можно ездить )))

Если за год 10-12 тысяч, ещё включая дальние поездки, гораздо выгоднее такси + арендовать машину иногда. Сэкономите кучу денег, и машины всегда разные будут )

 

ps. Ну, я же говорю! Зачем вам машина?

pps. Приехать в Ярославль на своей машине и передвигаться по городу на автобусе  )))) где тут фейспалм-смайлик? 

 

 

А по поводу Ярославля, мы приехали поставили машину на стоянку гостиницы Алеша Попович и передвигались по городу пешком, на такси, общественным транспортом.

 

 

Изменено пользователем slonyarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 8 лет можно прямо сейчас взять Волчка года 1990 выпуска, он ещё столько и проездит.

Найди живого, по настоящему живого, я ещё аукцион устрою и деньжат подымем. ;) Меня клиенты задолбали на предмет "найди" ))) Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких машин нет.

 

На 8 лет можно прямо сейчас взять Волчка года 1990 выпуска, он ещё столько и проездит. Или Пассат В3. Машины после 2000-х годов не ездят верой и правдой такие сроки без серьёзных вложений.

ну там экстерьер уже не тот, да и бензин они кушают не для эюкономных , так что может новые машины и не такие фаршированные , но производители все же борятся за экономию топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@slonyarka,а мне интереснее пешком походить, на общественном транспорте покататься в незнакомых городах, а зачем мне машина-ну это наверное мое личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю, читаю, не могу понять предрассудков про продажу хорошей своей машины и покупки дешевой, но новой :blink:

моя малышка-малышка лексус 120 тыс. прошла, 6 лет, ничего не меняли (а я её менять не хочу, хотя нужно, не умещаемся мы уже..), только ТО (фильтры, масло, т.е. расходники...), у знакомых в Приморском крае крузаки по 400 тыс.ходят.., у свекра камри 160 тыс., подвеску не трогал, хотя гоняет так, что я предпочитаю такси вызывать (мы же всё-таки с детьми), паджерик на работе пользуем и в хвост, и в гриву уже 210 км, тоже только ТО без подвесок и проблем с движком, тут недавно катали его по Севастополю (по дорогам, которых нет в принципе)

откуда такие сказки про глобальные замены.., не понимаю.., ровно как не понимаю, почему машину обязательно нужно менять после 120 км...

если машина ухоженная, то зачем другая :???: , имхо

менять хорошую машину на новую за 800 тыс.., ну на фиг....

 

а про мерины - отдельная история, сотрудник купил ML320 дизель 6-летку 140 км,  2 раза коробку чинил, электрику чинил, сейчас машина едет только в аварийном режиме 40 км в час.., остается только догадываться, сколько заплатит за ремонт...

Раз на раз не приходится.

Имел Мондео 3 , взял с пробегом 185, отдал с 250, 3 года катал. Читал много перед покупкой - вроде не самая ломучая модель. В итоге запчасти - 200 тыс руб, ещё 130 механам за работу в общей сложности. Не считая расходники. Так что с б/у бывает фарт и не фарт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka,а мне интереснее пешком походить, на общественном транспорте покататься в незнакомых городах, а зачем мне машина-ну это наверное мое личное дело.

Понятно. Сдувать пылинки и сладко засыпать, зная, что под окном стоит Сокровище драгоценное :))) 

Пол-города таких. Ездят от Вита до своего спального места, пробки одни. И дворы все заставлены рухлядью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найди живого, по настоящему живого, я ещё аукцион устрою и деньжат подымем. ;) Меня клиенты задолбали на предмет "найди" )))

Рупь-сорок периодически вижу на дорогах, а то и Е38. Понимаю, что могу взять. Но также понимаю, что не потяну, т.к. все убитые стопудов.

Но Волчки бегают и Е34. Без гнилья даже есть, они железные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×