Перейти к содержанию
Авторизация  
marf@

Бездомная мамка и трое котят готовы уехать на передержку, помогите поймать

Рекомендуемые сообщения

Размножение живых существ, которые обречены, в принципе, на очень короткую жизнь.

В природе так и задумано - много рожать, потому что жить недолго.

За счет этого они и выживают.

А если всех переловить и стерилизовать, то, как ни странно... вымрут.

 

На самом деле, помочь беззащитному и нуждающемуся в помощи животному - это хорошо.

Но когда животное дикое и живет в своей естественной среде обитания - а надо ли? И будет ли это "спасением"?

Взять свободолюбивого хищника, который вполне нормально себя вродь на воле чувствует (да и кормят же вроде), а потом засунуть его в клетку, где еще стопицот таких же сидит. И не факт, что пристроится.

Совсем не то, что взять домой одного бездомного кота или выкормить и пристроить выводок котят, оставшихся без мамки...

Имхо.

 

 

 

а эта мама-кошка ручная! она явно была домашней раньше

Конкретно за нее ручаться не стану, но в общем случае - вообще не факт.

Многие животные ручные, несмотря на то, что домашними не были никогда.

Просто выросли в контакте с людьми.

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не намерена вступать в дискуссию и расходовать на это свой ресурс.

 

Вы обратили внимание, что котята здесь уже вторичны, начинаем доказывать свою ЛИЧНУЮ точку зрения?

 

Меня сложно переубедить, хотя бы только потому, что мы вытаскивали котов, которые "жили в своей среде в подвале" и достигнув большого количества, получили порцию яда (для крыс) от служб, которых вызвали жильцы дома. И они горели заживо. И я вижу эту картину с обратной стороны.

 

В клетке они сидят только первые 2 недели!! Потом их выпускают в свободный выгул. Это не приют, где много клеток.

Это передержка (платная) квартирная. 


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все таки беременная! Нужно ловить котят срочно т.к. она их скоро будет прогонять.

 

Она их уже игнорит, мне кажется.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы обратили внимание, что котята здесь уже вторичны, начинаем доказывать свою ЛИЧНУЮ точку зрения?
Нет, не согласна. Я как раз применительно к данному случаю рассуждаю.

Будь это беззащитные и ручные существа, я была бы только за.

А речь у вас о том, как изловить тех, кто даже в руки не дается. И не стремится к домашней жизни.

Диких котят распихать по передержкам, а ручную кошку, которая как раз, может, и нуждается в доме - наоборот, выпустить обратно в дикую среду.

 

P.S. Дело ваше, никто вам мешать не собирается.

Просто мнение. Что иногда природу надо просто оставить в покое.

Больше дискутировать не буду.

Каждый имеет право на свою точку зрения.

  • Нравится 6

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Будь это беззащитные и ручные существа, я была бы только за.

Учитывая то, что именно таких ты сама выкармливала и пристраивала, твое мнение имеет полное право быть.

 

 

 

Я не намерена вступать в дискуссию и расходовать на это свой ресурс.

вы уже себя израсходовали, не слышите разумных людей, совсем зашорились со своими липовыми благодеяниями

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая то, что именно таких ты сама выкармливала и пристраивала, твое мнение имеет полное право быть.

 

 

вы уже себя израсходовали, не слышите разумных людей, совсем зашорились со своими липовыми благодеяниями

Спасибо за Ваше мнение. Но если оно мне будет интересно, я Вас об этом спрошу.

Зеланда, похоже, стоит перечитать. Судя по всему, Вашим яблокам ещё очень далеко до неба.

 

И тон смените.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зеланда, похоже, стоит перечитать. Судя по всему, Вашим яблокам ещё очень далеко до неба.

Мои-то яблоки давно в небе, а ваши, похоже так и будут по подвалам валяться рядом с кошачьими отрезанными бубенцами и перевязанными маточными трубами  :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане!
Спасибо за хорошие (и не только) слова и поддержку.
Самое важное, что я вижу в данной ситуации- это неравнодушие к животных и меня это очень радует.
Эмоции оставим в стороне.

Данным постом я хотела бы попросить вас принять посильное физическое участие в решении вопроса с мамой- кошкой.
Нас здесь с каждым днём все больше и я уверенна, что все люди, которые высказали свою точку зрения (проявив этим неравнодушие!) и приняли участие в обсуждении судьбы кото-семьи, захотят принять непосредственное участие в решении вопроса с мамкой.
Все согласны, что ее необходимо стерилизовать, чтобы прекратить поток рождения бездомышей.

Итак, нам нужно:
1. Связаться с сообществом/клиникой Март, которая расположена в Ашукино и записаться на стерилизацию.
С ними была предварительная договорённость. Тел +7 (910) 466-34-41 Наталья.
2. Когда будет известна дата записи, накануне поймать кошку.
Если не получится поймать своими силами, есть предварительная договорённость с ловцом + 7 926 726 51 48 Олег.
Он сам затем может отвезти на машине в клинику. Без доплаты.
3. По истечению 10 дней, забрать кошку из клиники и выпустить на прежнее место обитания.

Все расходы, которые возникнут я оплачиваю с Юлей 50/50.
А именно: переноска пластиковая 2000 (мать активная,другую может порвать), стерилизация 1000руб, Передержка после стерилизации около 120/день=1200,
Ловец 2000, еда кошке 500-700.

Итого: по запросу переведу на карту 100% сумму,необходимую для данного мероприятия.

Что нужно: физически принять участие в процессе. Все необходимое для этого есть. 

Прекрасный повод всем активным участникам данной темы подтвердить свои слова на деле и, действительно, всем форумом, совершить конкретный поступок.

Я уверенна, что данные пункты можно распределить между всеми активными участниками данной темы и помочь маме-кошке.

Спасибо всем за неравнодушие!

 

Мой тел (для связи, когда возникнет потребность в оплате или будут вопросы) 8 926 325 84 23. Алена.

 

Всем добра!

Изменено пользователем AlenaL
  • Нравится 1

Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как дела?


Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня новостей нет. Все на улице.

 

Мама-кошка беременная, котят уже не подпускала последний раз.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Почитала ветку. Исходя из дискуссии: кошку срочно отлавливать и - на стерильню (беременная - не 1000, а 1500)  Блин, экономьте денежки, старайтесь стерилить, пока не беременные. Выпускать или нет в среду обитания? Это нужно смотреть на кошку во время послеоперационной передержки и только исходя из этого принимать решение. О котятах говорить сложно, ибо я очень не люблю помещать животное в другое скопление животных, где они непременно обменяются вирусами. А котята - самые уязвимые в этом смысле существа. Говорить об их жизни в подвале можно только зная "качество" подвала и наличие поблизости мест обитания собачьих стай (не гуляющих владельцев с собаками, а именно маршрут обхода стаями кормовых баз). В любом случае, окончательное решение за вами. 

С Юлей (предложенная передержка) договорились обменяться мнениями сегодня в районе 20 часов. В любом случае, первый шаг - срочная стерилизация.

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Почитала ветку. Исходя из дискуссии: кошку срочно отлавливать и - на стерильню (беременная - не 1000, а 1500)  Блин, экономьте денежки, старайтесь стерилить, пока не беременные. Выпускать или нет в среду обитания? Это нужно смотреть на кошку во время послеоперационной передержки и только исходя из этого принимать решение. О котятах говорить сложно, ибо я очень не люблю помещать животное в другое скопление животных, где они непременно обменяются вирусами. А котята - самые уязвимые в этом смысле существа. Говорить об их жизни в подвале можно только зная "качество" подвала и наличие поблизости мест обитания собачьих стай (не гуляющих владельцев с собаками, а именно маршрут обхода стаями кормовых баз). В любом случае, окончательное решение за вами. 

С Юлей (предложенная передержка) договорились обменяться мнениями сегодня в районе 20 часов. В любом случае, первый шаг - срочная стерилизация.

 

Наталья, спасибо за участие.

 

Юля мне сообщила, что Вы ей звонили. Хотела бы объяснить, что Юля не может заниматься отловом и стерилизацией данной кошки, она живет в Москве и у нее есть свои бездомные подопечные. Она готова была взять на кураторство всю семью (котят и кошку). Но завязался спор, поймать котят своими силами не удалось, я все отменила, т.к. я тоже не железная.

 

Сейчас я написала сообщение о том, что  нужна помощь кошке, пока новостей нет.

 

Я к тому, что нужно решать вопрос нам здесь на месте, Юля не может ехать из Москвы и ловить кошку. Поэтому нужно искать помощь здесь, среди всех форумчан, которые писали  и проявили интерес к теме!! 

Повторюсь, нужен организатор процесса!!! Я в Москве с 09.00 до 21.00, ночью я никого не поймаю.

Есть ловец, есть деньги, нужно просто все физически организовать.

 

Пока мы только дискуссируем. А живот растет.

 

Наталья, спасибо Вам, мы общались по записи на стерилизацию в самом начале процесса, но видите, как все повернулось.

 

Но мой пост об информационной и материальной помощи в силе.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С Юлей (предложенная передержка) договорились обменяться мнениями сегодня в районе 20 часов. В любом случае, первый шаг - срочная стерилизация.

 

Она согласна с мнением о срочной стерилизации, вопрос кто поймает кошку и отвезет. 


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отвечу,только кошка ушла из подвала ( поймайте кошку или увидите ее звоните мне срочно

Я не отказываюсь от стерилизациии кошки


Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От lnservatinskaya
      Во двор дома по ул. Маяковского (Пушкино, запад) кошка принесла пятерых котят. Котятам на вид 1-1,5 мес. Сейчас живут в коробке под кустами во дворе. Жалко малышей, может кто захочет обзавестись милым котенком?



    • От Шняфка
      Здравствуйте, форумчане 

      Не успели раздать предыдущих котят, у нас снова в доме пополнение. Ни у меня, ни у мужа не поднимается рука топить малышей.

       Если Вам или Вашим знакомым нужен друг, мы готовы подарить в добрые руки двух замечательных котят.   

       

      2 мальчика - рыжий и черный. Очень игривые и ОЧЕНЬ ласковые. Котята от домашней кошки. Мальчишкам пока 1 месяц, потихоньку приучаем к лотку, кушать умеют самостоятельно, очень любят  геркулесовую кашку на молоке, по привычке маму еще сосут.  

       

      Заранее спасибо.

      Олеся

      +79057872882

      7872882@mail.ru

      http://vk.com/shnyafka

      г. Пушкино ул. Лесная


    • От Алёна(Skylark)
      Начался дачный сезон. Как и положено, весной к участкам стягивается всякая перезимовавшая полудикая живность. Нельзя сказать, что эти животные брошенные. Скорее, это дети «курортных романов» домашних любимцев, которых вывозят на отдых. Вот и на нашу дачу заходила несколько раз одна местная кошечка, будучи в интересном положении. Ну как дача? Так, летний домик. Одно достоинство, - забор хороший, собакам ходу нет, все лазы закрыты, - тишина и покой. Коты через наш участок регулярно пробегают, с остановками на обед, им частенько перепадает. И эту кошку мы угостили. А недавно (перед праздниками) она пришла уже худенькой, покушала и убежала. Уезжая с дачи, мы ее не видели. А когда вернулись через три дня, то эта Мурка мигом прибежала на наши голоса, неся что-то в зубах и юркнула в дом. Думали мышку, пошли искать, - оказалось, что она принесла своего котенка. Открыв диван, обнаружили еще одного… Страшная вещь случилась - оказывается до праздников она незаметно (дом у нас настежь, когда сами в саду) его принесла и спрятала, думая, что нашла хорошее укрытие. Мы этого не увидели и уехали, закрыв его в доме... Он конечно погиб... А бедная кошка наверняка все эти дни приходила к закрытой двери…
      Принесенного котенка временно пристроили в тазике в беседке. В следующий приезд там их оказалось трое. Пока всему семейству мы устроили гнездо в беседке, летом они будут накормлены, привяжутся к людям. Кошка очень милая, отзывчивая на ласку. Совершенно спокойно реагировала, когда перекладывали котят в новый домик из коробки. Пока они слепые, и все же очень симпатичные)
      Но что делать дальше? Ситуация банальна и жестока: осенью мы уже перестанем приезжать не дачу, а бросать эту семейку на произвол судьбы не можем, не можем и к себе взять - уже есть животные... Может быть кто-нибудь захочет подарить кусочек тепла этим малышам и маме?
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×