Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Программа Нового ОСС

Рекомендуемые сообщения

предлагаю так

 

1) сюрприз

 

2) инициировать независимую аудиторскую проверку. Прошу написать, у кого есть фирмы, которые могут это сделать, цена/качество/результат. 

 

Заложить в смету обязательную ежегодную аудиторскую проверку. Ревизору из местных жителей не доверяем.

 

3) в целях экономии денежных средств , исключить из сметы строку "аренда помещения", правлению переехать в помещения , принадлежащие ТСЖ, часть рабочих мест раскидать по консъержным, высвободившиеся средства - 400 000 в год пустить на благоустройство и ежегодный независимый аудит

 

 

4) Изменение в Устав: Запретить родственникам членов правления во избежание конфликта интересов  занимать оплачиваемые должности и получать контракты с ТСЖ

 

5) Изменение в Устав: Обязать правление ежемесячно раскрывать информацию сверх установленного стандартом: Состояние текущего счета ТСЖ, Все транзакции по счету ТСЖ (за исключением поступлений платежей от собственников) - кому когда и за что выплачивались деньги, Раскрывать штатное расписание, ведение табеля учета рабочего времени.

 

При закупках свыше 30 000 - выбор поставщика только по решению собрания правления с открытым для всех голосованием.

При закупках свыше 100 000 - только ОСС на проведение конкурса! а не предложение единственного поставщика. 

 

6) Произвести перерасчет денег, собранных за водоснабжение в случае выигрыша дела у водоканала всем жителям с даты, с которой суммы от ТСЖ в водоканал не перечислялись. Суммы пойдут в зачет будущих периодов. Например если вы исправно платили с июля 2016 года за воду 23 рубля, то к моменту предполагаемой победы (со слов Шолома) над водоканалом - август 2017 у вас к перерасчету мб накопиться сумма достаточная для оплаты СиТР за 3-4 месяца ))

 

7) Произвести перерасчет денег, собранных за станцию водоподготовки в случае победы над водоканалом и взыскания с него суммы стоимости станции = то-есть всем вернуть например их 10 000 рублей с квартиры площадью 110 кв метров )))

 

8) Начать работы по восстановлению фасада возможно из средств капремонта, конкурс на привлечение подрядчика (А не ждать пока хитрый юрист приведет свою фирму). После восстановления фасада взыскать стоимость работ с застройщика.

(иск то уже готов)

 

---------------------

 

оттачиваем формулировки, дополняем. Прошу модераторов , если начнется флуд, выдавать баллы в двойном размере, а не жителям 7 корпуса за флуд выдавать сразу 50 баллов со сроком погашения НИКОГДА.

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросы: какие помещения свободны, чтобы там могло разместиться правление? площадь, расположение. 

 

еще возможно корректировке подвергнется смета, после разносторонних консультаций. 

 

еще хорошо бы сформулировать техническое задание по аудиту - проверен должен быть каждый рубль. 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу модераторов , если начнется флуд, выдавать баллы в двойном размере, а не жителям 7 корпуса за флуд выдавать сразу 50 баллов со сроком погашения НИКОГДА.

Не надейтесь. Все разделы и темы форума снова модерируются одинаково. При желании оставлять в теме только удобные сообщения, можете завести коммерческую тему: http://forum.pushkino.org/index.php/store/
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надейтесь. Все разделы и темы форума снова модерируются одинаково. При желании оставлять в теме только удобные сообщения, можете завести коммерческую тему: http://forum.pushkino.org/index.php/store/

 

Он не про "удобные" темы пишет, а про то, что НЕ собственники сейчас оптом полезут в тему и начнут мусорить своим псевдоэкспертным мнением. 


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Независимая аудиторская проверка по спец.заданию, от определённой группы собственников - не только от правления. Что бы председатель не зажала отчёт и не переписала его под себя. 

 

3. Снижение не целевых расходов. Минус аренда помещения, минус юрист. Программиста, бухгалтера и инженера брать на работу по совместительству. 

 

5. От 30тыс - решение правления, от 50тыс. - решение ОСС. Хватит уже безумных расходов на "осмотры фасадов", "замены дверей" и т.д.

 

ЗЫ Штрафовать сотрудников ТСЖ и членов Правления за хамство. Ввести обязательный стандарт морального уровня  )))

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он не про "удобные" темы пишет, а про то, что НЕ собственники сейчас оптом полезут в тему и начнут мусорить своим псевдоэкспертным мнением. 

Придётся терпеть. Форум - это открытая площадка.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Независимая аудиторская проверка по спец.заданию, от определённой группы собственников - не только от правления. Что бы председатель не зажала отчёт и не переписала его под себя. 

 

3. Снижение не целевых расходов. Минус аренда помещения, минус юрист. Программиста, бухгалтера и инженера брать на работу по совместительству. 

 

5. От 30тыс - решение правления, от 50тыс. - решение ОСС. Хватит уже безумных расходов на "осмотры фасадов", "замены дверей" и т.д.

 

ЗЫ Штрафовать сотрудников ТСЖ и членов Правления за хамство. Ввести обязательный стандарт морального уровня  )))

Золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то надоели эти поборы со стороны ТСЖ, Мусорка вывозится через раз, лампы в подъездах не горят, долги копятся, деньги РСО не перечисляются. Зачем нам такое ТСЖ? А председатель хамло и за частую превышает свои должностные обязанности, и ей это сходит с рук.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за напасть такая,  ну когда же невинно терпящие муки выпьют до дна эту чашу страданий? @MOHAX, а ты не хочешь спросить у @svd2012, сколько пунктов из восьми намеченных, он со своей командой воплотил в жизнь за прошедший год?

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зачем нам такое ТСЖ?

а какое вам надо ТСЖ ?  чтоб вашему брату прощало долги многотысячные,разрешало пользоваться магнитами для обмана счетчиков и оплачивало все сворованное за счет честных жителей ?)))))  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какое вам надо ТСЖ ?  чтоб вашему брату прощало долги многотысячные,разрешало пользоваться магнитами для обмана счетчиков и оплачивало все сворованное за счет честных жителей ? )))))  

Хм... какому Брату? ВЫ о чем? И кто вы, что такие претензии кидаете на пустом месте?

Изменено пользователем MOHAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за напасть такая,  ну когда же невинно терпящие муки выпьют до дна эту чашу страданий? @MOHAX, а ты не хочешь спросить у @svd2012, сколько пунктов из восьми намеченных, он со своей командой воплотил в жизнь за прошедший год?

Было бы желание, а воплотить ни когда не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так воплощайте, аль мешает кто? Кстати, вот эта Ваша фраза смахивает, говоря Вашими же словами, на претензии на пустом месте:

 

председатель хамло и за частую превышает свои должностные обязанности, и ей это сходит с рук
 @MOHAX, Вы бы как-то подробней, что ли, рассказали бы почему председатель хамло и какие такие свои должностные обязанности она превышает, а то обвинение у Вас получилось без доказательств
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придите в офис, и сами все поймете, а доказательства есть в Ютубе, как на канале ТСЖ, так и на личном канале Председателя. Тем более кто дал право размешать видео в интернете с камер видео наблюдения? Они устанавливались в качестве безопасности, а используются в личных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И кто вы, что такие претензии кидаете на пустом месте?

я кто? а вы кто? 5 сообщений, половина из которых  - претензии ТСЖ )))) Ау.. дорогой... в зеркало давно глядел?))) 

есть же чудики, всем чудикам чудики )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×