Перейти к содержанию
Авторизация  
Nadson

Разрушающиеся фасады дома

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Всё же проявлю настойчивость :)

 

 

 

@ТСН О`Пушкино-7, данный вопрос остался без ответа. В действительности, интересно в чем техническая сложность такой экспертизы и обоснование её стоимости. Я информацией не владею, поэтому интересна Ваша аргументация.

Вы ждёте, что Васильева вам честно скажет - да, мы профукали 400тыс. на "экспертизу" которая включает в себя несколько фото и отчёт, который мог сделать даже школьник? Зря надеетесь, не тот она человек, что бы признаваться в ошибках и афёрах)))


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Всё же проявлю настойчивость :)

 

 

@ТСН О`Пушкино-7, данный вопрос остался без ответа. В действительности, интересно в чем техническая сложность такой экспертизы и обоснование её стоимости. Я информацией не владею, поэтому интересна Ваша аргументация.

 

Они иск вон к вит-комплекту подали на взыскание 400 000, это по ходу сумму за осмотр пытаются вернуть. Ждем результата. Если будет как с водоканалом....ООО "Альфа продакшн" которая нам юр услуги оказывает, основным видом деятельности имея торговлю Кофеями и чаями, и не имеющая кода оквэд на юридические услуги, по ходу водит нашу васильеву за нос.  Это в лучшем случае. У нее большой опыт в непонимающем хлопанье глазами, поэтому даже худший вариант предполагать не будем.

 

Ждем долгожданной победы  дмитрия в суде, как фанаты футбольной сборной россии - оле оле оле...и далее унылое лицо...

Изменено пользователем ПрожекторПэрисХилтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ждёте, что Васильева вам честно скажет - да, мы профукали 400тыс. на "экспертизу" которая включает в себя несколько фото и отчёт, который мог сделать даже школьник? Зря надеетесь, не тот она человек, что бы признаваться в ошибках и афёрах )))

)))  )))  )))

Не перестаю удивляться Вашей технической подкованности  :appl:  :n09:

Школьник проковыряет пальцем кирпич и сделает вывод о его марке. Потом немного его пожуёт и скажет сколько циклов заморозки прошло.

А на сэкономленные деньги в столовой, которые дала мама на булочки, внесёт взносы в СРО.  :n23:

Продолжайте писать свои 3 вопроса, это лучше у Вас получается, чем лезть в техническую часть.

Зы: Это не указание, а просто совет. Многие школьники прочитают пару статей в интернете и считают себя спецами. :n11:

Изменено пользователем БУРЖУЙ
  • Нравится 3

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбитражный суд Московской области 107053, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва http://asmo.arbitr.ru/

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении заявления по общим правилам искового производства г. Москва 27 ноября 2017 года Дело №А41-78576/17 Арбитражный суд Московской области в составе судьи Е.В.Кочергиной, рассмотрел в порядке упрощенного производства дело по исковому заявлению ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" (ИНН 5038114574, ОГРН 1155038004461) к Обществу с ограниченной ответственностью "ВИТ Комплект" (ИНН 5038041220, ОГРН 1035007562479) об обязании, о взыскании 400 000 руб. 00 коп. без вызова сторон,

 

 

 УСТАНОВИЛ: ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью "ВИТ Комплект" об обязании, о взыскании 400 000 руб. 00 коп. Определением суда от 02 октября 2017 года дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства без вызова сторон в соответствии со ст. 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ). В соответствии с п. 4 ч. 5 ст. 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства или по правилам административного судопроизводства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства удовлетворено ходатайство третьего лица о вступлении в дело, принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо если суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что рассмотрение дела в порядке упрощенного производства не соответствует целям эффективного правосудия, в том числе в случае признания судом необходимым выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства. Учитывая фактические обстоятельства спора, необходимость присутствия в судебном заседании представителя истца для дачи пояснений по представленным доказательствам, истребования дополнительных документов, суд полагает необходимым рассмотреть дело по общим правилам искового производства. Руководствуясь статьями 127, 133 - 135, 184, 185, 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

 

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Рассмотреть дело по общим правилам искового производства.

 

2. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий, назначить собеседование со сторонами и проведение предварительного судебного заседания на 24 января 2018 года в 12 час. 15 мин. в судебном заседании Арбитражного суда Московской области по адресу: 107053, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д. 18, зал судебных заседаний N 424, этаж 4. 2 1000000550_6508740

 

3.В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается: Сторонам: предлагается обсудить возможность назначения по делу судебной экспертизы, с целью выяснения вопроса о наличии либо отсутствии недостатков работ. В соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий. Сторонам истребованные документы представить в подлинниках для обозрения и надлежащим образом заверенные копии документов для приобщения к делу с составлением списка представленных документов; копии документов, заявлений либо ходатайств, которые у другой стороны отсутствуют, направить другой стороне заблаговременно; обеспечить явку в судебное заседание компетентных представителей с документами, подтверждающими их должностное положение и полномочия. Указанные документы должны поступить в суд в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ними до начала судебного заседания.

 

4.Предложить сторонам принять меры к урегулированию разногласий. Сторонам разъясняется право обратиться к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

 

5.Суд извещает лиц, участвующих в деле, что в соответствии с частью 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции.

 

6.Суд извещает лиц, участвующих в деле, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе

 

7.В соответствии с абзацем вторым части 1 статьи 122 АПК РФ, если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, то дальнейшее извещение их о последующих судебных заседаниях и отдельных процессуальных действиях по данному делу будет производиться путем размещения соответствующей информации на официальном сайте Арбитражного суда Московской области http://asmo.arbitr.ru и в картотеке арбитражных дел на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http://kad.arbitr.ru. Судья Е.В.Кочергина

 

______________

 

да уж....и опять юристовы надежды на упрощенный порядок рассмотрения рухнули..."не так сталося як годалося"

 

фиаско за фиаско...но мы все равно болеем за этого юриста! Мы, болельщики футбольной сборной РФ! Или нет!? вконце то концов. Хоть что то когда то он должен выиграть! или как в том ролике - Пацан к успеху шел, не получилось не фартануло?

Изменено пользователем Кончита Миллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да уж....и опять юристовы надежды на упрощенный порядок рассмотрения рухнули..."не так сталося як годалося"

 

фиаско за фиаско...

Угу. Рыдаем в голос. И юрист в том числе. Он громче всех. От осознания того, что суд удовлетворил НАШЕ ходатайство о переводе дела с упрощенного порядка в общий порядок.))) )))

post-59672-0-42968700-1512067190_thumb.jpgpost-59672-0-65571300-1512067212_thumb.jpgpost-59672-0-22882300-1512067235_thumb.jpg

  • Нравится 1

                                                                  ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Рыдаем в голос. И юрист в том числе. Он громче всех. От осознания того, что суд удовлетворил НАШЕ ходатайство о переводе дела с упрощенного порядка в общий порядок. ))) )))

attachicon.gifХодатайство о рассмотрении дела в общем порядке искового производства и приобщении дополнительных пояснений_Страница_1.jpgattachicon.gifХодатайство о рассмотрении дела в общем порядке искового производства и приобщении дополнительных пояснений_Страница_2.jpgattachicon.gifХодатайство о рассмотрении дела в общем порядке искового производства и приобщении дополнительных пояснений_Страница_3.jpg

 

Удовлетворили ходатайство.... Офигенно крутая победа... Молодцы, так держать  )))


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удовлетворили ходатайство.... Офигенно крутая победа... Молодцы, так держать )))

post-60363-0-19207500-1527081766_thumb.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Удовлетворили ходатайство.... Офигенно крутая победа... Молодцы, так держать rofl.gif

 

 

Прикольно. Трёх лет не прошло. Вам не кажется, что на заре становления ТСЖ эти деньги было бы важнее потратить на дом? Глядишь задолженность перед РСО была бы ниже, соответственно взысканий меньше, да и собственники лояльнее бы отнеслись к ситуации. В суд-то подали только через два года после экспертизы. 


Наиболее сильная ненависть, это ненависть рабов к свободным(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Трёх лет не прошло. Вам не кажется, что на заре становления ТСЖ эти деньги было бы важнее потратить на дом? Глядишь задолженность перед РСО была бы ниже, соответственно взысканий меньше, да и собственники лояльнее бы отнеслись к ситуации. В суд-то подали только через два года после экспертизы. 

 

Простите, а Вы думали, что подобные дела в течении 3-х дней разрешаются? "Прикольно."

С учётом длительной претензионной работы с ответчиком - это ещё быстро.

 

А Вам не кажется, что если-бы "на заре ТСЖ" эти деньги были-бы потрачены на что-то другое, то суд уже был-бы против ТСЖ, а в решении суда была-бы фраза:

"Доводы возражений ответчика суд отклоняет, поскольку доказательств предпринятых ответчиком действий, направленных на понуждение ответственных по его мнению организаций выполнить необходимый для устранения прав жителей объем работ, суду так же не представлено, что свидетельствует о полном бездействии ответчика по исполнению своих обязательств перед жителями."

...как, например, в недавнем решении суда в деле ГЖИ vs РСУ-7?

 

https://pushkino--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=250662861&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

 

И тогда, естественно, то же самый Вы, тут бы уже (вместо одного скромного сообщения) на двадцати пяти листах разорялись о том, какое ТСЖ плохое, и как оно продуло суд, и что теперь бедным жителям опять всё на себе тащить! А надо было всего лишь сделать экспертизу!

 

Победа чистая. Молодцы!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из свеженького. В субботу 21.07. куском, отвалившимся от фасада, снесло зеркало у авто. видео, к сожалению, не могу прикрепить. машина была припаркована у магазина "березка"

IMG-20180730-WA0028.jpeg

Изменено пользователем Валенсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.07.2018 в 12:47, Валенсия сказал:

Из свеженького. В субботу 21.07. куском, отвалившимся от фасада, снесло зеркало у авто. видео, к сожалению, не могу прикрепить. машина была припаркована у магазина "березка"

IMG-20180730-WA0028.jpeg

 

Видео можете запросить в ТСЖ-7, у них есть камеры по периметру дома. 

 

А в остальном - никто вам не поможет. ТСЖ освоило деньги за осмотр/ремонт/суд и т.д., остальное им не важно. 


Наиболее сильная ненависть, это ненависть рабов к свободным(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×