Перейти к содержанию
cobra

Секс. часть 2

Рекомендуемые сообщения

Старая тема закрыта.

Начнем новую.

 

Кусок статьи из журнала Максим "Этика и психология сексуальной жизни":

Про первый секс и последствия.

 

Со всем согласны?

 

1. При сексе в первый раз по умолчанию предполагается, что а) женщина не на таблетках, б) мужчина использует презерватив, в) оба партнёра, насколько им известно, здоровы, г) в случае незапланированной беременности женщина делает аборт, опираясь на поддержку мужчины, или же, по своему решению, оставляет ребёнка, не рассчитывая на поддержку мужчины.

1.1. При нарушении какого-то из этих пунктов следует уведомить об этом партнёра существенно до собственно акта, дабы в план можно было внести коррективы до наступления того угара, в котором уже всё пофигу.

1.2. В случае аборта предполагается, что мужчина берёт на себя всё возможное организационное и финансовое бремя данной процедуры и разумеется обеспечивает моральную поддержку. Если женщина не готова в случае чего делать аборт, она должна об этом сказать.


2. Любой партнёр имеет право предложить незащищённый секс, это нормально. Другой имеет право согласиться или отказаться, это тоже нормально.

2.0. Партнёр, предлагающий незащищённый секс, должен обосновать, почему он не закончится беременностью и предложить план Б на случай, если беременность таки случится. Кроме того, такое предложение подразумевает, что предлагающий не имел ранее незащищённых половых контактов, или имел, но давно, и с тех пор проверялся. Если вдруг ситуация выглядит хоть как-то иначе – это обязательно нужно озвучить, чтобы партнёр мог хоть как-то оценить риски.

2.1. Легитимные аргументы: медицинским образом подтверждённое (или обеспеченное) бесплодие одного из партнёров; женщина использует контрацептивы и они надёжно работают (см. инструкцию к контрацептиву на этот счёт); я хочу от тебя детей и готов, если что, жениться; я хочу от тебя детей, и готова растить их одна без твоей поддержки.

2.2. Полу-легитимный аргумент: у женщины стабильный цикл, она привыкла полагаться на календарный метод, опыт большой, осечек не было, сейчас удачное время цикла. Кстати, и женщинам, и мужчинам крайне рекомендуется уметь это время высчитывать или хотя бы гуглить. Мужчинам – на случай, если женщина не умеет – бывает и такое! Даже если не полагаться на календарный метод, умение полезное – иногда случаются, например, порвавшиеся презервативы, и стоит уметь оценивать риск прежде, чем глотать постинор.

2.3. Полу-легитимный аргумент: посткоитальная контрацепция. Работает, но не полезна для здоровья. Реакция индивидуальная – кому-то проходит без побочных эффектов, кому-то бьёт по организму очень сильно. То есть, разок, если обоим очень хочется, то можно, но вообще не стоит. И даже если да, это должно быть решение женщины, и не стоит её уговаривать – последствия-то, если что, расхлёбывать ей. Кстати, постинор морально устарел, используйте мифепристон (Агеста, Гинепристон, Женале). Всегда носите с собой, на всякий случай – и женщины, и мужчины!

2.4. Нелегитимный аргумент: прерванный половой акт. Во-первых, остановиться вовремя сложно, велик риск не осилить. Во-вторых, даже если мужчина нашёл силы и реально попытался остановиться, он может не успеть это сделать вовремя. Тупо запутаться в простыне в ответственный момент, например. В-третьих, сперматозоиды вполне могут присутствовать в предсеменной жидкости, выделяющейся просто от возбуждения, до достижения оргазма.

2.5. Отсутствие аргументации (аргументы вида «всё будет хорошо, просто не думай об этом») со стороны мужчины подразумевает «если что, мы поженимся и я буду вечно любить тебя и заботиться о нашем ребёнке», со стороны женщины – «если что, я сделаю аборт или выращу этого ребёнка без твоей помощи». Но это у взрослых ответственных людей. Поскольку малознакомый мужчина запросто может таковым не оказаться (даже если женщине он очень нравится), то стоит вместо озвученного выше предполагать мудаческое умолчание, принятое в мужском шовинистическом мире: «если что, меня к тому времени уже не будет рядом и это будут не мои проблемы». Рассчитывать на то, что мужчина, никак явным образом не проявивший уважение к женщине, с которой он собирается переспать, окажется джентльменом – грубейшая ошибка. Даже если мужчина крайне привлекателен, ухожен, чуток, галантен, и восхитительно за вами ухаживает – это тоже совершенно не означает, что он окажется джентльменом в случае вашей беременности. Не обманитесь.

3. Если приведённые инициатором незащищённого секса аргументы кажутся партнёру недостаточными, стоит задать уточняющие вопросы, и по ответам понять, что за человек рядом с вами, и стоит ли ему доверять своё тело, здоровье и будущее.

 

005.jpg

Изменено пользователем Злой Собак
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, Надь, с тем, что- то скучно стало на форуме.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представила, как люди садятся за стол в костюмчиках, ведут переговоры и подписывают соглашение )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Представила, как люди садятся за стол в костюмчиках, ведут переговоры и подписывают соглашение

А как тебе эта часть переговоров? )))

 

 

 

Партнёр, предлагающий незащищённый секс, должен обосновать, почему он не закончится беременностью
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С языка сняла.. 

По итогам переговоров стороны пришли к соглашению ....

Акт скреплен подписями, можно приступать к делу.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Акт скреплен подписями, можно приступать к делу.. 
Нотариальное заверение требуется?
  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нотариальное заверение требуется?

АКТА ? 

или соглашения ? 

или акта выполненных работ? 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в итоге ничего не выйдет )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти это видео на ютюбе, но вот оно же из контакта. Про договоры и нотариальные заверения на свидании.

https://vk.com/video207009138_171529535

  • Нравится 3

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кусок статьи из журнала Максим "Этика и психология сексуальной жизни":

Это разве не из школьного курса для старшеклассников?

И это-  на фото ролевые игры в конеферму?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это разве не из школьного курса для старшеклассников?

Не могу знать! (с)

у меня такого предмета не было\

 

 

И это-  на фото ролевые игры в конеферму?

Мне фото понравилось... :n17:

Но на его месте может быть любое другое. Дофантазируйте сами )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понятно только почему речь идет исключительно про беременность. А гиде букет, который помимо пузожителя, комплектом к сексу может прилагаться?

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на одном из сз состоялась весьма любопытная беседа со взрослым мужчиной на предмет защищенного секса. Он поинтересовался у меня готова ли я заниматься с ним сексом на первом свидании без презерватива? Типо резину он не любит и время тратить на дам, защищающихся, он не готов. Я, конечно, для себя все сразу поняла, но любопытство меня одолело и я прицепилась к нему с расспросами. По итогам разговора поняла, что женщина не забеременеет, потому что он же опытный мачо. Вариант болезней исключен, потому что он выбирает исключительно здоровых женщин, причем состояние их здоровья он определяет исключительно по внешним признакам (венерологи тут должны были грохнуться в обморок).

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka, и опять же стоит сказать такому мужчине спасибо. Ибо всё сразу понятно, и время зря терять не нужно )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
букет

букет это букет по случаю подписания соглашения ? flowers-582.gif

или после АКТА выполненных работ и не такой радостный?  

 

 

UPD.  все. увидела. поняла :) .. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×