Перейти к содержанию
Авторизация  
sannyhome

Объявление для собственников

Рекомендуемые сообщения

На счетах ТСЖ 5 мин.руб. денег. А не "профицита".

 

а как они могли накопиться по другому как не в результате профицита?  ведь есть смета, расходы и доходы должны быть равны, а если ТСж оптимизиравало расходы что за 2 года накопило 5 млн, а это по 200000 тысяч в месяц, то однозначно молодцы! Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как они могли накопиться по другому как не в результате профицита?

Ну, например, как-нибудь так:

post-31193-0-49666300-1492947996_thumb.jpg

post-31193-0-45005200-1492948030_thumb.jpg

post-31193-0-61367100-1492948064_thumb.jpg

post-31193-0-82473200-1492948080_thumb.jpg

post-31193-0-05252500-1492948094_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, например, как-нибудь так:

 

хм, но все равно ж на конец 2016 года даже с учетом этих дел , 5 млн есть! Тоесть, ничего страшного не вижу в том, чтобы заплатить по суду, деньги то все равно уже взысканы судебными приставами должны были быть. И все равно ТСЖ в плюсе! Вот бы таких управлять россией-матушкой, давно бы из кризиса вылезли! я тут посчитал, если установить на эти 5 млн автомат по бесплатной раздаче мороженого детворе и раздавать по 100 штук в день, сэкономленнных 5 млн хватит на три года!! Кто за?! Голосуем )?

Изменено пользователем GTI_Sand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, например, как-нибудь так:

Например или так? Будьте точнее, пожалуйста. Публикуя информацию с предположением, что она свидетельствует о наличии долгов организации, Вы должны быть уверены в том, что указанные долги есть в наличии и не погашены. В противном случае Вы имеете шанс попытаться доказать свои предположения в суде. Желание есть? Вопрос официальный. Удалять не советую.

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 3

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жильцы!Кого устраивает наше ТСЖ и наша Эльвира Васильева ,в качестве управленца(какой она человек и как общается это не нам судить и это её право),приходите в стоматологию Дентал Фэмели и оставь свою подпись за ТСЖ,немного подальше офиса ТСЖ .)))))))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пока промолчу? :)

 

Любой помощи будем рады. 

 

 

Есть несколько вариантов, будем обсуждать на ОСС: УК, ТСЖ+УК, управляющий+УК и т.д. Прорабатываю и предложу перекрёстный контроль для каждого варианта. 

 

PS Надо будет, наверное, отдельную тему создать, что бы все приняли участие. 

Добрый день !

Не совсем понял Вышу мысль. Что вариантов много это понятно. То что Вы написали это не конкретика. А может так, а может так .... Если ТСЖ, то кого конкретно Вы предлагаете и что нового и лучшего чем сейчас эти люди принесут? (про водоподготовку я уже всё понял и сделал свои выводы, думаю их не стоит озвучивать, т.к это приведёт к болтовне еще на 20 листов). Если УК, то какую конкретно хотите? В чем будет выгода УК, если они приоритетно настроены на извличение прибыли? Если УК+управляющий, то значит платить в две лапы, как-то совсем это не понятно (не думаю что кто-то будет работать бесплатно, вернее не верю). Поэтому я и спрашиваю конкретику. Я хочу жить в доме с исправным оборудованием, наличием парковок, не летящим на голову кирпичом, чтобы ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ платили за коммунальные услуги, а не сидели в своих конурах не платя выкрикивали лозунги, чтобы все как минимум не гадили, а убрали хоть 1 метр за собой и посадили дерево. ХОЧУ конкретики, к чему приведёт смена белых на красных ??? Мне без разницы кто будет, "негр в белых тапочках" или "еврей без шапки", но это должно быть обосновано. Поясните пожалуйста. За раннее благодарен.

  • Нравится 5

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Правление, в субботу, 22 апреля 2017 года, поступило данное обращение от ИГД.

attachicon.gifdoc00722120170422141853jpg_Page1.jpgattachicon.gifdoc00722120170422141853jpg_Page2.jpg

 

По результатам рассмотрения подготовлен ответ.

attachicon.gifСобственникам жилых и нежилых помещений.pdf

Оригинал ответа каждый член ИГД может получить в офисе в рабочее время.

 

Что значит ИГД? 

 

К вам обратилась группа собственников и жильцов - зачем вы придумываете им какие-то малопонятные ярлыки? Или вы не способны просто ответить, не пытаясь при этом как-то уязвить людей? 

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день !

Не совсем понял Вышу мысль. Что вариантов много это понятно. То что Вы написали это не конкретика. А может так, а может так .... Если ТСЖ, то кого конкретно Вы предлагаете и что нового и лучшего чем сейчас эти люди принесут? (про водоподготовку я уже всё понял и сделал свои выводы, думаю их не стоит озвучивать, т.к это приведёт к болтовне еще на 20 листов). Если УК, то какую конкретно хотите? В чем будет выгода УК, если они приоритетно настроены на извличение прибыли? Если УК+управляющий, то значит платить в две лапы, как-то совсем это не понятно (не думаю что кто-то будет работать бесплатно, вернее не верю). Поэтому я и спрашиваю конкретику. Я хочу жить в доме с исправным оборудованием, наличием парковок, не летящим на голову кирпичом, чтобы ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ платили за коммунальные услуги, а не сидели в своих конурах не платя выкрикивали лозунги, чтобы все как минимум не гадили, а убрали хоть 1 метр за собой и посадили дерево. ХОЧУ конкретики, к чему приведёт смена белых на красных ??? Мне без разницы кто будет, "негр в белых тапочках" или "еврей без шапки", но это должно быть обосновано. Поясните пожалуйста. За раннее благодарен.

 

Вы говорите, что не хотите словоблудия, но при этом сами провоцируете его. Я написал вполне внятно - есть варианты, которые будут обсуждаться на ОСС. Какая ещё конкретика нужна? Хотите, что бы я рассказал вам результаты ОСС, которого ещё не было? Так вы меня путаете с одной нашей общей знакомой, это она у нас пророка изображает. Что ещё? Платить в две лапы это гораздо лучше, чем платить в десять лап + исполнять чьи-то хотелки. Недавно консультировался по поводу бюджета нашего дома, показывал смету специалистам, так мне все отвечали, что такая смета имеет право на существование, только если ТСЖ контролирует не меньше десятка домов. Понимаете? Про летящие кирпичи слышу только от вас с Васильевой, в живую ни разу не видел. Причём тот единственный случай, на который все ссылаются, это просто молдоване скинули мусор на чью-то машину, не более того. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ платить не будут и верить в это могут только, извините, полные идиоты. Официальная статистика по МО это 85-87% своевременных платежей. И лозунги будут выкрикиваться так или иначе. Вы думаете нонешнее правление будет сидеть молчать, когда их скинут? Фиг там. Они будут гадить по принципу - "так не достанься же ты никому"! 

 

Могу только пообещать, что если всё получится, то деньги собственников будут тратится по соответствующим статьям, а не на всякие покраски столбиков по пятикратным ценам и никому не нужные осмотры фасадом и замены дверей за миллионные деньги. Что дом будет под НАШИМ с ВАМИ руководством, а не под внешним управлением, как у нас сейчас, когда какой-то левый либерал указывает правлению, платить тем за воду или нет. 


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обследование дома (строительная экспертиза ) проводилась для предъявления претензий застройщику, пока ещё не ушли гарантийные сроки

УК на такие вещи не тратят деньги , потому что они временщики.

Гадят только УК когда их убирают, если в правление пройдут люди думающие о доме , то нынешнее правление с удовольствием передаст бразды управления не забывая о приемственности и продолжении курса на развитие дома.

На ОСС нужно выходить с готовым пакетом решений, иначе ОСС превращается в балаган и ничем не заканчивается . Так просто посиделки и все.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обследование дома (строительная экспертиза ) проводилась для предъявления претензий застройщику, пока ещё не ушли гарантийные сроки

УК на такие вещи не тратят деньги , потому что они временщики.

Гадят только УК когда их убирают, если в правление пройдут люди думающие о доме , то нынешнее правление с удовольствием передаст бразды управления не забывая о приемственности и продолжении курса на развитие дома.

На ОСС нужно выходить с готовым пакетом решений, иначе ОСС превращается в балаган и ничем не заканчивается . Так просто посиделки и все.

 

И смех и грех. Послушайте, околоуправленец Серебрянного берега, идите к себе домой и там займитесь чем-нибудь полезным. Например возле мусорки приберите, а то г@на насыпано - проходить рядом тошно... 

 

PS И да, ваш коммент - оффтопик ;)

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день !

Не совсем понял Вышу мысль. Что вариантов много это понятно. То что Вы написали это не конкретика. А может так, а может так .... Если ТСЖ, то кого конкретно Вы предлагаете и что нового и лучшего чем сейчас эти люди принесут? (про водоподготовку я уже всё понял и сделал свои выводы, думаю их не стоит озвучивать, т.к это приведёт к болтовне еще на 20 листов). Если УК, то какую конкретно хотите? В чем будет выгода УК, если они приоритетно настроены на извличение прибыли? Если УК+управляющий, то значит платить в две лапы, как-то совсем это не понятно (не думаю что кто-то будет работать бесплатно, вернее не верю). Поэтому я и спрашиваю конкретику. Я хочу жить в доме с исправным оборудованием, наличием парковок, не летящим на голову кирпичом, чтобы ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ платили за коммунальные услуги, а не сидели в своих конурах не платя выкрикивали лозунги, чтобы все как минимум не гадили, а убрали хоть 1 метр за собой и посадили дерево. ХОЧУ конкретики, к чему приведёт смена белых на красных ??? Мне без разницы кто будет, "негр в белых тапочках" или "еврей без шапки", но это должно быть обосновано. Поясните пожалуйста. За раннее благодарен.

 

Очень все просто. План следующий

 

1) Установить водоподготовку от известной фирмы с гарантией работоспособности, с сертификатами, без всяких извращений типа "установки 21 баллонов под углом". Можно уложиться в сумму  за 1,5-1,8 млн, и сэкономить нам в вами = всем соседям от 800 000 до 500 000 рублей. А не платить неизвестно за что 2300 000.

 

Разве это плохо?

 

2) ликвидировать долги ресурсникам, по словам Васечкиной таких долгов 2 877000 рублей, при этом долги жителей, указанных на сайте ТСЖ в качестве должников, суммарно 1,9 млн,  чего явно не хватит

 

3) не допускать в дальнейшем задолженности Ресурсникам, что приводит к потере не только суммы основного долга, но пени и судебные издержки. Так например по последнему иску водоканала ТСЖ не только заплатило 329 000 основного долга, но и пени и штрафы на 20 000. Напомню - бюджет на благустройство в смете  - 22000 в месяц.

 

4) отстранить от управления домом сомнительных проходимцев, типа шолома. Который дает рекомендации космического масштаба и космической же глупости, о том как не платить ресурсникам (но потом все равно платить , но с пени и судебными издержками), и кторый занимается НИЧЕМ кроме борьбы с собственными жителями. Иск по фасадам до сих пор не подан! Видимо шолом ждет ктогда луна войдет в фазу юпитера или хз чего. 

 

5) Провести независимую аудиторскую проверку , по результатам которой, если выявится растрата, нецелевое использование =  выявить виновных , возбудить уголовные дела, обратить взыскание "пропавших денег". Выявить, на счета каких фирм уходили (если уходили) собранные за водоснабжение суммы, причастность к этому всякого рода радетелей из ТСЖ сер берег, скрывающихся под ником А.Бондаренко )))

 

6) Оптимизировать смету. Сегодня буквально показывали нашу смету опытным руководителям ТСЖ - все в одни голос сказали, что отдавать 550 000 на зарплаты, из 880 000 денег собираемых на ситр - это НЕМЫСЛИМО. Как минимум дом может обойтись без инженера за 48 000 тысяч - это точно, ну и так далее. Не нужно нам столько персонала на такой маленький домик как наш. Высвободившиеся деньги пустить на улучшение систем дома. 

 

7) Навести порядок в кадровой политике, чтобы Валерий не шатался по дому под видом начальника ЖЭУ ЛУкашова ))) Если хочет работать на благо дома - оформим его в белую )))

 

8) Ну а нобелевскую премию по литературе нашей председательше выпишут уже соооовсем другие люди )))

 

9) внести в устав изменения, обязывающие ТСЖ раскрывать информацию о текущем счете, о всех платежах с названиями цели и контрагента которому данный платеж направлен, раскрывать информацию в полном объеме, в котором запросит собственник. 

 

Вот такой примерно план. 

 

Вопросы? 

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×