Перейти к содержанию
Авторизация  
smilingmoon

Садик №11 (Теремок) в пос. Лесной

Рекомендуемые сообщения

А ещё есть бездушная программа,которая распределяет очередников добором на освободившиеся места и совсем не учитывает возраст. Обычная практика трехлетки попадают в подготовительную группу, а старшие дети в младшую группу.

ну вот из-за бездушной программы я вынуждена указывать в заявлении только один сад. ну что за бред- дети из одной семьи могут попасть в разные сады в противоположных районах города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сентября в "Воробушке" в Ельдигино. Очень нравиться! Сад новый. Вернее здание сада -новое. Воспитатели-из старого сада. Вся мебель, игрушки-все с иголочки. Есть бассейн. Только там вместо воды -шарики. Утренники, почти каждый месяц. За это время, 3 раза приезжал кукольный театр( за 130 рублей с ребенка)У меня дочь в старшей группе, а сын в младшей. Воспитатели везде очень хорошие. Музыка,-отдельный педагог.  Детей в группе больше10-ти, бывает редко. Зимой гуляли 1 раз. Сейчас -2. Там очень хорошая большая территория. У каждой группы  своя площадка с качелями, песочницей и домиками. Я даже не ожидала, что государственный сад может быть таким. До этого дочка 2 года ходила в частный. По сравнению- Воробушек на порядок выше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мрак какой-то. а если не получается договориться, не идут навстречу? Ребенок из старшей, минуя подготовительную, идет в школу?

А как могут пойти на встречу если в интересующей вас группе нет свободных мест? Все сады укомплектованы до отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сентября в "Воробушке" в Ельдигино. Очень нравиться! Сад новый. Вернее здание сада -новое. Воспитатели-из старого сада. Вся мебель, игрушки-все с иголочки. Есть бассейн. Только там вместо воды -шарики. Утренники, почти каждый месяц. За это время, 3 раза приезжал кукольный театр( за 130 рублей с ребенка)У меня дочь в старшей группе, а сын в младшей. Воспитатели везде очень хорошие. Музыка,-отдельный педагог.  Детей в группе больше10-ти, бывает редко. Зимой гуляли 1 раз. Сейчас -2. Там очень хорошая большая территория. У каждой группы  своя площадка с качелями, песочницей и домиками. Я даже не ожидала, что государственный сад может быть таким. До этого дочка 2 года ходила в частный. По сравнению- Воробушек на порядок выше.

Ура, отзыв конкретный!! Спасибо большое за информацию! а воспитатели как берут младшую группу, так и ведут ее до выпуска? дочка, значит, в подготовительную пойдет с сентября? в ее группе тоже очень хороший воспитатель?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как могут пойти на встречу если в интересующей вас группе нет свободных мест? Все сады укомплектованы до отказа.

ну а что мне делать? я звонила в сад, они не обладают информацией вообще никакой- мол, все делает программа и отдел дошкольного образования. хотя я спрашивала- может, кто уходит, может, есть места? ответ один- ну укажите наш сад, приходите на день открытых дверей и т.д.

а так мне странно, да. у меня младшему 4 года, у него хороший словарный запас, отличная дикция, читает (по слогам) и немного пишет. что он будет делать в одной группе, например, с трехлетками? деградировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а что мне делать? я звонила в сад, они не обладают информацией вообще никакой- мол, все делает программа и отдел дошкольного образования. хотя я спрашивала- может, кто уходит, может, есть места? ответ один- ну укажите наш сад, приходите на день открытых дверей и т.д.

а так мне странно, да. у меня младшему 4 года, у него хороший словарный запас, отличная дикция, читает (по слогам) и немного пишет. что он будет делать в одной группе, например, с трехлетками? деградировать?

 

Вы как с другой планеты... В Пушкино, если ребенок попал в сад - это уже счастье, а вы ещё и условия ставите.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как с другой планеты... В Пушкино, если ребенок попал в сад - это уже счастье, а вы ещё и условия ставите.

то есть мой ребенок в 5.5 лет не пойдет в сад? и сразу пойдет в школу потому что мест нет? 

или один ребенок получит место в ельдигино, другой- в клязьме. а как я их развозить буду? а с учетом того что в большинстве садиков нет допов- надо еще возить на секции, подготовительную к школе. это физически нереально.

собственно, я и правда как с другой планеты, согласна. 

Просто пытаюсь понять чем мне грозит то, что укажу я всего лишь один сад в заявлении. откажут в приеме из-за отсутствия мест? или предложат альтернативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то есть мой ребенок в 5.5 лет не пойдет в сад? и сразу пойдет в школу потому что мест нет? 

А откуда у Вас уверенность, что ребенок вообще в сад попадет?

Распределение уже прошло. А Вы еще даже на очередь не встали...

 

 

ли один ребенок получит место в ельдигино, другой- в клязьме. а как я их развозить буду? а с учетом того что в большинстве садиков нет допов- надо еще возить на секции, подготовительную к школе. это физически нереально.

Действительно странно рассуждаете...

Согласна:

 

 

В Пушкино, если ребенок попал в сад - это уже счастье, а вы ещё и условия ставите.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть мой ребенок в 5.5 лет не пойдет в сад? и сразу пойдет в школу потому что мест нет? 

 по закону до 7 лет, они обязаны предоставить место в саду. если не попадете в этом году, то на след. год в 6,5лет уж точно предложат, только нужен ли вам будет сад в таком возрасте вот вопрос?но обычно таких взрослых детей куда-нибудь но запихивают, ключевое слово - куда-нибудь.

 

Распределение уже прошло. А Вы еще даже на очередь не встали...

распределения еще не было. будет в мае-июне, не вводите в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 по закону до 7 лет, они обязаны предоставить место в саду. если не попадете в этом году, то на след. год в 6,5лет уж точно предложат, только нужен ли вам будет сад в таком возрасте вот вопрос?но обычно таких взрослых детей куда-нибудь но запихивают, ключевое слово - куда-нибудь.

 

распределения еще не было. будет в мае-июне, не вводите в заблуждение

нет, в следующем году ребенок в школу уже пойдет, он ноябрьский. Посмотрим, куда запихнут.

 

Звонила в отдел дошкольного- сказали без проблем, идите в мфц и подавайте документы. Даже отсутствие регистрации их не смутило (у нас договор найма дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

распределения еще не было. будет в мае-июне,
Прошу прощения. В Пушкино и районе, видимо, в другое время распределяют.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть мой ребенок в 5.5 лет не пойдет в сад? и сразу пойдет в школу потому что мест нет?

или один ребенок получит место в ельдигино, другой- в клязьме. а как я их развозить буду? а с учетом того что в большинстве садиков нет допов- надо еще возить на секции, подготовительную к школе. это физически нереально.

собственно, я и правда как с другой планеты, согласна.

Просто пытаюсь понять чем мне грозит то, что укажу я всего лишь один сад в заявлении. откажут в приеме из-за отсутствия мест? или предложат альтернативу?

Если укажите только один сад, альтернативу предлагать не будут. Для этого вы его и указываете. Изменено пользователем Елен-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще стали на очередь в сад с августе прошлого года. Указали один сад "Воробушек" Дочери было 4,10.  Сыну 3,7 Через 2 недели позвонила директриса, сказала, что мы зачислены. С октября пошли в сад. Младших групп там две. Одна была укомплектована(хотя ходят всего 10 -12 человек), а в нашей было всего 5 человек.В течении года нескольких детей( из обоих групп) , по желанию родителей, перевели в среднюю группу. Там тоже были места. Старшая и подготовительная более заполнены. Не знаю, можно ли было переводить ребенка из старшей в подготовительную. У нас никто не переводился.

Воспитатели должны вести группу до выпуска. По крайней мере мне так сказали. Как будет на самом деле, не знаю. Когда кто-то из воспитателей отсутствовал, заменяли из других  групп. Но нареканий у меня ни к кому нет. Все разные, но все хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще стали на очередь в сад с августе прошлого года. Указали один сад "Воробушек" Дочери было 4,10.  Сыну 3,7 Через 2 недели позвонила директриса, сказала, что мы зачислены. С октября пошли в сад. Младших групп там две. Одна была укомплектована(хотя ходят всего 10 -12 человек), а в нашей было всего 5 человек.В течении года нескольких детей( из обоих групп) , по желанию родителей, перевели в среднюю группу. Там тоже были места. Старшая и подготовительная более заполнены. Не знаю, можно ли было переводить ребенка из старшей в подготовительную. У нас никто не переводился.

Воспитатели должны вести группу до выпуска. По крайней мере мне так сказали. Как будет на самом деле, не знаю. Когда кто-то из воспитателей отсутствовал, заменяли из других  групп. Но нареканий у меня ни к кому нет. Все разные, но все хорошие.

вот сейчас там была- есть 6 мест, как раз в старших группах!! да, сказали что воспитатели ведут до выпуска. побежала я в мфц, пока не опоздала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино, если ребенок попал в сад - это уже счастье, а вы ещё и условия ставите.

 

Это высказывание более подходит для садов в самом городе Пушкино. В районе ( ну как это называется сейчас- не знаю точно) мне кажется попроще как- то.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×