Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Котельная на 2й Домбровской

Рекомендуемые сообщения

Господа, тут в соседнем разделе возник такой разговор:

 

Евросби налетел на Плшюкина, как комар на лобовое стекло автомобиля :)

Плюшки, я тобой горжусь уже. Хоть кто-то поимел этих гаденышей вороватых вместе их говноградом...

На очереди Домбровская 27 :)

А у них тоже такая ситуация с котельной? Или что-то ещё?

да точно также, объявили что сделали за свои и стырили.

 

В связи с чем, думаю, вам будет интересно вот это сообщение:

 

Всем добрый вечер.

 

Сегодня коллегия Московского областного суда, с помощью истцов, поставила точку во многих вопросах, а именно:

 

1) многоквартирный дом строился не за счёт ЕССС;

2) котельная по своим признакам является имуществом общего пользования.

 

ЕССС до последнего сопротивлялся и доказывал, что весь дом строился за собственные деньги, но истцам удалось, при нужных документах, доказать что дольщики при строительстве дома были, что ДДУ заключались, независимо от навязанной ЕССС схемы "ПДКП + заём".

 

ООО "Град" выстроил свою позицию, не удосужившись разобраться в специфике спора, что такие дела может инициировать хоть один человек.

 

Считаю, что штатные юристы двух компаний, не отработали гонорар со своими позициями и документами.

 

Получив ответы на такие сложные вопросы, коллегия удовлетворила полную апелляционную жалобу истцов и крышная котельная с 17.04.2017 г. принадлежит ВСЕМ жильцам нашего многоквартирного дома. Заседание завершилось в 18:00.

 

Мы идём за газовой трубой)) и далее будем наводить порядок в своём доме.

 

P.s.

Мало кто верил, что мы сможем победить, многие предлагали иные пути решения, но они были проигрышные и я это понимал.

Многие считали затею в суде общей юрисдикции амбициями 27 летнего парня и не верили в успех дела. Нужно верить в силу закона и правильность его преподнесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, тут в соседнем разделе возник такой разговор:

 

 

 

 

 

В связи с чем, думаю, вам будет интересно вот это сообщение:

 

 

А мы следим и подождём пожалуй исхода. Вопрос - зачем это надо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы следим и подождём пожалуй исхода. Вопрос - зачем это надо? )))

Тарифы на отопление/ГВС меньше. При наличии собственной котельной оплачиваются только потреблённые ею газ/электричество. Хотя бы вот здесь можно сравнить: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101919-stoimost-uslug-zhkkh-v-pushkino/page-3?do=findComment&comment=4885265

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тарифы на отопление/ГВС меньше. При наличии собственной котельной оплачиваются только потреблённые ею газ/электричество. Хотя бы вот здесь можно сравнить: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105737-stoimost-uslug-zhkkh-v-pushkino/?do=findComment&comment=4885265

Говорить об экономии можно будет только по прошествии будущего отопительного сезона. Есть много нюансов. А на сколько вырастит тариф на ТО? Как изменится кадастровая стоимость квартиры? Много зависит от типа котельной, её эксплуатации, заселенности дома. Даже от серии дома. У нас, например, лестницы холодные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорить об экономии можно будет только по прошествии будущего отопительного сезона.

В ОПушкино уже не один отопительный сезон прошёл. Даже тарифы в домах под управлением РСУ невысокие. Что уж говорить о тех, где созданы ТСЖ.

 

У нас, например, лестницы холодные

Значит, ещё дешевле будет :)

 

Даже от серии дома.

Вроде, в Пушкино нет серийных новостроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ОПушкино уже не один отопительный сезон прошёл. Даже тарифы в домах под управлением РСУ невысокие. Что уж говорить о тех, где созданы ТСЖ.

 

Значит, ещё дешевле будет :)

 

Вроде, в Пушкино нет серийных новостроек.

Лена, ну не хотят и не надо. Кому-то проще переплатить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ОПушкино уже не один отопительный сезон прошёл. Даже тарифы в домах под управлением РСУ невысокие. Что уж говорить о тех, где созданы ТСЖ.

 

Значит, ещё дешевле будет :)

 

Вроде, в Пушкино нет серийных новостроек.

Сейчас куб горячей воды 117. Пусть станет 80. Экономия моя с 5 кубов составит 185 руб. А вот ТО прибавят рубля 3 - и это + 200 руб. При том, что если я не буду проживать в квартире (допустим уехал на лето на дачу) я буду эти 200 все равно платить. У нас многие на несколько месяцев реально пропадают. Ну и самый печальный вопрос - когда котельная вдруг Ёк - из каких средств её менять? Смутная экономия пока. А будет сейчас на Серебрянке переходный период. Понаблюдаем. Ну а через годик посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, ну не хотят и не надо.

Ну в принципе, подход-то правильный:

 

А будет сейчас на Серебрянке переходный период. Понаблюдаем. Ну а через годик посмотрим

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, ну не хотят и не надо. Кому-то проще переплатить.

Не факт, выше я примерный расчёт привел. Несомненно, кто-то станет платить меньше (кто расходует много ГВС). Ну а кто-то больше и существенно. Оценить целесообразность можно будет через год, не ранее, после отопительного сезона. Может соседи иного мнения. Но их здесь не видно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос - зачем это надо?

Вот какой вопрос: а может собственник котельной самолично задрать тарифы на отопление? Или все- таки это где- то прописано и дельта оговорена законом? Я так понимаю, что для УК с ростом активности граждан и общим осложнение материального положения наступают более сложные времена. Раньше у меня и мысли не было проверять что- то в платежки, прислали- заплатила. Сейчас с более широким освещением здоупотреблентй в этой области люди становятся более бдительными. То есть работать тем же УК будет сложнее, доходы уменьшаться и почему бы не выжимать из собственников средства любыми имеющимися способами. Например, имея котельную в собственности задрать тарифы на отопление и ГВС до любых горизонтов. И выбора у собственников не останется: к другую котельную не перебежишь.

Зачем это надо? Что бы не было возможности шантажа. Никакого. :) Ну мне так видится.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какой вопрос: а может собственник котельной самолично задрать тарифы на отопление? Или все- таки это где- то прописано и дельта оговорена законом? Я так понимаю, что для УК с ростом активности граждан и общим осложнение материального положения наступают более сложные времена. Раньше у меня и мысли не было проверять что- то в платежки, прислали- заплатила. Сейчас с более широким освещением здоупотреблентй в этой области люди становятся более бдительными. То есть работать тем же УК будет сложнее, доходы уменьшаться и почему бы не выжимать из собственников средства любыми имеющимися способами. Например, имея котельную в собственности задрать тарифы на отопление и ГВС до любых горизонтов. И выбора у собственников не останется: к другую котельную не перебежишь.

Зачем это надо? Что бы не было возможности шантажа. Никакого. :) Ну мне так видится.

Тариф на теплоснабжение установлен в соответствии с распоряжением № 67-Р от 30.05.2017 года комитета по тарифам и ценам Московской области отдельно для ООО "Град" (пункт 3)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@1039, то есть самолично тот же " Град" не может повышать тариф. По крайней мере для этого им надо решать вопросы на региональном уровне. Тогда действительно подумать есть над чем.

Позвольте ещё спросить: тогда почему же без особого желания расстаются с собственностью, с которой взять много не дадут, а в случае ремонта затраты будут большими? Значит все- таки выгодно иметь, раз так долго судились.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@1039, то есть самолично тот же " Град" не может повышать тариф. По крайней мере для этого им надо решать вопросы на региональном уровне. Тогда действительно подумать есть над чем.

Позвольте ещё спросить: тогда почему же без особого желания расстаются с собственностью, с которой взять много не дадут, а в случае ремонта затраты будут большими? Значит все- таки выгодно иметь, раз так долго судились.

Имея вещь в собственности и сдавая, по сути, себе же в аренду.................. Где-то золотая жилка всё же есть))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то золотая жилка всё же есть))

Вот и я о том же. :) Может и собственникам не помешает... " Такая коровка нужна самому..."

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Серебрянке у Града несколько домов, возможно активные истцы-собственники движутся в сторону ТСЖ ?

Так ТСЖ Серебряный берег (три дома) отсуживало котельную у застройщика.

Изменено пользователем gdenv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×