Перейти к содержанию
Авторизация  
zemfira-diychko

Диабет 1 типа и новый анализ крови

Рекомендуемые сообщения

Недавно научный журнал Cell опубликовал интересные данные о том, что взрослые А-клетки поджелудочной превращаются в В клетки. При этом преобразованная А-клетка приобретает функциональные признаки В-клетки. Глюкагон + клетки теряют DNMT1 и ARX, физиологические исследования показали, что преобразованные А-клетки приобретают электорофизиологию В-клеток и показывают секрецию глюкозо-стимулированного инсулина. Можно предположить, что DNMT1 и ARX поддерживают идентичность А-клеток в организме человека. Но это указывалось уже давно нашими учеными. Но проблема не только в преобразовании клеток, а защите от аутоиммунной реакции. Что удивительно, есть специальный анализ крови из пальца (особые иммуноглобулины) который пришел из Америки, чтобы не выглядело рекламой называть не буду. Он показывает скрытую непереносимость продуктов, которые усиливают воспаление и аутоиммунную реакцию. Вопрос – если исключить продукты, которые нельзя отразится ли это на уже начавшемся диабете? Имеет смысл его делать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Boryan, не будет скорей всего ссылки. В личку будут с вопросами обращаться. Так что весь пост как ссылка на мой взгляд.
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в таком случае остаётся призвать пациентов, страдающих этим тяжёлым недугом, критически отнестись к возможным предложениям "новейших" методов диагностики и лечения. Потому что:
* ни одна уважающая себя клиника/лаборатория не будет подобным образом рекламировать свои услуги;
* крайне велик риск нарваться на обычных мошенников и просто распрощаться со своими деньгами;
* крайне велик риск получить прогрессирующее течение заболевания после пользования услугами сомнительных контор;
Лечиться и проходить диагностику надо в лицензированных лечебных учреждениях, в конце концов в случае чего есть к кому предъявить претензии по качеству оказанных медицинских услуг.

Всем здоровья, с уважением Boryan:)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 пост:"Вопрос – если исключить продукты, которые нельзя отразится ли это на уже начавшемся диабете? Имеет смысл его делать или нет?"

 

Меня тоже это интересует ...и очень!

Лицензированные лечебные учреждения...где они?

Не нужно закрывать тему,тем более,как писали,что на форуме есть эндокринологи!!! Свои люди-помогут!

В наше время это очень актуальная тема!!!

Изменено пользователем BLAGODA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не нужно закрывать тему,

Никто и не собирается этого делать :)

Тема и топик-стартер под пристальным наблюдением администрации форума :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тем более,как писали,что на форуме есть эндокринологи!!!

Вообще то это был стёб :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверно не поняла...

на счет эндокринологов на форуме...имела ввиду ...есть же на форуме тема"Кто где работает"...вот и думала,что есть среди нас они

Про специальный анализ крови слышала на днях от лаборанта в поликлинике,вот и "повелась"

Если это "стеб",как Вы пишите,то жаль...\у кого что болит,тот об этом и говорит/ :rolleyes:

Изменено пользователем BLAGODA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BLAGODA,

В любом случае искать здесь новейших методов диагностики и лечения не стоит. Почему - см.выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще немного странно, но за последние полгода произошел информационный бум на публикации по СД1 и СД 2 в научной среде. Не помню, чтобы за лет пять было подобное. Как-то сразу стали писать и делать очень смелые заявления совершенно разрозненные группы ученых. Возможно, это обусловлено «снятием  запрета» умершего Рокфеллера, которые тормозили раскрытие разработок, иначе сложно это все объяснить? Причем, серьезно так взялись, по хронологии, только за три последних месяца, что ни день, то Cell, то еще что-то серьезное публикует. Вот наиболее интересные на мой взгляд:

https://jerseydemic.com/whole-world-celebrating-news-diabetes-vaccine-officially-revealed/

http://www.cell.com/cell/abstract/S0092-8674(17)30130-7

Наши тоже встрепенулись, может совпадение, может нет, но у наших эндокринологов вышли работы . Но меня заинтересовал анализ на иммуноглобулины. Анализ не новый, родом из Америки, но у нас изучался: http://cyberleninka.ru/article/n/sovremennye-laboratornye-metody-diagnostiki-pischevoy-neperenosimosti в доступном удобоваримом виде о нем рассказывается в программе: «Здравый смысл» http://znat.ru/video/для меня остался неясным вопрос-если он показывает  непереносимость и повышение реакции иммунитета строго индивидуально, фактически это усугубляет быструю гибель оставшихся клеток поджелудочной, с другой стороны, если ребенок на инсулине, то разницы нет. Сдавать или нет? Там ведь есть еще вторая часть не про иммунитет, а хроническое воспаление, а диабет протекает на фоне инсульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одна? Не?

Прям гордость за пушорг одолевает)

Новые юзеры специально регятся на форуме чтобы задать очень важные вопросы по эндокринологии и выложить умные статьи про диабет.

Спасибо, форумчане приятно удивлены и польщены:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть относительно свежая работа по антигенотерапии сахарного диабета 1 типа: http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc1616343 по лечению именно СД1, в новой книге профессора Захарова Ю.А. (Москва) http://diabetmed.net/kniga-lechenie-diabeta/, его периодически показывают по Тв с детьми, которых переводят в так называемый «управляемый медовый месяц», т.е., инсулин не вводят годами, есть случаи и более 10 лет, много интересного по применению достаточно известных препаратов не при СД2, а при 1 типе http://www.cell.com/cell/fulltext/S0092-8674(16)31523-9 там же по ограниченному питанию совершенно новая работа: http://www.cell.com/cell/fulltext/S0092-8674(17)30130-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему закрою ибо с большей вероятностью - реклама, всех писак на вечную премодерацию.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×