Перейти к содержанию
Авторизация  
Василий Сволочаев

Сам не знаю, что хочу.

Рекомендуемые сообщения

И ещё одна история про моего знакомого. Она, правда, не совсем свежая, но тем не менее. Товарищ сам из Москвы. Пусть будет Александр, но в оригинале это не так. Мы упростим. Так вот. Саша был из довольно богатой семьи. Родители какие-то большие чиновники то ли в МИДе, то ли около того. Не помню точно. Ну сынок, понятное дело, обучался везде и всему. И школа с углублённым изучением двух иностранных языков, и МГУ (не помню, какая специальность, но не техническая точно). Тогда у нас в стране только вся клубная культура зарождалась, и Саша постоянно тусил. На одной из тусовок мы с ним и познакомились. Товарищ был весёлый, общительный, и мы как-то сошлись. А потом там какие-то траблы у отца его возникли. Он ещё решил бизес замутить какой-то, но прогорел, остался много денег должен людям, а отдавать не с чего. Его и вальнули. Мать быстро свалила заграницу к, как оказалось, любовнику, а Александр к дяде в Ёбург сбежал. Дядя тоже какой-то крупный чиновник был, но заболел, и через пару месяцев, после приезда племяша, тоже окочурился. Ну Сашка там в дядиной хате жить и остался, так как у того наследников других не было. Ну Ёбург - не Москва, конечно, но и не Калязин какой-нибудь. Со своей общительностью Саша нашёл быстро новых знакомых, с коими и проводил свободное время. В основном это студенты были. Он-то уже года 4, как всё закончил, плюс из Москвы, плюс куча баек всяких в запасе всегда, так что молодёжь его любила. И вот на одной из тусовок его сосед Вова знакомит Сашу со своей новой пассией Наташей, у которой ещё есть старшая сестра Оля. Наташе на тот момент лет 17, а Оле 20. Оля девочка умная и серьёзная, по клубам не шастает, а на той тусовке оказалась только потому, что это ДР сестры младшей был. И вот эта серьёзная девушка влюбляется в Александра. Ну а чо, он умный, интересный. Не провинциал. И, как-то, приняв на грудь для храбрости пару бокалов шампанского, Оля признаётся в любви Александру. Он-то, конечно, удивлён не был, так как уже давно догадывался об этом по её поведению. Саша, конечно, раздолбай тот ещё, но не подонок. И он ей спокойно объясняет, что ему никакие серьёзные отношения не нужны, что она хорошая, ей семья нужна нормальная, а это всё не для него. В итоге она в слезах убегает, а он идёт дальше квасить. И вот сосед Вова зовёт моего товарища на праздник, посвящённый его с Наташкой помолвки. Оля, конечно, тоже там. Народ неплохо так отдыхает. И вот виновница торжества на один из медляков приглашает Сашу, а не своего будущего мужа. Вова пьян, Вова начинает бычить и зовёт соседа на воздух выйти разобраться. Пытается лезть в драку, Сашка его отталкивает, но так неудачно, что тот подскальзывается и бьётся башкой об ступеньку. И так хорошо бьётся, что зарабатывает себе перелом основания черепа, а жить с этой травмой не очень удобно, так что он сразу же и отправляется играть на арфе и петь хвалебные гимны. Слава богу, что куча свидетелей даёт показания о невиновности Александра, так что он отделывается только ночью в КПЗ. Мать отправляет несостоявшуюсю невесту подальше от греха в Москву в институт поступать, а старшую сестру отправляет с ней, чтобы она за той следила. Тогда всё было проще, и Оля просто переводится в другой ВУЗ на свою же специальность. Получается, что Александр остаётся в Ёбурге, а Ольга уезжает в Москву. Саша некоторое время потусил и побухал, и снизошло на него откровение. Понял он, что тоже любит Олю. Позвонив старым друзьям, он выяснил, что тех, кому папа был должен денег, тоже уже постреляли, он решил вернуться в родные пенаты, тем более, что жилплощадь у него там ещё осталась. У мамы сестёр он кое-как выпросил адрес, где они живут, и явился туда, спустя год-полтора после их отъезда, с цветами (её любимыми ирисами) и бутылкой французского вина. А тут оппапулечки-папа! Открывает ему дверь Оля. А у неё уже животик виден. Месяц 5-й или 6-й. Ой! - говорит, так я не рада тебя видеть! Спасибо за цветы, а вино мне, как ты понимаешь, нельзя. Оказывается, что познакомилась она в музее каком-то с мужчиной. Чуть постарше нашего героя, без детства в жопе, обаятельный и привлекательный. Ну вот и случился у них стремительный Амур и всё такое. А во время свадебного путешествия на моря зачали они ещё детёныша. Так что, прости, дорогой, наша встреча была ошибкой, всем чмоке в этом чатике. И закрыла дверь. Он года 3 ещё потом страдал из-за этого, на женщин не смотрел, вообще (на мужчин, слава богу, тоже). Потом оправился, конечно. Сейчас счастливо женат, сына растят. Все довольны и счастливы. И какова же мораль? - спросите вы. А хрен его знает.

Изменено пользователем Василий Сволочаев

Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мораль как в Дне радио.

"Потому что это жизнь. А ее... хрен поймешь" )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну кто начнет-с? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый, кто поймёт, в чём прикол, получит от меня приз. Вполне себе материальный.


Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый, кто поймёт, в чём прикол, получит от меня приз. Вполне себе материальный.

ААААА-В-Т-О-М-О-Б-И-Л-Ь????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vlad13,не, ну не на столько. Бутылочку хорошего французского винца из подвалов самого Василия Сволочаева! Вроде бы, французского, если я правильно помню.

Изменено пользователем Василий Сволочаев

Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На приз не претендую. Мораль: насколько пладотворнее знакомства в музЭе нежели в ночном клубе. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Василий Сволочаев, не, давай на приз испанского и ирисов. Чтоб сохранить канву так сказать. :)

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мачо, уговорил. Версий, правда, пока нет. Ирисов- то хоть купишь ежели чо?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капризно оттопырив мизинчик - фи, перестаньте кормить нас несвежими историями.

  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василий Сволочаев,

На будущее: текст разбивайте на абзацы.

Читать невозможно

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мама не горюй! Все же как на ладони просматривается. )))  Я на приз не претендую, поэтому погодю со своей версией.. )))  )))  )))


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутылочку хорошего французского винца из подвалов самого Василия Сволочаева! Вроде бы, французского, если я правильно помню.

 

На приз не претендую.

 

 

 Я на приз не претендую,

Раз на приз никто не претендует, можно мне бутылочку вродебыфранцузского?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra, можно, но нужна версия! Давай, не томи. Вечер перестаёт быть томным.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×