Перейти к содержанию
Авторизация  
mamaOli

Цветок для офиса

Рекомендуемые сообщения

Получила совершенно сложнейшее для себя задание. Купить (посадить, добыть, украсть, отнять) цветочек в горшке. Красоту в кабинет внести, так сказать. Два у нас есть. Фото позже покажу (когда его объем уменьшу).

Так сложилось, что дома  нет ни единого растения. Соответственно ... ни названий в голове нет, ни инфы по уходу. Не, два-три я знаю (фиалка и декабрист, фикус), но это не то.

Технические характеристики ну очень нужного нам растения таковы( мне описали так) - "шоб мало поливать, а то может загнуться в периоды нашего отсутствия в долгие праздники. И чтобы цвел".

Фикусы вычеркнули по некоторым причинам.

В общем, помогите!

post-26017-0-16589900-1491483556_thumb.jpg

post-26017-0-06143000-1491483565_thumb.jpg

Изменено пользователем mamaOli
  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе стоит в воде, с корнями- мучается пара растений монстеры. Надо посадить. Фоток нет, но вполне приличные, распускают свежие листочки.

Монстеру, говорят, дома не держат..хотя я не понимаю почему..А вот на работе- гармонизирует пространство. )))

 С удовольствием отдам.

Да..монстера не цветет, но разрастается..красивая зелень.

А цветущие- посмотрите кливию..цветет,не постоянно конечно, но вполне-вполне красиво.

post-3560-0-12990100-1491476446_thumb.jpg

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас же Дарвин рядом, там такой простор фантазии (подвесные, пальмовые, цитрусовые, декоративные, шипкомноголиственные ) доехайте. На любой вкус и кошелек  и с горшком до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,почитала про монстеру. Это огромное дерево.

Кливию посмотрю, спс

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша,согласна, что на любой вкус. Вкуса нет. Понимания, какой нужен уход - тем более.

Конечно, могу туда приехать и спрашивать у Яндекса про каждое растение, но боюсь, что инет там работает, как в Глобусе. Не работает)))

Хочется приехать максимально подготовленой.

  • Нравится 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на столе стоит спатифиллум - цветет периодически. рядом калатея - не цветет, но красивый любимый. над шефом одним - декабрист. на шкафу какая-то лиана, не помню названия. и еще стоят два фикуса Бенджамина - пестрый и зеленолистный

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кливия, если не полить недельку- выдерживает спокойно, мирится с сухой почвой, а вот гибискус- чуть суше, чем обычно, листочки вянут.Монстера, она не такая уж и большая у нас вырастает..

Она долго растет, кстати,  ее можно и подрезать, зато она мирится с плохими условиями содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

финик канарский,гибискус если свет есть.Монстера.Нолина.фикус можно но тогда не листопадный мелколистный а Робуста

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кактусы! 

  • Нравится 4

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, блин... Кроме "фикус" и "гибискус" - ни одного знакомого слова. И то... до сего момента была уверена, что гибискус - это что-то такое, что в чай добавляют! )))

Я поставила фото. Посмотрите, плиз, может что-то из посоветованного у нас уже растет?

Эти точно нормальной выживаемости.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь. Соберу сюда советы

Кливия

гибискус 

спатифиллум 

 калатея

нолина

глоксиния

хлорофитум

 гастерия,

гавортия,

сансевьера

 

"Горшечные крупномеры" идут во второй части списка. Мы хотим не на полу, а на подоконнике растить.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mamaOli, первый стоит дома, как правильное название не знаю, зову просто молочай. Неубиваемая штука. А еще из неубиваемых кстати глоксинья, погугли, он и цветет часто, и неприхотливый, единственное на диму его нужно обрезать, чтобы не вытягивался к свету

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из распростараненных, неприхотливых и регулярно цветущих, гарантированно переносящих периоды неполива мне известны на практике: хлорофитум, декабрист, спацифиллум, бегония пятнистая, китайская роза (разновидность гибискуса, древовидная форма), гастерия, гавортия, герань (масса разновидностей).

Кактусы, кстати, вопреки распространенному заблуждению, существа довольно капризные и цветут редко, причем цветут взрослые экземляры при определенных условиях содержания. Не рекомендую, за ними нужен тщательный уход.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ростки денежного дерева и сансевьеры с корнями.Отдам.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×