Перейти к содержанию
Авторизация  
Воланд

8 школа добровольные пожертвования

Рекомендуемые сообщения

То есть на вопрос " за что родители платят" у нас есть:

- возможность учиться в первую смену;

- из- за определённого контингента в классе;

- некоторые ньюансы преподавания.

Есть ещё варианты?

 

- возможность на начальном уровне попасть к тому учителю, у которого хорошая репутация, в средней школе иметь хоть каких- то более- менее предметников, которые не будут меняться регулярно и не будут заменены на учителя по ОБЖ ( раньше написала бы по НВП ))) )на полгода.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю,что платим за "хорошего"учителя в начальной школе,некоторые за первую смену,....а потом "ПО ПРИВЫЧКЕ"!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прекрасный пункт: " По привычке". Золотые слова.

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший учится в гимназическом- изначально пошли туда по двум пунктам- 1-я смена ( длилась только в начальной школе,потом появился один-два дня второй смены), а вот по второму пункту наслушались и поверили об углубленном изучении некоторых предметов))). Поэтому платим (1000 р) ,как сказали выше, по привычке- самое подходящее определение к данному классу.

Младший в этом году пошел в 1-й обычный класс ( гимназист уже есть-достаточно!)). Прекрасный учитель, который нашел подход ко всем деткам- а их 33 чел., контингент абсолютно нормальный, дети дружат, скандалов нет. Ребенок ходит в школу с удовольствием.

  • Нравится 6

%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшего, кстати, скороей всего буду отдавать в "обычный" класс. И не в 8 школу.  )))

Что-то мне кажется, что в "обычный" класс с каждым годом все сложнее будет попасть. Придеться задействовать административные ресурсы. )))

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ИСАА МГУ, Вышка или МГИМО) Остальное ни о чем. Тоже мне тайна)) Везде есть ДВИ. Это похлеще ЕГЭ. 

Я никаких тайн не делаю, просто не хочу обсуждать то, чего пока нет.

Можно считать это формой суеверия :D

 

Ок, тогда за что взымаются деньги?  ))) Ну если никаких гарантий нет и в принципе не должно быть, если учителя даже после платных курсов должны "на троечку". Ну приувеличиваю слегка. Просто интересно: за что? Я лично была готова платить за 1 смену и определенный контингент в классе. Ну изначально. Раз уж такая беда с перегруженностью школ в городе. А кто еще за что платит или платил? 

Ну, мы изначально ходили в гимназический класс и оплата сюрпризом не была.

Начальные классы в другом здании, ближе к дому, классная всегда на связи, занятия всегда в первую смену, состав  в классе ровный, без откровенных маргиналов, ну и вроде программа другая.

Я в общем глубоко не вникал, жена занималась всем этим.

 

Но все- таки хороших репетиторов передают из рук в руки. Иногда даже стоят к ним в очередь, в надежде, что освободится место. Иногда даже не смотря на их сложный характер. :)

У нас, кроме английского репетиторов не было до 10 класса, не было необходимости и так всё на 5 :rolleyes:

В течении обучения в 9 классе, стали обсуждать, что делать дальше?

Были варианты с переходом в Москву - "китайский лицей", лицей вышки и колледж МИД.

Ближе к концу 9 класса, дочь определилась с тем направлением по которому она хочет дальше идти и решила остаться в своей школе, занимаясь дополнительно с репетиторами по нужным предметам.

ЗЫ: про сложный характер отдельных репетиторов, это есть такое дело...были и слёзы :( и уверенность, что "она ненормальная" :blink: , а  сейчас прямо почти друзья :D

Это как в армии - полгода в учебке адъ на земле, потом до года бесконечные наряды и полевые выходы на зубах, а потом как по маслу... ))) и даже некоторая грусть при расставании :(


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно считать это формой суеверия

Ух ты, смотрю ничто человеческое не чуждо.  :)

 

 

Ну, мы изначально ходили в гимназический класс и оплата сюрпризом не была. Начальные классы в другом здании, ближе к дому, классная всегда на связи, занятия всегда в первую смену, состав  в классе ровный, без откровенных маргиналов, ну и вроде программа другая. Я в общем глубоко не вникал, жена занималась всем этим.

Такие пункты уже есть в наличии. Хотя, если говорить о  8 школе, действительно здание бывшего детского сада РЖД более комфортно для начальной школы, чем основное здание. 

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшего, кстати, скороей всего буду отдавать в "обычный" класс. И не в 8 школу.  )))

 

Если бы мы за год до школы не переехали из Арманда, то вопрос о школе просто не стоял.

Пошли в ту которая там есть - 3-я вроде?

Я каждое утро вижу, в электричке, как родители тащат сонных детей в Москву :blink:  вот этого я точно не понимаю :o

У нас на работе есть персонаж, который вынужден привозить свою малолетнюю дочь на другой конец города, за час до занятий в школе и оставлять её с охранником.

Жена "по блату, за взятку, бесплатно как малоимущих" (это цитата есличё :D ) устроила их дочку в какую-то крутую школу, где учатся "только отборные дети" (опять цитата ))) )

"Дебилы б...дь" (С)

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот этого я точно не понимаю

Смею предположить, что не из-за уровня школы и амбиций, а просто из-за отсутствия продленки. Например, родитель работает на Бабушкинской, завозит ребенка в школу (до Лосинки на "Спутнике" 20 минут, далее автобус-думаю в час укладываются от побъезда до вода в школу), там есть продленка нормальная, забирает после работы. А в Пушкино нет, допустим, бабушек, няню-ну тут у каждого свой взгляд на чужого человека в доме, ребенок закончит в 12 и что делать. Я сама думала о школе в Москве, но вроде не дЭбил я. Хотя фиг знает.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас из поселка дитя возЮт на шаболовку..... там школа..театральная...етить


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так Агурбаш вообще мечтал, что бы сын детское Евровидение выиграл. Прямо голубая мечта у пушкинского колбасника была. А может и сейчас есть. )))

Чудны крестьянские дети...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Я каждое утро вижу, в электричке, как родители тащат сонных детей в Москву :blink:  вот этого я точно не понимаю :o

...."Дебилы б...дь" (С)

Если эти дети - началка до 5 класса, то считаю, возить далеко, а тем более в МСК - бессмысленно. А вот в старших классах, начиная с 7-го, вполне разумно. 

Соглашусь, что гуманитарку можно и в Пушкино с репетиторами пройти, язык тоже. В Пушкино физмата не от слова совсем. Это сами учителя данного профиля говорят. ;) Про физхим вообще молчу. B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если эти дети - началка до 5 класса, то считаю, возить далеко, а тем более в МСК - бессмысленно. 

Ага, 1-3 класс, спят у мамки на руках.

 

А вот в старших классах, начиная с 7-го, вполне разумно. 

Соглашусь, что гуманитарку можно и в Пушкино с репетиторами пройти, язык тоже. В Пушкино физмата не от слова совсем. Это сами учителя данного профиля говорят. ;)

Физмат для нашей семьи вообще не актуально, от слова совсем :D не в кого просто. Хотя переход в Москву после 9-го класса обсуждался...по разным причинам. 

Я сейчас вообще не очень понимаю, почему большинство родителей стремятся всеми силами засунуть ребёнка в 10 класс, хотя есть те кто откровенно не тянет, да и не хочет учится в школе дальше.

Раньше после 8-го класса уходила половина и поступали в техникумы\училища, а потом многие в профильные ВУЗы поступали осознанно, а не как сейчас - лишь бы порог перейти и в любую шаражку где проходной балл пожиже.

На выхлопе имбицилы, но с высшим образованием :angry:

Нафейхуа :o ?

У нас на склад такие приходят... :blink:  

Образование - системный администратор мать его...

- Посчитай товар на стеллаже...лезет за калькулятором

- Ты считать не умеешь? Тут же всё элементарно - столько-то в ряду, рядов тоже столько-то

Три раза при мне пересчитывает и три разных результата :o  :o  :o  хочется дать в ухо :angry:

Потом мамо прибегала  

- Как же так?

- Он  у вас элементарно считать не может, на склад не годится.

- Но у него диплом!

Занавес! От армии отмазали - зачем там время терять? И страшно мальчику... :o

Курьер теперь...с дипломом. И таких вагон.

  • Нравится 6

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я слышу слово курьер, у меня глаз дергаться начинает :n01:

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×