Перейти к содержанию
Авторизация  
Воланд

8 школа добровольные пожертвования

Рекомендуемые сообщения

не смешите курсами, пожалуйста. не видно результатов - не видно. когда учитель русского пишет записки с ошибками, к примеру.

  • Нравится 1

Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое же, что нашлось за пару минут. Даже с ценами) Это если говорить о платных курсах вообще)

 

Платные курсы повышения квалификации учителей

Ресурсы, которые предлагают платные услуги в сфере дополнительного образования можно разделить на две группы:

  • институты повышения квалификации
  • специализированные факультеты различных государственных и негосударственных вузов, образовательных органищаций, предлагающие платные образовательные услуги в очно-заочной, заочной или дистанционной форме

Институт дистанционного образования Национального исследовательского Томского университета реализует программы повышения квалификации продолжительностью 4-12 недель. Стоимость курса обучения зависит от количества часов и выбранных модулей. По завершении обучения слушателям, успешно выдержавшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Сайт: http://ido.tsu.ru/education/edu2/distant/ppk/teachers/

Гуманитарная академия переподготовки работников социальной сферы (Московский институт современного академического образования, НОУ ВПО) предлагает целый ряд программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации для учителей различной тематики. Стоимость обучения зависит от выбранного курса, например, обучение по программе переподготовки «Педагогика и психология образования» протяженностью 620 часов обойдется в 26 100 руб. Форма обучения – заочная с применением дистанционных технологий. Итоговая проверка знаний проводится в форме онлайн-тестирования. По результатам выдается диплом государственного образца.

Сайт: http://mgaps.ru/

Специализированные коммерческие проекты предоставляют множество возможностей для дополнительного образования.

Образовательный портал «Педагогический кампус» реализует образовательные программы по различным предметам. Большинство тем ориентированно на ФГОС. Продолжительность обучения и стоимость зависят от курса (72-частовая программа по теме «Педагогические технологии и конструирование образовательного и воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» обойдется в 4200 рублей). По завершении обучения выдается удостоверение о повышении квалификации, соответствующее государственным требованиям, а также сертификат Pedcampus по предметной специализации.

Сайт: https://pedcampus.ru/.

Московский Центр Дистанционного Образования (МЦДО) — предоставляет каталог программ обучения учителей, в том числе профессиональной переподготовки и повышения квалификации в дистанционном формате. Слушатель может выбрать учебное заведение и подобрать подходящую программу обучения.

Сайт: http://bakalavr-magistr.ru/.

Педагогический университет «Первое сентября» предлагает программы обучения на 108 часов и 72 часа по различным темам, связанным со школьным образованием. Слушатель может выбрать подходящую ему программу из перечня. В завершении обучения необходимо выполнить итоговую работу. Стоимость обучения: 108 часов — 4990 руб., 72 часа — 3990 руб. (курс без видеоподдержки) и 4390 руб. (для курсов с видеоподдержкой). По результатам обучения выдается диплом государственного образца.

 

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задумалась: а это только в коррумпированном Пушкино такая практика? У меня знакомая в Видном работает - и 10-11 классы бесплатные (как и многие прочие классы Пушкино, кстати), и квартиры учителям выдают, и кадров хватает (прям завались). а у нас все нехватка кадров и знаний. и это не единичное мнение, к сожалению. 

10 гимназия тоже того..."доплачивает" из пожертвований ;)

11 гимназия Королев ащще песТня

список бесконечен :angry:

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,а где в этом перечне ИРОТ?

Вы ж говорили, что 8-я шкала именно на эту организацию тратит деньги родителей.

 

И к тому же. Всё то, что предлагают приведенные Вами центры, проходят и на бесплатных курсах.

Смысл платить за тоже самое?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Там вроде как на эти деньги учителя ездят на курсы повышения квалификации.

А почему эти курсы должны оплачивать родители? Хочет школа "держать марку", пусть сами эти курсы и оплачивают. И на самом деле нет ни каких гимназических классов, есть классы с расширенной программой обучения. За ваши деньги учебная суббота, второй иностранный с 6-го класса. Мой ребенок так и не понял, нафига ему нужен был второй язык. И во вторую смену всё равно учился.

  • Нравится 2

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ИРОТ в Пушкино, как я понимаю, находится? На надсоновской? Все тогда понятно. http://http://irot.m...ropriyatij.html

Ссылка не открывается...


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария83,а где в этом перечне ИРОТ?

 

Я вам цитату вставила про курсы вообще после ваших слов.

А с каких пор курсы повышения платные?

Или они на какая-то особенные курсы ездят?

 

Мама учитель с 42-хлетним стажем. Преподает до сих пор. Заслуженный учитель России.

Ни разу не была на платных курсах.

 

Курсы платными могут быть. Даже не ИРОТ.

В

ы ж говорили, что 8-я шкала именно на эту организацию тратит деньги родителей.

 

Да, посещают учителя курсы, и не только 8 школы.

И к тому же. Всё то, что предлагают приведенные Вами центры, проходят и на бесплатных курсах.

 

Согласна, но это не отменяет того, что платные курсы существуют.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка не открывается...

Поправила.

@Мария83,Так ты меня запутала. Сначала говорила, что родительские деньги тратят на ИРОТ, потом привела список из кучи платных курсов. 

Так по итогу, на что тратят деньги учеников 8 школы?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивили )))   Это называется добровольно-принудительно :angry:

Один вы ничего не сделаете. Нужны доп.силы

Попробуйте еще сюда

http://obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/stop_corruption/

И сюда

http://минобрнауки.рф/министерство/противодействие-коррупции

 

Я ничего и не делал. Я просто поделился. 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправила.

@Мария83,Так ты меня запутала. Сначала говорила, что родительские деньги тратят на ИРОТ, потом привела список из кучи платных курсов. 

Так по итогу, на что тратят деньги учеников 8 школы?

 

Вам же написали. Проведена проверка. Деньги тратятся строго добровольно на пожертвования.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cobra, с самого начала почитай диалог, кто, что говорил) 


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я бы вообще развёл школу и деньги. Вот где школа никаких денег окромя государственных. Хотите платить деньги -велком в частное учебное заведение.

 

В гос школах оттого что родители платят деньги зачастую ничего не улучшается. А куда они идут.... ну написали же, в ответе, на благотворительность.

  • Нравится 3

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети кстати всё это видят, всю эту несправедливость, а потом некоторые удивляются, а почему у нас дети так рьяно начали бузить?

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вам же написали. Проведена проверка. 

Пардон, я что-то пропустила? Кто написал?

 

 

Деньги тратятся строго добровольно на пожертвования.

Это-то понятно ))).

На пожертвования кому, стесняюсь спросить.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Cobra, с самого начала почитай диалог, кто, что говорил) 

А чего мне читать, я с самого начала пишу.

Только ни на один вопрос так и не получила ответа.

Все сдают, на что идут деньги-никто не в курсе. Великолепно...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×