Перейти к содержанию
Авторизация  
Плюшкин

Петиция по строительству Дороги в мкр. Серебрянка, мкр. Дзержинец

Рекомендуемые сообщения

 

 

что парка не будет так как жители 48 дома против. 

 

ПРОСТИТЕ.мы были ЗА парк. но против дома большого...что-то они Вас в заблуждение ввели,...вилки не раздавали случаем???


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваш госпАдин Арефьев сказочник великий....

 

Ливнёвку сделают у 48 дома,
а год случайно не указали когда??? 

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОСТИТЕ.мы были ЗА парк. но против дома большого...что-то они Вас в заблуждение ввели,...вилки не раздавали случаем???

да я ребятам из ЕССС и Град уже давно не верю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:faceoff:

Вы даже не прочитали то, что я написал. :7: 

Прочтите ещё раз вдумчиво, по слогам.

В том числе, сообщении #4 от Гуннхильд.

я по слогам не умею читать.

 

Если вы к тому, что мы выбрали ненадлежащий способ защиты, то это правильно, мы выбираем все способы, что бы быть услышанными и добродел не исключение. Одно другому не мешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы выбираем все способы, что бы быть услышанными и добродел не исключение. Одно другому не мешает.

В том-то и дело, что мешает!

Было бы разумно отредактировать первое сообщение этой темы:

удалить ссылку на никчёмный change.org

и разместить ссылку на vmeste.mosreg.ru.

 

При большом желании можно roi.ru добавить, но, по-моему, от этого будет только хуже.

Кто-то проголосует на одном сайте, кто-то на другом. В результате голосов будет мало и там, и тут.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учу в последний раз. Петиции нужно подавать по адресу строго в письменном виде. Не одну портянку на 100 человек. А сто персональный петиций. Тогда да. А так нет.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что мешает!

Было бы разумно отредактировать первое сообщение этой темы:

удалить ссылку на никчёмный change.org

и разместить ссылку на vmeste.mosreg.ru.

 

При большом желании можно roi.ru добавить, но, по-моему, от этого будет только хуже.

Кто-то проголосует на одном сайте, кто-то на другом. В результате голосов будет мало и там, и тут.

 

вы лично пробовали change.org?

Изменено пользователем Плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учу в последний раз. Петиции нужно подавать по адресу строго в письменном виде. Не одну портянку на 100 человек. А сто персональный петиций. Тогда да. А так нет.

я образованный, учить не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы лично пробовали change.org?

Я и в Спортлото, и в Мавзолей не пробовал.. )))  Будете пробовать? Вдруг поможет?

 

NB. Чтобы не пробовать всё подряд, можно делать разумный выбор.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Петиции нужно подавать по адресу строго в письменном виде.

Все в рунете повторяют это один за другим. Я с этим спорить не буду. Но вот интересно, почему это лучше, кто-нибудь знает?

Чиновнику трудно 100 ответов под копирку написать? Так для этого секретарь есть, а вместо печатных машинок уже давно компьютеры с принтерами.

 

Деньги в бюджете от этого прибавляются? Нет, только расходы на письма и, возможно, на дополнительного секретаря.

 

ФЗ 59 как-то разделяет коллективные и индивидуальные обращения?
Может какой-то другой закон есть, который определяет индивидуальные обращения приоритетными?

 

Или это на психику чиновнику действует? Может быть. Но скорее всего, у них быстро вырабатывается иммунитет.

Но даже если и действует, то ещё не известно, какая реакция будет. 

 

Ещё эффективнее не просто написать обращение, но сделать это от руки обязательно синей ручкой и явиться на личный приём к начальнику.

Однако. приёмные часы ограничены, поэтому будут скапливаться очереди. Как следствие, ночные дежурства, номерки на руках и т.д.
Поскольку, всё это может перерасти в стихийный митинг. то это самое эффективное средство.

 

Но жизнь показывает, что люди на подъём тяжелы. Ни обращение по почте отправить, ни даже зарегистрироваться на Госуслугах для голосования на РОИ люди не готовы.

На Доброделе регистрация попроще, но и обращения поэтому по сути анонимные.

По-моему, лучше собрать 1000 голосов на Доброделе, чем 10 индивидуальных письменных обращений. 

 

Статистика по востребованности ремонта той или иной дороги там собирается:

 

 

С 15 апреля на портале «Добродел» запускается голосование по наиболее проблемным региональным дорогам, нуждающимся в ремонте. Для голосования уже сформирован предварительный список из 66 проблемных региональных дорог, по которым за год поступило наибольшее число обращений. Мы просим всех жителей присылать свои предложения по ремонту региональных автодорог в категории «Предложить дорогу в план ремонта» для добавления их к перечню голосования.

И при распределении бюджета на ремонт дорог она будет учитываться.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и в Спортлото, и в Мавзолей не пробовал.. )))  Будете пробовать? Вдруг поможет?

 

NB. Чтобы не пробовать всё подряд, можно делать разумный выбор.

а что же Вы так яро убеждаете о нерабочем инструменте? Может кто и в спорт лото выигрывает и ни чего, радуется... Ленин конечно уже не поможет, но может он кого с мотивировал был героем и лезть на броневик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в рунете повторяют это один за другим. Я с этим спорить не буду. Но вот интересно, почему это лучше, кто-нибудь знает?

Чиновнику трудно 100 ответов под копирку написать? Так для этого секретарь есть, а вместо печатных машинок уже давно компьютеры с принтерами.

 

Деньги в бюджете от этого прибавляются? Нет, только расходы на письма и, возможно, на дополнительного секретаря.

 

ФЗ 59 как-то разделяет коллективные и индивидуальные обращения?

Может какой-то другой закон есть, который определяет индивидуальные обращения приоритетными?

 

Или это на психику чиновнику действует? Может быть. Но скорее всего, у них быстро вырабатывается иммунитет.

Но даже если и действует, то ещё не известно, какая реакция будет. 

 

Ещё эффективнее не просто написать обращение, но сделать это от руки обязательно синей ручкой и явиться на личный приём к начальнику.

Однако. приёмные часы ограничены, поэтому будут скапливаться очереди. Как следствие, ночные дежурства, номерки на руках и т.д.

Поскольку, всё это может перерасти в стихийный митинг. то это самое эффективное средство.

 

Но жизнь показывает, что люди на подъём тяжелы. Ни обращение по почте отправить, ни даже зарегистрироваться на Госуслугах для голосования на РОИ люди не готовы.

На Доброделе регистрация попроще, но и обращения поэтому по сути анонимные.

По-моему, лучше собрать 1000 голосов на Доброделе, чем 10 индивидуальных письменных обращений. 

 

Статистика по востребованности ремонта той или иной дороги там собирается:

 

 

И при распределении бюджета на ремонт дорог она будет учитываться.

 

Вы понимаете, мы уже получили ответы от всех этих структур, от добродела и т.д. и т.п., поэтому не нужно советовать что делать а что не делать, пока не убедитесь что сделано и почему люди решили пойти таким путём....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расслабьтесь и получайте удовольствие. Тем более сейчас потеплеет, позитива прибавится. Ваша дорога никому не нужна. От слова абсолютно. Если никому не нужно музыкальное училище (а о нём губернатор обещал лично). Если никому не нужна музыкальная школа. Если никому не нужен дом детского творчества, школа №1, 8 далее по списку. Неужели Вы думаете что кого-то колышит судьба вашей внутридворовой тропинки?


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расслабьтесь и получайте удовольствие. Тем более сейчас потеплеет, позитива прибавится. Ваша дорога никому не нужна. От слова абсолютно. Если никому не нужно музыкальное училище (а о нём губернатор обещал лично). Если никому не нужна музыкальная школа. Если никому не нужен дом детского творчества, школа №1, 8 далее по списку. Неужели Вы думаете что кого-то колышит судьба вашей внутридворовой тропинки?

неужели холодильник вещает?

 

Я чуть выше написал, что можно просто сидеть и курить бамбук) что Вы и делаете) без обид... если у Вас что то не выходит, то это не моя вина и не Вам судить что у нас получиться, а что нет, мы по крайней мере пытаемся улучшить свою жить, пускай и таким способом, так сказать "нерабочим" инструментом - по Вашему мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели холодильник вещает?

 

 

 

Морозильник


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×