Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Разбитое сердце Аполлона Григорьева или История первого русского барда

Рекомендуемые сообщения

Случайно посмотрел этот фильм (или передачу?) о поэте ХIХ века Аполлоне Григорьеве и очередной раз поразился, насколько непростые судьбы доставались многим поэтам России... Я понимаю, что вряд ли эта тема вызовет какое-то обсуждение, просто захотелось, чтобы вспомнили об этом человеке, его творчестве и жизни. Мне кажется, что он этого заслуживает - потратьте немного времени, посмотрите, послушайте..:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в нём особенного,харизмы нет,голоса нет,своего прочтения нет...ничего в нём нет...лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, цыганщина, китч. Да ещё и пьянь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось, как он о русской литературе писал.

Вот мелочь, а хорошо подмечено: "Ольга точно умнее Штольца: он ей, с одной стороны, надоест, а с другой, попадет к ней под башмак, и действительно будет жертвою того духа нервного самогрызения, которое эффектно в ней, только пока еще она молода, а под старость обратится на мелочи и станет одним из обычных физиологических отправлений." (И. С. Тургенев и его деятельность.)

  
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось, как он о русской литературе писал.

Да, кроме поэзии Григорьев был и литературным критиком, что, на мой взгляд редкость, ибо как правило критикой занимаются те, кто сами пишут не ахти как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×