Перейти к содержанию
Авторизация  
МаксоваМать

Есть ли достойная альтернатива общеобразовательной школе?

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Давайте группу в Вотсапе создадим.удобнее будет общаться. Мой телефон:8926721048*1

Изменено пользователем мамачёли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...как же я не люблю эту писанину.Дорогие девочки, давайте соберемся и побеседуем.Могу предложить свое жилище.Живу , правда, в Софрино, но в своем доме с большим участком.Можно с детками приехать , познакомиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...как же я не люблю эту писанину.Дорогие девочки, давайте соберемся и побеседуем.Могу предложить свое жилище.Живу , правда, в Софрино, но в своем доме с большим участком.Можно с детками приехать , познакомиться.

Идея замечательная, в живую пообщаться однозначно надо. Правда, я с дочей планирую лечь в больницу в Москву с понедельника. Может на майские соберемся? Там и мамочкам по проще и погода будет теплее, деткам погулять?


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея замечательная, в живую пообщаться однозначно надо. Правда, я с дочей планирую лечь в больницу в Москву с понедельника. Может на майские соберемся? Там и мамочкам по проще и погода будет теплее, деткам погулять?

Отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. Давайте группу в Вотсапе создадим.удобнее будет общаться. Мой телефон:8926721048*1

Мамочки, подключайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, эта тема прямо животрепещущая на многих форумах. Тоже сейчас думаю над различными формами образования, но мы с дочкой, к сожалению, в этот класс не подходим, хотим начать в 2019 и у дочки есть особенности развития, может получится собрать и такой класс. Но этот путь более тернистый, так как обычными репетиторами не обойтись.

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, эта тема прямо животрепещущая на многих форумах. Тоже сейчас думаю над различными формами образования, но мы с дочкой, к сожалению, в этот класс не подходим, хотим начать в 2019 и у дочки есть особенности развития, может получится собрать и такой класс. Но этот путь более тернистый, так как обычными репетиторами не обойтись.

в детском центре на Чехова 1 сейчас собирают группу особых деток, возможно позже с этими же родителями получится и класс собрать


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, эта тема прямо животрепещущая на многих форумах. Тоже сейчас думаю над различными формами образования, но мы с дочкой, к сожалению, в этот класс не подходим, хотим начать в 2019 и у дочки есть особенности развития, может получится собрать и такой класс. Но этот путь более тернистый, так как обычными репетиторами не обойтись.

А что у ваше дочки за особенности? Интересуюсь, так как у самой малыш особенный родился. Может у нас будут общие темы? Можете в личную написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Вы всего боитесь)) Надо определиться чего больше.. Вот я для себя определила, что боюсь взять на себя ответственность за нешкольное обучение, особенно в средней школе. Поэтому пришлось выбирать меньшее зло из имеющихся школ ..

 

Боюсь ибо всю эту кухню предстоит 3- ий раз проходить. Никаких иллюзий просто нет. Это я о школе как таковой. А внешкольное образование боюсь ибо опыта наоборот нет. Какие последствия для меня пока загадка.

А вот после 9 уверена, что можно уходить на экстернат и успешно закончить школу и подготовиться к ЕГЭ, не тратя время и силы на ненужное. Здесь проще и ребёнок уже сам по себе понятен и сам уже что- то понимает и имеет мнение.

Если не секрет какую же школу выбрали в конечном итоге?

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как разтэкстернат лучше первые 8 классов пойти лет за 5, а вот 9 , 10 ,11 как положено, там материал достаточно объёмный и упихивать в один год тот же 10 - 11 по примеру техников - не разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет какую же школу выбрали в конечном итоге?

 

Тарасовку. Выбор был невелик, однако..

Ездить куда-то далеко с 1 класса показалось жестоко. Что делать после начальной школы, пока не понятно .. 

 

 

@я и ., в 11 классе кроме подготовки к егэ что-то изучают?

Изменено пользователем Blondy

Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в 11 классе кроме подготовки к егэ что-то изучают?
)))  )))  )))

 

Тарасовку.

Челингировскую гимназию или там обычная школа есть?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))  )))  )))

 

Я правда искренне интересуюсь что делают в 11 классе))) 

 

 

Челингировскую гимназию или там обычная школа есть?

 

Гимназию


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От dochka-poloza
      “Лесная школа” находится по адресу - ул. Орджоникидзе, 67, пос. Софрино.
      Занятия с пн по пт. Все вопросы можно уточнить через ЛС или по телефону - 89104230626 Екатерина.
       

       
      "Лесная школа" - альтернативное образовательное пространство, созданное по инициативе родителей. Учим детей наблюдать, думать и делать выводы, не бояться нестандартных задач, творить и импровизировать. Маленькие группы, внимательное отношение к каждому ребенку. У нас можно пообедать и погулять на территории.
       
      Группы для детей от 4 до 16 лет!
      Что у нас есть:
       
      - Математика с Петром Вадимовичем Хмелинским - известным педагогом и создателем сети школ matclass.ru. Разновозрастная группа (5-16 лет). Арифметика, геометрия, основы алгебры, логические задачки. Преподаватель включает в свои занятия и другие предметы - историю, географию, русский язык и литературу.

      - Русский язык по программе Русской Классической Школы (РКШ), а также литература и основы актерского мастерства со Светланой Николаевной Венес - профессиональным педагогом, режиссером и актрисой, ведущей занятий с детьми в Российской Государственной Детской Библиотеке. Чтение классических произведений и понимание их через театральное искусство, постановка речи, декламация.
       
      - Естествознание с Николаем Ковыловым - любимым биологом наших детей, автором интереснейших прогулок на природе и занятий в классе - с наблюдениями, экспериментами, работой с микроскопами, ведением дневников и заметок.
       
      - Каллиграфия с художником-каллиграфом Вячеславом Белоглазовым. Классическая программа, постановка руки и основы красивого письма. + задействована программа РКШ.
       
      - Музыкальная литература с композитором Владимиром Загорским - пианистом-виртуозом, выпускником уч.им. Гнесиных и Королевской академии музыки в Лондоне. Как, когда и кем создавались великие музыкальные произведения? Развитие музыкального слуха, умение понимать музыку, различать ее оттенки и образы. Авторские методики педагога.
       
      И многое-многое другое:
       
      - Занятия по развитию эмоционального интеллекта с психологом Анной Андрюшиной
      - Творческая мастерская с художником Ольгой Мирек
      - Рукодельная Светёлка с  мастерицей Анной Полукаровой
      - Мастер-классы по гончарному мастерству, рукоделию, созданию игрушек и другим темам
      - Спектакли и праздники
       
      Есть места во всех группах!

      Подробное расписание тут - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1J0NhRC5XPyCC5CzEzkWrX-IeaR7kYw6AwHELbzWCk5s/edit?usp=sharing
      Мы в Контакте - https://vk.com/public146801907
      Мы в Фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/1502512766714504





    • От Yolochka
      всем доброго дня!
      рассматриваю вариант организации обучения детей, которые оформлены как "семейники". 
      Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей!  Программу берем Школа России, так как по ней аттестовываемся в своей московской школе. Также будет два языка, английский и французский, и другие activities, но это опционно (исхожу из того, что нужно моему ребенку). Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668 Ольга
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×