Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Достало!

Рекомендуемые сообщения

 

 

мне сейчас уже кажется, это вообще не зависит от очков
Вот и мне кажется, что дело не в очках.

Но я все ж придерживаюсь мнения, что очки должны быть чуть слабее, а не полностью соответствовать цифиркам близорукости или дальнозоркости.

Чтоб глаза хоть немного "сопротивлялись"...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне кажется, что дело не в очках.

Но я все ж придерживаюсь мнения, что очки должны быть чуть слабее, а не полностью соответствовать цифиркам близорукости или дальнозоркости.

Чтоб глаза хоть немного "сопротивлялись"...

воооот и я так всю жизнь думала. а в прошлом году беременная проходила врачей. и окулист мне сказал, а почему это у вас очки не соответствуют вашим истиным диоптриям? я ей про "сопротивление" и тд. а она - нет, это прошлый век, зрение должно быть полностью скорректировано. это никак не повредит глазу, а жизнь улучшит.

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой да что далеко ходить, опять же беременная наблюдалась у эндокринолога. была у двух. мнения относительно приема йода такие: ни в коем случае не принимать! и принимать обязательно!

ну вот и как быть.

я на профильном форуме тиро.нет проконсультировалась у врачей. там сказали можете пить, можете не пить, вашему организму йод индифферентен)))

  • Нравится 3

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

только непонятно - чем именно, коррекцией зрения (очки) или же нет. мнения расходятся
Думаю, зарядка, витамины и т.п. точно не повредят.

Насколько реально замедлят - хз, но хуже точно не сделают.

А очки нужны скорее, чтоб ... ну видеть чтобы, чо. Чтоб не переутомлять глаза при чтении и т.п.  Если без них никак.

 

P.S. У меня всю жизнь стопроцентное зрение.

Но в последнее время одолевает дальнозоркость, мать ее итить :(

Очки есть, на +0.5 вместо зафиксированных +1, надеваю нечасто - когда читаю мелкий шрифт (иначе, капец, больно - сначала глазам, а потом голова болеть начинает), ну или иногда за компом, например, если глаза сильно устали. В общем, это как с палочкой ходить - пока можешь, обходишься без нее, а когда прям надо - она есть.

Конечно, дальнозоркость - это другое совсем, мне кажется, ее проще корректировать зарядкой, но принцип, имхо, все ж один.

Муж у меня (у него близорукость) носит линзы на 1 меньше реального своего минуса. Про очки точно не скажу, не помню, но вроде тоже чуть меньше "реалий"...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воооот и я так всю жизнь думала. а в прошлом году беременная проходила врачей. и окулист мне сказал, а почему это у вас очки не соответствуют вашим истиным диоптриям? я ей про "сопротивление" и тд. а она - нет, это прошлый век, зрение должно быть полностью скорректировано. это никак не повредит глазу, а жизнь улучшит.

Не знаю, честно... Мне врач сказала, что если мне хватает таких очков, и глаза не болят, то и незачем бОльшие цифры брать.

Может, при дальнозоркости у них другое мнение... Это ж ведь реально просто "уставшие" с возрастом мышцы. Их тренировать надо...

 

Хрен их знает, эти новые тенденции.

Я ж говорю, в последнее время я стала к назначениям врачей и многим "научным исследованиям" относиться сильно скептически...

 

 

 

ой да что далеко ходить, опять же беременная наблюдалась у эндокринолога. была у двух. мнения относительно приема йода такие: ни в коем случае не принимать! и принимать обязательно!

ну вот и как быть.

я на профильном форуме тиро.нет проконсультировалась у врачей. там сказали можете пить, можете не пить, вашему организму йод индифферентен )))

Доооо, вот прям истинно так.

И главное, у каждого своя "научная база" под это подведена )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Про опрос "близоруких очкариков".

У меня в средней школе (не помню в каком классе) стало садиться зрение, окулист выписал очки, но я комплексовала в школе одевать. Оно (зрение) и садилось. В институте уже вынуждена была одеть, ничего вдаль не видела. Оно перестало садиться. А сейчас (к "старости"? :) ) выравнивается. Был один глаз 4,5, сейчас 2.

Ещё один момент, может кому пригодиться, Я долго мучилась головной болью  и дискомфортом от ношения очков. Попала как то к одному окулисту, пожаловалась. Она мне и говорит, конечно будет болеть, один глаз 1, 5, другой 4, 5, да ещё и астигматизм. Мне до этого все врачи так и выписывали очки, по отдельным глазам. Уравняла примерно она мне диоптрии  в очках, один глаз теперь в основном работает. Зато теперь не мучаюсь так.   Важно найти грамотного, опытного и Адекватного специалиста.

Где б найти такого чуда-врача.У меня такая же проблема.Очки не ношу,потому что все болеть начинает.Посоветовали смириться и привыкнуть.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где б найти такого чуда-врача.У меня такая же проблема.Очки не ношу,потому что все болеть начинает.Посоветовали смириться и привыкнуть.

 

А если линзы?

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если линзы?

Что-то не получается у меня с линзами,пыталась одеть,но...


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линзы в принципе не всем подходят.

И не факт, что в них прям лучше, если очки - проблема...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, знаю как минимум троих, кто очки не может носить ибо голова болит. С линзами всё ОК. Просто подобрать надо тщательно.

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, Да? Ну, может быть...

В целом-то проблемы разные (при ношении линз и очков), просто мне те, кто не может носить линзы попадались сильно чаще, чем те, кто не может носить очки.

Буду знать.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, мой шурин даже с астигматизмом в линзах живёт. О как. А в очках ну никак.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто часто болеет, или у кого часто болеют дети и другие родственники, знают, что практически все врачи назначают два класса препаратов, которые соответствуют признакам:
 
- они самые дорогие из набора;
- это иммуномодуляторы и/или гомеопатия.

Не раз слышала от врачей, что в иммуномодуляторах вообще смысла нет.

 

У близоруких будет счастье при возрастной дальнозоркости, ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже с астигматизмом в линзах живёт.

 

Ну так специальные линзы для таких случаев есть.

У близоруких будет счастье при возрастной дальнозоркости, ждем.

Ага- ага, расхожее заблуждение. У меня и то теперь и другое. :(
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага- ага, расхожее заблуждение. У меня и то теперь и другое. :(

Хнык....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×