Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Достало!

Рекомендуемые сообщения

Вообще конечно тема очень сложная.

Сейчас все такие "умные" стали, что даже назначения врача корректируют в соответствии с личными предпочтениями, советами из интернета, форумов, соседей и т.д. 

Как это изменить, я не знаю, наверное, только найти специалистов, которым можно доверять. А это как оказалось очень сложно((. В платных, в бесплатных клиниках, таких специалистов не так много, но они все же пока еще есть. 

А что плохого в том,чтоб подкорректировать  и взять не назначенное врачом лекарство,а аналог,который стоит намного дешевле? Не все миллионеры вокруг,а если еще часто болеешь,то лечение может вылиться в копеечку.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 и взять не назначенное врачом лекарство,а аналог,

Вот скажите мне пожалуйста... Где написано, что анаферон и эргоферон аналоги арбидола????? Ну где?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, то что Вы назначаете своим детям лекарства с недоказанной эффективностью означает, что Вы молодец, а то что педиатр назначает тоже самое - она дура глупая.... Гениальный подход, нечего сказать....

Может поэтому Вам отвечают подобным образом?

Отвечают подобным образом,потому что людей куча и она не успевает всех принимать.И ее устраивает,когда ты приходишь чисто за справкой. И если моего ребенка не берет арбидол,а помогает эргоферон ,почему я должна следовать рекомендациям педиатра? Только потому,что арбидол больше устраивает самого врача?


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажите мне пожалуйста... Где написано, что анаферон и эргоферон аналоги арбидола????? Ну где?

в данном случае я не имела ввиду именно эти лекарства...а в общем заменить что-то аналогом


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22, ну это личное дело каждого, но я пока еще доверяю врачам в их назначениях, если возникают вопросы переспрашиваю. У них все же специальное образование есть ,у меня кроме советов таких же профи как я в инете спец. знаний нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а в общем заменить что-то аналогом

То есть Вы считаете, что является нормой замена оригинального препарата, выписанного врачом на дженерик? 

И ничего, что у него куча побочных эффектов, и, зачастую, никакая эффективность. Главное - дешево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22, ну это личное дело каждого, но я пока еще доверяю врачам в их назначениях, если возникают вопросы переспрашиваю. У них все же специальное образование есть ,у меня кроме советов таких же профи как я в инете спец. знаний нет

Мы тоже стараемся доверять.Но после случая,когда прописывают лекарство не по возрасту,задумаешься волей неволей. Невролог Готовцева моему трехлетке прописала лекарство с 7 лет которое.На вопрос ПОЧЕМУ? отмахнулась,типа ничего страшного,мы практикуем.Хотя я в интернете прочитала,что влияние и эффективность  данного лекарства на маленьких не доказана.И я не стала давать.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример - антибиотики.

Есть оригинальный препарат - роцефин (международное название цефтриаксон). С хорошим эффектом, химически чист, побочных - минимум. Есть дженерики (цефатрин, лендацин и пр.). Оригинальный роцефин стоит от 343 рублей за флакон, дженерики - от 32 рублей. 

Вроде бы здорово все. Дешево и название такое же. Но... Благими намерениями выстлана дорога в ад. Сколько страшных побочных эффектов имеют дженерики... Не перечесть. Я лично дженерический цефтриаксон иначе как внутривенное слабительное не называю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Невролог Готовцева моему трехлетке прописала лекарство с 7 лет которое.

Значит посчитала нужным, значит есть данные, позволяющие назначить данное лекарство. И если Вы не нашли в интернете таких сведений, вовсе не значит, что их нет.

Таким врачам как Готовцева, нужно и можно доверять.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И если моего ребенка не берет арбидол,а помогает эргоферон

Вот не знаю, конечно...эргоферон мел мелом...может, конечно, у меня подделка была. Но заболели дети. Одному стала сразу давать по схеме прям как написано, а другой, которая позже заболела уже не до схем было и не давала толком. А оба болели одинаково.

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример - антибиотики.

Есть оригинальный препарат - роцефин (международное название цефтриаксон). С хорошим эффектом, химически чист, побочных - минимум. Есть дженерики (цефатрин, лендацин и пр.). Оригинальный роцефин стоит от 343 рублей за флакон, дженерики - от 32 рублей. 

Вроде бы здорово все. Дешево и название такое же. Но... Благими намерениями выстлана дорога в ад. Сколько страшных побочных эффектов имеют дженерики... Не перечесть. Я лично дженерический цефтриаксон иначе как внутривенное слабительное не называю :)

я могу другой пример привести

Зиртек...он же Зодак.Состав идентичный.Страна производитель разная,соответственно и цена разная.Пусть не такая существенная разница в цене,как в вашем примере,но все-таки.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22,

Да кто Вам запрещает менять назначения врача? Никто. Считаете нужным, уверены в своей медицинской грамотности и компетенции - меняйте. Но на свой страх и риск. В данном случае ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребенка лежит на Вас. 

И не забывайте пожалуйста о том, что далеко не всему, что пишут в интернете, надо безоговорочно верить.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит посчитала нужным, значит есть данные, позволяющие назначить данное лекарство. И если Вы не нашли в интернете таких сведений, вовсе не значит, что их нет.

Таким врачам как Готовцева, нужно и можно доверять.

Странно,а другой невролог не посчитал нужным. И я пока не готова давать лекарства,в инструкциях которых есть противопоказания ДЕТСКИЙ ВОЗРАСТ.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22,

Ну так выберите себе врача, которому доверяете. 

Для меня, например, мнение Готовцевой будет приоритетным в сравнении с другими. Ибо в общей массе детских неврологов она вне конкуренции.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×