Перейти к содержанию
МамаАртёма

Прачечная для крупных вещей,прачечная самообслуживания

Нужна ли в городе прачечная для крупных вещей?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Пользуетесь ли вы услугами прачечной?

    • Да
      11
    • Нет, не пользуюсь, хватает дома стиральной машины
      30
  2. 2. Будет ли востребована услуга прачечной, глажки?

    • Да, я бы пользовался данной услугой
      36
    • Нет, хватает химчистки
      5
  3. 3. Если нужна прачечная, то я бы отдавал в стирку, сушку

    • Крупные вещи (покрывала, одеяла, подушки, пуховики) по адекватной цене
      40
    • Все вещи в стирку, т.к. время не хочу тратить на стирку и глажку
      1
  4. 4. Где, по вашему мнению, удобное расположение прачечной, сушки, глажкт

    • В районе ж/д вокзала, чтоб утром все занести по дороге на работу, а вечером забрать
      10
    • В районе ТЦ "ВИТ"
      14
    • В одном из новых ЖК (О Пушкино, Новое Пушкино)
      3
    • Арманд, 50 лет ВЛКСМ
      11
    • Западная часть
      3


Рекомендуемые сообщения

Тут столкнулась с проблемой постирать одеяла, пуховики, плед, все это не влезает в стиральную машину бытового назначения в 5 кг, т.к. вещи объемные.

В городе и районе кроме химчисток не обнаружилось заведений по стирке таких вещей.

Вот хочется узнать востребована ли данная услуга в Пушкино и районе?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что прачечная нужна. Я помню времена когда ходили и сдавали белье в прачечную. Мама пришивала номерки на постельное белье и относила в пункт приема, а потом там же забирала чистое глаженое накрахмаленное белье. До сих пор помню запах такого белья. :-) . Услуга была востребованна и не очень дорогая. Мы сдавали только постельное белье, а люди приносили и рубашки и брюки и многое другое. Жаль что пропали прачечные.

  • Нравится 1

Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут недавно плед мохнатый решила в машине отжать,после ручной,точнее сказать ножной )))  ))) стирки....

Когда вытащила-в пледе зияла дыра,как будто мыши прожрали-плед большой,терся о барабан )))  )))  )))

А в химчистку сдать-стоимость услуги равна стоимости пледа...проще новый купить.

  • Нравится 3

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@,вот я тут тоже решила плед постирать...В машинку не впихнула в сухом виде, а в мокром виде после ножной стирки)))) я этот плед поднять не смогла...

В конечном итоге муж кое как отжал плед, сложили его в ящичек (из под игрушек) и отвезла его в прачечную в Москву (по пути была).

Итог стирка, сушка 270 рублей...Утром сдала, а вечером с работы ехала и забрала.

Вчера отвезла туда 2 куртки зимних женских, 2 куртки зимних мужских- на карточке написано 450 рублей (стирка при 40 градусах и сушка 2 часа наполнитель пух-перо, синтепон сушка 1, 5 часа итого 400 рублей).

А у нас такой нет, тоже хочется...

Одеяла, подушки перестирать, просушить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Дианы фабрика в Мытищах. Сдать можно почти в любом приемном пункте. Да срок будет дней 3-5, просто из-за графика сбора заказов.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71,

О том, что есть где-то все в курсе. Надо в городе. Чтоб сразу постирал и забрал.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@serg71,мало того 3-5 дней, а бывает и неделя, так и ценник у них...Футболку постирать,просушить, погладить 200 рублей, а мне плед постирать и посушили за 270 в машинке на 12 кг, сушке на 12 кг, а футболку я могу дома постирать и на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

Ну а чо? В виде неспешного занятия можно. Не для наживы так сказать , а для души


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как впрочем и вся служба быта.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,так поэтому и начали с опроса, востребована будет или нет, в Москве данная услуга востребована, общались уже с владельцами.Бизнес-план, бизнес-планом, но нужно же и затраты как-то восполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть уже прачечная Аквасервис в Зеленоградской около станции  ул. Шоссейная.д8. Не самообслуживание  конечно.

привозя-увозят -стрирают-упаковывают.

http://aqualuxe.org/contacts.html

Ни реклама ни боже мой. Сталкивалась я

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@iriша,там для отелей,гостиниц, прямое постельное, махровое и все...Вы хоть сайт бы их посмотрели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×