Перейти к содержанию
Авторизация  
kudrinka

ЭКО и морально-этические проблемы

Рекомендуемые сообщения

@bur-nellya, читаю тебя..ты прям описываешь недалекое будущее. Наверное скоро все примерно так и будет ;)

а чо меня читать то? Все уж написано людями давно. Ток не все читают.))) Хоть бы библию для общего развития прочли чтоль. Или сказки народов мира. Или мифы . Тама ясно ж написано. Думай, что творишь - человек! Расплата будет обязательно. Не тебе. Но потомкам.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща все переплелось. И наука не так категорична к религии. И религии переплетаются. Что-то вытанцовывается новое. Надеяться хочется, что не садом и гоморра. )))

http://www.ifz.ru/research/humanities/gibel-sodoma-i-gomorry/

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, тут про Библию писать страшно..все ж умные, сочтут мракобесом )))

Человек творец всего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,

Ну тех кто не читал и осуждают то легионы.

А то РАН у нас и правительства дураки. Ага. Исследования полным ходом идут библейских мотивов.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

NIC, все просто, по моральным и этическим соображениям, они для себя не рассматривали  такое решение проблемы.  Теперь понятно?

Непонятно.

Чем ЭКО неэтично?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем ЭКО неэтично?

Видимо потому что в процессе получаются ненужные эмбрионы, которые приходиться утилизировать. Ну типа убийства человека.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, потому что процесс искуственный, неестественный. Читай - не предусмотренный природой, богом и т.п.

Потому рождает много проблем этического плана - что допустимо (для данного конкретного человека), а что нет.

 

И опять же, как я услышала... Речь не о том, что процесс неэтичен в принципе, а о том, что он неприемлем для отдельных конкретных людей.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Речь не о том, что процесс неэтичен в принципе, а о том, что он неприемлем для отдельных конкретных людей.
Ну, может оно и к лучшему - не будут такие размножаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во нашла чо!http://eticheskie-problemy-eko.ru/psixologicheskie-problemyi-eko.html

Тут и про мораль, и про этику и про религии.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Видимо, потому что процесс искуственный, неестественный. Читай - не предусмотренный природой, богом и т.п.
а лечиться антибиотиками предусмотрено? не просто так вирусы и бактерии созданы, заразился чел, пусть помирает, божья воля такова!
  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфиденциальность короче говоря!

Ну как некоторые пары инсценируют беременность перед усыновлением.

Так и тут. Если ты решился на такой шаг, надо давать самому себе подписку о неразглашении и молчать, молчать, молчать.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, может оно и к лучшему - не будут такие размножаться...

 

Какие " такие"?
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну, может оно и к лучшему - не будут такие размножаться...

Какие "такие"?

С каких пор людям запрещено иметь собственные взгляды?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а лечиться антибиотиками предусмотрено? не просто так вирусы и бактерии созданы, заразился чел, пусть помирает, божья воля такова!

Тат, я не хочу в дебри лезть.

Но есть ведь люди, которые предпочитают натуральные способы лечения, даже сейчас.

Да чо там, я сама антибиотики не особо и без крайней надобности их не принимаю - стараюсь обойтись.

А есть люди, которые жрут их тоннами по любому поводу.

 

Говорю же, между крайними позициями - "да достижениям цивилизации" и "нет достижениям цивилизации" есть бесконечное множество промежуточных состояний - по одному на каждую голову.

Нормально это, не надо сразу в крайности уезжать.

Может человеку ЭКО неприемлемо, а антибиотики нормально. И для него в этом нет противоречий, потому что так он для себя решил. Это его дело, со стороны можно и не понять.

 

Я тут решила переслушать кой-чо "психологическое" из ранее прослушанного.

Понравилась мысль (не дословно, в моей интерпретации), что человек не может быть без внутренних противоречий. Они - его основа. У каждого свои.

Иначе б развиваться было некуда - так бы и зависали в одном состоянии.

Потому копаться в чужой голове с целью выявить противоречия - это... Скажем так, тут бы со своими разобраццо ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфиденциальность короче говоря!

Ну как некоторые пары инсценируют беременность перед усыновлением.

Так и тут. Если ты решился на такой шаг, надо давать самому себе подписку о неразглашении и молчать, молчать, молчать.

Или заранее продумать, что говорить.

И быть предельно честным :)

Кстати, тоже вариант - ничо плохого не вижу, если суметь :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×