Перейти к содержанию
Авторизация  
Este

Выбор модуля ОРКСЭ

Рекомендуемые сообщения

 

 

При чем тут домашка? Это часы на весь учебный год.

​В полной учебный план входит самостоятельная работа, там по плану несколько сообщений и т.п. Учебный год, если мне склероз не изменяет 38 недель. 80 часов учебной нагрузки одним уроком в неделю не закроешь.

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде ещё с 2012 года вводили постепенно в школах... начиная с 4 класса преподают.

Надеялась, тут напишут об этом родители тех детей, кто уже занимается по этому предмету.

Мой в 6-ом. Ничего подобного близко не было,ттт. Что-то мне подсказывает,что это самодеятельность отдельно взятых школ..
  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В полной учебный план входит самостоятельная работа, там по плану несколько сообщений и т.п. Учебный год, если мне склероз не изменяет 38 недель. 80 часов учебной нагрузки одним уроком в неделю не закроешь.

вообще..учебный план по этому модулю-предмету( погуглила) 34 часа в год.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то мне подсказывает,что это самодеятельность отдельно взятых школ..

Это Путин В.В. виноват, что МЕдведева не остановил

http://mo.mosreg.ru/dokumenty/napravleniya_deyatelnosti/kompleksnyy_uchebnyy_kurs_orkse/kratkaya-informaciya-po-kompleksnomu-uchebnomu-kursu-orkse#tab-menu__link_1

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​В полной учебный план входит самостоятельная работа, там по плану несколько сообщений и т.п. Учебный год, если мне склероз не изменяет 38 недель. 80 часов учебной нагрузки одним уроком в неделю не закроешь.

Вероятней всего, я ошиблась написав про 80 часов, не так запомнила. Вроде 34 часа..


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@rucola, значит вам очень повезло. Но предмет вроде как обязательный...

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учебные пособия «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур» и «Основы светской этики» разработаны для 4-5 классов основной школы

У нас даже разговоров на эту тему не было. Значит это не обязательно к выполнению.а рекомендовано на усмотрение школ. Племянник в Мытищах в 7 классе-тоже ничего. Сосед в Ивантеевке учится (6 класс) тоже нет.

 

@Este,даже,если бы "не повезло",то я бы нашла способ не тратить  ребенкино время на очередной чиновничий бред.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянник в Мытищах в 7 классе-тоже ничего.

 

Вот что нашла:

http://bellabs.livejournal.com/15355.html

Из статьи:

 

Как на деле может выглядеть «выбор» модуля

 

В мытищинской школе, в которой учится наша дочь, свободный выбор модуля решили не предоставлять, приняв решение изучать только «Основы православной культуры».

 

Примерно как у нас.

Наша классная сказала, что скорей всего этот урок будет последним в расписании. Так что... возможно просто не будем посещать этот бред. Решим после разговора с руководством школы.

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Наша классная сказала, что скорей всего этот урок будет последним в расписании. Так что... возможно просто не будем посещать этот бред. Решим после разговора с руководством школы.

Это,пожалуй,ключевой момент.  Все рекомендованное,но не обязательное пишут в расписании последним уроком. И это даже не последний по базовым урокам,а тот,который идет уже во второй половине дня. 


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у нас была Основы светской этики. Бред бредский. В 4 классе учить детей старших уважать, малышей не обижать. Все проще. На этот предмет выделена ставка и часы. Ставку надо освоить.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Основы светской этики; Основы мировых религиозных культур; Основы православной культуры; Основы исламской культуры; Основы иудейской культуры; Основы буддийской культуры.

класс!! сама б пошла все послушать....эх жаль в наше время ничего подобного не было...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×