Перейти к содержанию
Авторизация  
Margules

Испанский язык за один год

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ув. форумчане. Собственно вопрос в сабже, реально ли освоить испанский, чтобы свободно общаться, имея небольшую стартовую базу знаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общаться с кем-то надо обязательно, тогда можно освоить. Помню, у меня была книжка "Испанский за три недели". Каждый день сидела и сама занималась. Ну не за три недели, конечно, а за пару месяцев уже могла и читать, и предложения формулировать, но на уровне письма в основном. Но, так как не с кем было в то время общаться на испанском, забросила и благополучно забыла. Нидерландский тоже неплохо выучила сама по учебникам. Это было лет шестнадцать назад, интернета еще не было у меня. А сейчас столько возможностей изучать при помощи интернета, столько пособий, фильмов, да вообще всего! Я считаю, что это реально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день ув. форумчане. Собственно вопрос в сабже, реально ли освоить испанский, чтобы свободно общаться, имея небольшую стартовую базу знаний?

Если методом погружения, то возможно.

Как пример - иностранные студенты с нуля учат русский язык, а через год поступают в ВУЗ и учатся на равне со всеми.

Но этот год они живут и постоянно общаются с носителями языка.

У меня есть пара знакомых, которые после поездок на Кубу и в Доминикану загорелись изучением испанского, для более плотного общения с местными чиками :D  и таки добились больших успехов...во всём )))  )))  )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день ув. форумчане. Собственно вопрос в сабже, реально ли освоить испанский, чтобы свободно общаться, имея небольшую стартовую базу знаний?

Подробности здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учу испанский где-то 5й месяц. Начала с роликов из серии Полиглот (испанский язык с Дмитрием Петровым)на ютюбе. Очень рекомендую, все доходчиво, достаточно много информации за один урок, и главное -интересно.

  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время занималась по курсам Илоны Давыдовой - они старые, изначально были еще на кассетах. Если вы совсем ноль в языке, и вам надо набрать лексику перед поездкой на уровне "сколько стоит эта штука", "как пройти в библиотеку" и "моя твоя не понимает" - как раз для этих целей. Ну и заодно поймете нравится ли вам вообще испанский.

У нее кстати и экспресс-английский очень неплох, по крайней мере для тех кто когда то учил но регулярной практики нет. Послушаешь - послушаешь, и откуда то из подкорки начинают старые знания выколупываться.

Изменено пользователем natz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я занимаюсь по Дуолинго, мне нравится подход, кучу народа уже подсадила. Бесплатно, удобное мобильное приложение. Игровой метод мотивирует на регулярные упражнения.

Как таковая грамматика там в теории почти не объясняется, сразу практическое применение, но оседает неплохо.

Но хочется уже и поговорить. Можно встретиться и попрактиковать, если будут желающие, пишите. Как разговорный клуб в мини-формате. Нашла ближайшие в мск, хотелось бы и поближе. Или подскажите, пожалуйста, если знаете существующий в наших краях вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что можно, но без помощи специалистов не обойтись. Сколько я сам не пытался справиться с грамматикой и произношением, довести до совершенства все рано не получалось. Пока не обратился к специалистам своего дела. Вы можете нанять репетитора, можете записаться на курсы. Только надо понимать, что стоит это все не слабо. И все эти вложения должны в дальнейшем окупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frodik,это от человека зависит. Если это ваш первый язык, то да, не обойтись, потому что у вас в голове нет схемы, что из чено вытекает.

Мне, допустим, испанский после английского и немецкого достаточно легко дается. А уж при знании румынского на бытовом уровне (жила когда-то в тех краях)вообще песня. Многие Слова практически одни и те же(дни недели,,месяцы, названия цветов,итд ), подозреваю, итальянским еще легче будет, но пока нет в планах его изучать.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Molly Malone,  идея не плохая, но опять же, с кем общаться… Кёльхен, одно время пробовала сама заниматься, все время оставляла на потом и пыталась себя заставить. Снимаю шляпу перед вашей силой воли. Мне не дано вот так самой сидеть, разбираться. Хотя знаю, что учить надо , собираемся с мужем уехать в Испанию в следующем году, к его родственникам. Frodik, для меня на первом месте качество, о цене речи не идет. На счет окупится или нет - не знаю, возможно получится устроиться там на работу. А вы у кого учились, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Margules,можете не снимать шляпу)) тут дело не в силе воле, а в интересе. Я скоро еду в Испанию и на самых первых этапах подготовки к поездке начала учить я зык и как-то втянулась. И сериал посмотрела на испанском и книжку купила читать. Если бы просто так, я б себя не заставила учить, а тут есть интерес пообщаться, тем более, говорят, что испанцы в английском не сильны, а я буду много ездить по стране, так что общение неизбежно)

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Margules,вот и вы собираетесь в Испанию, я считаю, это лучшая цель, чтобы заниматься. Y es el mejor modo para practicar la lengua))

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен, вы еще и несколько языков знаете?)) Угадали, это мой первый язык, знаю еще немного слов по-английски, но по большей мере как пользователь ПК.

 

Margules, тут у нас в Пушкино Yescenter есть. Там как раз я и научился разговорному произношению и пониманию на слух. Учился 2 года с нуля. Но если вы говорите, что у вас есть какая-никакая база, то пройдете тест и вас могут сразу записать на курс выше. Вобще обучение интересное, занятия проходят на одном дыхании. По крайней мере, скучать точно не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Frodik,английский (продвинутый), немецкий (базовый), румынский (базовый), украинский (свободно), надеюсь испанский хоть до базового дойти)
  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я выучила фразу Но эс этьендо, пердон.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×