Перейти к содержанию
igor8443

ЖК Серебро (ЖК Поэзия). Между Старой и Новой Ярославкой, в мкр. Серебрянка, где были гаражи.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Турбулентность в экономике будет только нарастать, а подобных коробок- море на подмосковном рынке, полуживой вторички -тоже. Насколько там падение уже фиксируют в продажах?

Не будет никакой "турбулентности". Будет устойчивый спад и даже, думаю, обвал. В Москве уже сейчас снижение продаж по сравнению с прошлым годом на треть! Цены пока держат объявленные, но продавцы не понимают, что это навсегда, а не временно. И будет еще хуже. Принять это психологически сложно, но придется. Я так думаю что и эту аферу со сносом хрущевок в Москве придумали, чтобы поддержать цены и не допустить хотя бы до выборов презика обвала на рынке недвиги.

Что касается этой Поэзии, то на таких участках обычно строят ТЦ или БЦ. Но первые уже здесь все застолбили, а вторые здесь пока неуместны в связи с падением спроса на офисную недвижимость, хотя общий тренд перенос офисов из Москвы в ближнее Подмосковье для определенных бизнесов.

Я склоняюсь к тому, что эта Поэзия - чистая афера и на месте тех, кто захочет вкладываться в нее деньгами на начальном этапе строительства срочно вышел бы погулять на свежем воздухе, проветрить мозги, расслабиться, подумать о жизни, любви и истории веселого основателя МММ :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В данном ЖК люди хотя бы уже видят и оценивают реальное положение дел.

Нет. Они не видят и не оценивают, если не живут уже в Пушкино. Мы с Вами должны им помочь :) Открыть глаза на эту аферу во всех смыслах... А это афера. Вот я понимаю, Сэмми Ш. понимает, Дим понимает, а Вы почему-то нет. Почему? Вы считаете, что люди из регионов при наличии здоровья, способностей и работы могут вполне (как Вы) устроить свою жизнь здесь и это будет для них важным жизненным достижением. Конечно, но только не сейчас и не в пушкинской Поэзии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю что и эту аферу со сносом хрущевок в Москве придумали, чтобы поддержать цены и не допустить хотя бы до выборов презика обвала на рынке недвиги.

Вообще-то, увеличение предложения никогда не способствовало росту/поддержанию цен.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, отчего-то, эта "Поэзия" напоминает ЖК "ТриКолор "......Мало того, там ведь изначально цены были высокими, а потом--начали снижать, снижать, снижать стоимость этого "прекрасного" жилья..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,

 

Эх..., всё во многом верно. Но не будем вдаваться в нюансы...Турбулентность, обвал, спад.......Сути это не меняет. Реальная экономика, и ситуация в ней- тема интересная, но для живого общения. Форум- не тот формат. А по подобным ЖК я лет -дцать назад для себя решение вынес. Приговор обжалованию не подлежит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще-то, увеличение предложения никогда не способствовало росту/поддержанию цен.

Оферты же не было :) А было что? Была манипуляция с ожиданиями рынка с поддержкой презика. Типа ему это надо. Конечно надо. Москва - это и есть Россия. Здесь идет модернизация жилья при поддержке самого! Надо быть идиотом, чтобы не понять - значит цены будут расти, ибо здесь речь идет о федеральной поддержке. Инфраструктура и т.д. Это же будут не хрущевки, а понятно как. В смысле непонятно, но понятно что будет на рынке недвиги в Москве большая движуха. И цены на любые хрущевки уже сейчас выросли. А если выросли цены на хрущевки, то вырастут цены и на все остальное. Только кроме бла-бла Собянина и Путина это ничем не подтверждено. Оферты не было. А цены растут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но не будем вдаваться в нюансы

Дьявол - всегда в деталях. Именно спад и коллапс. Уже и Гранель между двумя кладбищами по ярику что-то заткнулась. Инград в Новом Пушкино на мой взгляд предпринял непредпринимаемое - начал строительство третьей очереди. В мою логику это никак не укладывается... Но продажи объявлены. Либо я дурак, либо Инград банкрот. С первым согласиться никак не могу. А банкротство иногда объявляют после постройки (см. случай на Писаревской, где сожгли КВД, на его месте какая то контора построила дом и потом дольщики ждут уже лет 12...). Как бы банкрот, но квартиры еще через 2-3 года получат....Итого 15 лет. Это нюансы. А для тех, кто покупал - разорение. Или еще пример - в Лесном на ул. Советская Мособлкапстрой построил 2 корпуса и заложил 3-й. Это было в начале 2000-х. Я сам хотел купить там квартиру. Очень было недорого. Я вопрос прокачал. И выяснил - директор и как бы владелец этого Мособлкапстроя - блатной. Такой блатной вариант - застроить Лесной. Первые два корпуса так и не сдал. Люди по суду получали свидетельства о собственности. 3-й корпус - только площадку расчистили. Ничего не построили. Я в форумах людям честно говорил - забирайте деньги и бегите! Нет. Ну типа мы же дешево вложились в этот 3 корпус - хотим получить по договору свои квартиры. Это было 15 лет назад. Они ничего не получили - ни квартир, ни денег.

Это - детали... Для нас. А для вложивших - это кровные... Так что не так все просто с нюансами... Определенней надо быть. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инград в Новом Пушкино на мой взгляд предпринял непредпринимаемое - начал строительство третьей очереди

Вообще-то, это всё ещё первое поле и первая очередь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще-то, это всё ещё первое поле и первая очередь

Этап. Цены от 80000 руб. за кв.м. Но они строят пока и даже в график укладываются. И садик, и школа... Но дорог нет и не будет. Поликлиники нет и не будет. Хотя мне Новое Пушкино нравится. Вот сейчас весна совсем наступит - опять там буду бегать кругами. Там красота - машин нет, собак нет - просторы одно слово. Просторы! Легкие сами втягивают эти просторы и дышится легче и бегается легче. Такого простора в Пушкино больше нигде нет и не будет! Инфраструктуры правда тоже не будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://dom.lenta.ru/news/2017/03/21/buildingstats/?utm_source=from_lenta

 

 

По итогам февраля 2017-го в России ввели в эксплуатацию 3,9 миллиона квадратных метров жилой недвижимости — на 17 процентов меньше, чем за аналогичный период 2016-го. В целом в январе-феврале в стране построили 8,2 миллиона квадратных метров жилья — на 19,5 процента меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

В денежном выражении объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство», в феврале 2017 года составил 315,7 миллиарда рублей. В феврале 2016-го данный показатель был на 4,5 процента выше, уточняется в сообщении агентства.

Ранее сообщалось, что всего по итогам прошлого 2016 года в России ввели в эксплуатацию 79,8 миллиона квадратных метров жилья — на 6,5 процента меньше, чем в предыдущем 2015-м. Снижение показателя произошло, в основном, за счет падения темпов ввода индивидуальных домов и уменьшения средней площади жилья, самостоятельно возводимого гражданами.

В Москве в 2016-м построили 3,34 миллиона квадратных метров жилья, а в предыдущем 2015-м — 3,87 миллиона, то есть на 500 тысяч «квадратов» больше.



Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Москве в 2016-м построили 3,34 миллиона квадратных метров жилья, а в предыдущем 2015-м — 3,87 миллиона, то есть на 500 тысяч «квадратов» больше.

В Китае есть города пустые с нуля построенные. Несколько миллионников. Построили, а жить в них никто не хочет. Отмыв денег. Раньше основной спрос на недвигу в Москве был инвестиционный. Т.е. люди на свободные бабки покупали недвигу и поскольку она в цене всегда росла, то ее потом продавали с бонусом. Сейчас недвига только будет падать. Куда девать инвестиционные квартиры? Продать по текущей и ниже цене - западло. Ждать - аренда тоже скукоживается... Куда инвестору податься? Конечно, в Поэзию :) Шутки шутками, но на рынке недвиги будут большие неожиданности :) Ну в долларах она уже упала в 2 раза. Теперь еще в рублях упадет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну в долларах она уже упала в 2 раза. Теперь еще в рублях упадет. 

гыгы. А идиоты мне не верели, кады я песал еще в  конце 09 годе, што перспективы у бетономусора токо вниз вниз и вниз. Не хотели брать калькулятор в руки 

 

 

Куда девать инвестиционные квартиры? Продать по текущей и ниже цене - западло.

по "текущим" ценам все стоит мертво. Только "ниже" рынка идут продажы, просто нашы идиоты-инвэсторы(С)  лося резать не научились, жабу кормят :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что там с Эрозией? Строить будут?

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что там с Эрозией? Строить будут?

Мы их отговорили :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Территории обнесли забором.  Проект застройки и землю продают со всеми потрохами https://www.avito.ru/pushkino/zemelnye_uchastki/uchastok_5_ga_izhs_1039960104

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 3

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×