Перейти к содержанию
Traper

Мелаксен (Мелатонин) - реально хорошее и безопасное снотворное?

Рекомендуемые сообщения

Почитал об этом Мелаксене и че-то подозрительно стало: уж больно он хороший со всех сторон - и действует здорово, и привыкания нет, и побочка отсутствует, к тому же еще и адаптоген, и даже бляшки атеросклеротические растворяет, думать помогает, антиоксидант... Прям панацея какая-то. Хочу вот спросить, может кто-то принимал, может поделиться личными впечатлениями? Или кто-нибудь из медиков что-нибудь напишет неангажированное? Очень интересно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно тут вопрос задам интересующий - а вообще снотворное продается по рецепту или можно так прийти купить? Иногда так бывает нужно, но увы нет дома.


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелатонин - это НЕ снотворное. 

Пью вот этот: http://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Melatonin-3-mg-60-Capsules/14810 мне нравится. За год уровень кортизола удалось снизить вдвое. Хотя всё ещё повышенный.

МЧ пил такой, тут дозировка больше: http://ru.iherb.com/pr/Natrol-Advanced-Sleep-Melatonin-Maximum-Strength-10-mg-60-Tablets/25841 

Какой лучше, не смогу сказать.

Покупала как на айхербе, так и в московском магазине спортпита, разницы не заметила.

  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вот спросить, может кто-то принимал, может поделиться личными впечатлениями?

 

Муж принимал, когда были проблемы со сном. По совету одного моего знакомого провизора, в квалификации которого уверена. Действовало хорошо, побочек и привыкания действительно не было никакого. Как только на работе проблемы утряслись, прекратил принимать. Все нормально было.

Сейчас посмотрела на коробке ( выпил не всю) написано" продаётся без рецепта". Утром просыпался бодрым. Машину водил.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж принимал, когда тренировка заканчивалась поздно и из за этого долго не мог заснуть сам. Действовало хорошо, видимых побочек не было. Привыкания тоже не заметил.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелатонин - это НЕ снотворное. 

Пью вот этот: http://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Melatonin-3-mg-60-Capsules/14810 мне нравится. За год уровень кортизола удалось снизить вдвое. Хотя всё ещё повышенный.

МЧ пил такой, тут дозировка больше: http://ru.iherb.com/pr/Natrol-Advanced-Sleep-Melatonin-Maximum-Strength-10-mg-60-Tablets/25841 

Какой лучше, не смогу сказать.

Покупала как на айхербе, так и в московском магазине спортпита, разницы не заметила.

@Dodgy Banana, какая интересная цена на этом сайте! Только что-то не пойму, как там покупать? Вернее как покупать вроде понятно, а что там с доставкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Traper, могу посоветовать в личку кто может помочь в приобретении с этого сайта.

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana, какая интересная цена на этом сайте! Только что-то не пойму, как там покупать? Вернее как покупать вроде понятно, а что там с доставкой?

доставка через бокс бэрри, бесплатная от 60 баксов, пункт выдачи на западе, лесная 5

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доставка через бокс бэрри, бесплатная от 60 баксов, пункт выдачи на западе, лесная 5

Ох как там все запутано )))

 

@Traper, могу посоветовать в личку кто может помочь в приобретении с этого сайта.

Спасибо, теперь даже и не знаю, стоит ли заморачиваться... В общем попробую, что купил в пушкинской аптеке, а дальше будем посмотреть. О своих впечатлениях напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелаксен покупал в аптеке эконом возле станции. Принимал, когда командировки со сдвигом времени (+4-5 часов от мск). Один раз помогло, после два раза - вообще никакого эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мелатонин - это НЕ снотворное. 
Я так понимаю, что в первую голову это всё же снотворное, а уж потом всё остальное, хотя область его воздействия широка и глубока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как периодически возникает проблема со сном - просыпаюсь ночью в 3-4 часа и больше заснуть не могу, пила мелатонин с айхерба http://ru.iherb.com/pr/Natrol-Advanced-Sleep-Melatonin-Maximum-Strength-10-mg-60-Tablets/25841

только в дозировке 3 мг. Какого либо-эффекта не обнаружила. Потом в отзывах почитала, что мелатонин помогает быстро заснуть. а на качество самого сна влияния не имеет. В моем случае это не подходит, так как проблем с засыпанием нет, а  если выпить его в 3 часа ночи (когда просыпаешься), то заснуть - заснешь, но подняться утром будет проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелатонин это не снотворное.

Возможно, не спите из-за того тревожитесь, т.е когда спать хочется, а не получается (мысли разные в голову лезут, рано проснулись -спать хочется , а заснуть не можете) и т.п. Чаще случается у женщин среднего возраста - нарушение в работе базальных ганглий и височных долей. Невролог нужен. 

При тревожной бессоннице некоторым помогает ГАМК.

 

Можно покушать на ночь виноград-один из источников триптофана -кратко- биологический предшественник серотонина , из которого синтезируется мелатонин. 

  • Нравится 3

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аляска82, Вот и мне казалось, что он ближе к "энергетикам" - не в смысле, к тонизирующим, а в смысле к тем средствам, которые сглаживают последствия жизни в стрессе. То есть, где силы восстановить помогает, где нервы успокоить, ну и в целом "сбалансировать" неровное состояние типичного жителя мегаполиса.

И что, в принципе, всё это можно сделать самостоятельно, без таблеток, если упорядочить режим дня, питание, физическую и нервную нагрузку, навести порядок в мыслях, ну и как обычно - йога, медитации, да и чо там, любые средства релаксации, хоть "наши", хоть заимствованные... Просто это требует времени и усилий, ну и не дает мгновенного эффекта, чо уж там...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×