Перейти к содержанию
Авторизация  
L i n

Нужен совет в покупке авто

Рекомендуемые сообщения

тоже начала присматриваться к замене авто..сейчас у меня киа сиид хечбек 2009 года....пора задуматься о новой...так как примерно и расчитаваю на такие ж деньги как и ты, однозначно это Киа рио....ну и солярис тоже можно рассмотреть...но мне киа ближе...моя машинка меня за 7 лет ни разу не подвела...тьфу-тьфу-тьфу....

Никаких поношенных машин не рассматривай...неизвестно кто и как на них катался....б\у машину можно брать только если ты знаешь кто на ней ездил...остальное вранье...всякие кашкаи...рафы... - это все красиво внешне...только чем выше класс машины, тем дороже ее обслуживание будет обходиться..на фига это надо...

Kia Ria последняя по краш-тестам слила. Если важны только рюшечки и уверенность в "неизвестно кто и как на них катался" то это хороший выбор, в принципе, т.к. эргономика у машины хорошая. В солярисе очень твердые сиденья, но печка работает отлично, стекла не успевают запотеть. Но если куда ехать дальше чем Мытищи, замучаетесь болями в спине и пятой точке )))

Повторюсь, никакая новая киа-рио или солярис не сравнится с 5-8 летним паркетником в полном фарше, как по удобству/качеству так и по цене. Кто и как катался легко проверяется в любом сервисе (а на предмет дтп онлайн по вин-номеру), где руки не из ж.. растут.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Сандеро уже почти 6 лет и не подвела ни разу, все еще как новенькая, все зависит от того как пользоваться и сколько пробежала! Соседи ждут когда продавать буду, они то и навели меня на мысли о продаже и покупке новой :)

Не только от этого зависит. Старые иномарочки как правило многие с оцинкованным кузовом. На такой машине можно ездить долго. А сама марка Рено недооценена. На самом деле надежные машины у них. Рено вообще с танков начала свой путь, так что тут всё норм. )

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не только от этого зависит. Старые иномарочки как правило многие с оцинкованным кузовом. На такой машине можно ездить долго. А сама марка Рено недооценена. На самом деле надежные машины у них. Рено вообще с танков начала свой путь, так что тут всё норм. )

ага, одна из самых надежных и дешевых как самих так и в обслуживании - это Логан...кстати кузов оцинкованный...

эт называется довыбирались......))))))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь, никакая новая киа-рио или солярис не сравнится с 5-8 летним паркетником в полном фарше, как по удобству/качеству так и по цене.

это понятно, но вероятность того, что сломается что-то серьезное......очень велика, а значит вложения могут быть большими...обслуживание тож дороже....и бензина больше жрет и колеса дорогие и менять их тоже не дешево....кстати мойка тож дороже...

при выборе такого авто - это все надо учитывать....а кто берет авто которому 8 лет  :???:  :???:  :???:  это вообще отдельная история....зачем тогда менять то что есть, если все устраивает....продать 6-летнюю машину и купить 8-летнюю...крутяк

а еще мне нравится как фары передние омываются....пару раз нажал и незамерзайка кончилась )))

 

 

 

Кто и как катался легко проверяется в любом сервисе

видимо ты знаешь сервис, где работают ясновидящие....респект

 

 

а на предмет дтп онлайн по вин-номеру

вообще не факт....кто оформляется, кто нет...сколько машина раз оформлена вовсе не равно количеству аварий....мы в России живем...

 

а вообще так к слову, по VINу моей машины я даж салонный фильтр купить не могу...ну не лезет он туда....вот так...и свечи не подходят....

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 лично я бы уже смотрел Короллу Стиль+ с бодрым дрыгателем 1,8, которая всего на полтинник дороже, ну или более дешёвую Элантру. А, ещё у неё полноразмерной запаски нет, вот  :)

Посмотрела Короллу Стиль плюс 1.8 cvt...Машина хорошая, но не для России:) 


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машина хорошая, но не для России :)

 

Не пониль :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Изменено пользователем Simpson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж пьянка пошла по новым, то рискну предложить Renault Duster, высокая всёж таки и полный у них есть, да и рестайлинговая версия не такая уродская внешне, как предыдущая. Плин, через себя переступил, ибо никогда не советовал никому это ведёрко. Для меня дастероводы сродни сектантам, но дама хочет новую... :)

Дастер не рассматривала, подумала посмотреть Меган, отзывы о нем были хорошие..


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько нового за ночь написали! Спасибо,спасибо! Столько полезной информации при выборе авто ни кому не лишне! 


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пробегом пробегаю мимо, объясняла уже... Ни к кому, ни чего личного...

  • Нравится 1

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

при выборе такого авто - это все надо учитывать....а кто берет авто которому 8 лет       это вообще отдельная история....зачем тогда менять то что есть, если все устраивает....продать 6-летнюю машину и купить 8-летнюю...крутяк
 Когда жене моей пришла пора менять машину, был продан 4-х летний Getz и взят 10-летний Lexus RX, с кожаным салоном, климат-контролем, с системой антизаноса и т.д.  на котором счастливо откатано 4 года, без поломок, проблем и затрат. Это не частный случай, это был осознанный выбор надёжного паркетника, на котором не застрянешь в снежной каше, паркуешься где хочешь, да и ощущения иные совсем. Сейчас этот Lexus RX продан и самое интересное - я общаюсь с покупателем и знаю, что в машине до сих пор нет проблем и поломок. ;)

@Demid, я прекрасно знаю, что Вы сейчас напишите. Мол мойка дороже, колёса, топливо... Не пишите это в третий раз, ибо других аргументов Вы не притянете за уши... ;)

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно понимать, вообще зачем покупается машина, для мужика - это прежде всего понты...и я это могу понять...но до семьи...а для женщины машина нужна для: в сад/школа...магазин...бассейн...поэтому вполне подойдет простой бюджетный вариант...без кожи и супер музыки...а уж о ксеноне тут и говорить смешно.

Ну обобщать бы я так не стал. Знакомый, про которого я упоминал выше, взял Колеоса не из-за понтов (морда по мнению многих у него ужасная), а за то что машина надежная и по совокупности не дорога в обслуге. Надо просто вовремя ТО делать и аккуратно ездить. Зато если её сравнить с нынешними киа риа и солярисами, то она им фору даст на несколько лет вперед. Тем более с полным фаршем. Т.к. женщина ездит в сад/школу, то тем более нужно стараться брать не просто "бюджетный вариант", а надежный и удобный, ибо речь уже идет о детях, для которых комфорт и здравствие превыше всего. Если бы у меня сейчас были 650 тыс. и мне бы предложили новый киа риа и тот же колеос 5-7 летку, то я бы выбрал последний. Но естественно, нужно машину покупкой проверять. Но как сказали выше, это не так сложно, как кажется.

 

Далее, все эти заявления типа "да я раз в год в лес выезжаю" тоже не повод не выбирать хороший (хороший, не значит самый дорогой) паркетник. Если на пузотерке застряните один раз в год где нибудь в пустынной местности, выбор запомнится надолго. Поэтому лучше пусть будет возможность миновать такую ситуацию, пусть даже раз в год, чем конкретно так попасть. Ну и естественно, надо исходить из своих возможностей. А то один знакомый так купил бэху троечку, а потом бегал у всех деньги до зп занимал (я ему не занимал, но видел, как он это делает :) ). Через три года ее продал, погасил кредит (еще и остались), купил Дастер и перекрестился. ))

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прекрасно знаю, что Вы сейчас напишите. Мол мойка дороже, колёса, топливо...

не не это напишу....выше я писала про лексус у которого двигатель крякнулся, эт как раз вот подобный и был паркетник RX 250 или 350...подобные цифры...гибридный...600тыс не шутка..

 

 

да и написано ж выше ТОЛЬКО НОВОЕ АВТО...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не не это напишу....выше я писала про лексус у которого двигатель крякнулся, эт как раз вот подобный и был паркетник RX 250 или 350...подобные цифры...гибридный...600тыс не шутка..

Я знаю немало моделей Lexus, где это нормально и 600тыс не предел. :)  Но есть и надёжные модели, которых больше. Вот и я купил ту и знал, что не прогадаю. Думать надо, что берёшь, ну или советоваться с теми, кто знает. ;) 


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не не это напишу....выше я писала про лексус у которого двигатель крякнулся, эт как раз вот подобный и был паркетник RX 250 или 350...подобные цифры...гибридный...600тыс не шутка..

 

Последнее ведёрко взял дешевле рынка более чем на 25%, потому что владелец накопил болячек, узнал ценник и слил её в панике. Я устранил их все менее чем за 10% (сам ничего не делал, за всё платил). В итоге имеется ведро, о котором я практически всё знаю, с новыми качественными запчастями, в которое ещё долго не придётся вливать денег. Существенную разницу до сих не могу пропить :lol:

Это я к тому, что неплохо бы знать, как были потрачены эти самые 600 тыр. Не исключены различные варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу не в городе и ни разу не ощутила что его мне не хватает? ну есть канеш народ по лесам катающийся, а в обычной жизни он не нужен...

Тань, я живу в Пушкино. Мкрн Серебрянка, мне иногда на форде так не хватает полного привода, что ппц.

Про мерседесы, кум продал мерседес GL 2014 года выпуска , причина - сыпаться начал. То одно ломалось, то другое. Трындец


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×