Перейти к содержанию
Гуннхильд

14й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, kryser сказал:

Опалубка в монолитном строительстве для колонн, перекрытий это одно, а тут мелкая опалубочка для стыков уже и не "опалубка" вовсе, а совсем другое если сравнивать с первым..

Фанера в опалубке - это совершенно нормально. Есть стандартная опалубка, но она весьма ограничена в применении и формах. А есть опалубочная фанера. На 13 минуте он имеет ввиду, что нет стандартной опалубки для литья стен. Ниже под спойлером фото.  При монолитном литье её понадобиться много, и она будет занимать много места. При сборняке не нужна.

Спойлер

27d79a1199859731d22748ae8f5ca56f_1490695

 

А без фанерки никак вот такой.

Спойлер

844eceaa224c85e3e6352800ebf6930d.jpg16bf539de7ae18a7193cc160a9c3d730.jpgd72d277e397089ae0ea85e7688fed589.jpg

 

Изменено пользователем jinbiryukov
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убивает видеть деревянные упоры-косынки на таких серьёзных объектах (3-е фото справа), на НП и то применяли какие-то быстроустанавливаемые съёмные струбцины с зацепами, никакой профессиональной культуры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Евгений37 сказал:

Вот как так можно я не понимаю? Не зная технологии промышленного строительного производства, просто наблюдая и делая какие-то субъективные выводы брать и навешивать такие марки. Тем более неужели не видно, что на этом снимке опалубка еще и не готова для бетонирования, любому плотнику ясно, что эти деревяшки не выдержат 600мм бетонного ригеля (а там примерно 600, потому что желтый опалубочный ригель снизу высотой 200мм)? Они стоят там для временного крепления листа фанеры на время армирования, опалубку после армирования начинают раскреплять, перед бетонированием. А это значит,там нормальные косынки стоять будут. И еще: в НП на 12 и 14 корпусах щит крепился струбцинами к существующему сборному ригелю для заливки его верхней части и зон опирания, поэтому щит по сути висел и струбцина - отличный способ его закрепить. В данном же случае щит для формирования контурной балки стоит на опалубочном столе и струбцины здесь вообще ни к чему, косынка быстрый, дешевый и эффективный способ закрепить его и задать правильную геометрию конструкции.

Да можно Евгений37 писать на форуме своё мнение и строителям без диплома) Не принимайте так близко к сердцу! Просто на мой взгляд готовые струбцины установить куда быстрее чем пилить, колотить косынки, я их делал когда строил дом в деревне и мечтал о готовых сборных крепежах, но в рамках строительства своего маленького домика приобретать это мне было слишком накладно. Другое дело -профессиональные подрядчики-строители, поэтому мне и не нравится такое простецкое отношение. Может быть по этому серьёзные контракты на застройку Москва-Сити или Лахта-Центр отдают туркам, как говорят знакомые кто поставалял им стройматериалы, порядок на стройке, наличие быстросъемного крепежа, расположение элементов опалубки, слаженность работы строителей, хранение материала его логистика и т.д. и т.п. в разы выше чем на наших стройках, и косынки там наверное никто не колотит,а наши стройки больше похожи на свалки где портят и материалы и инвентарь, а иногда, чего греха таить - ворують,  и это по мнению людей кто более 20 лет работает в строительстве. Просто я тоже здесь с ними согласен.  На Youtube много роликов как дивно быстро собирают опалубку на заграничных стройках, в том же Гуанчжоу 12 корпус построили бы наверное за 2 недели, поскольку 50-этажки строят за 2 месяца...It's just my opinion.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, kryser сказал:

Да можно Евгений37 писать на форуме своё мнение и строителям без диплома) Не принимайте так близко к сердцу! Просто на мой взгляд готовые струбцины установить куда быстрее чем пилить, колотить косынки, я их делал когда строил дом в деревне и мечтал о готовых сборных крепежах, но в рамках строительства своего маленького домика приобретать это мне было слишком накладно. Другое дело -профессиональные подрядчики-строители, поэтому мне и не нравится такое простецкое отношение. Может быть по этому серьёзные контракты на застройку Москва-Сити или Лахта-Центр отдают туркам, как говорят знакомые кто поставалял им стройматериалы, порядок на стройке, наличие быстросъемного крепежа, расположение элементов опалубки, слаженность работы строителей, хранение материала его логистика и т.д. и т.п. в разы выше чем на наших стройках, и косынки там наверное никто не колотит,а наши стройки больше похожи на свалки где портят и материалы и инвентарь, а иногда, чего греха таить - ворують,  и это по мнению людей кто более 20 лет работает в строительстве. Просто я тоже здесь с ними согласен.  На Youtube много роликов как дивно быстро собирают опалубку на заграничных стройках, в том же Гуанчжоу 12 корпус построили бы наверное за 2 недели, поскольку 50-этажки строят за 2 месяца...It's just my opinion.

Мнение писать можно. Марки навешивать - неприемлемо!

Я ж вам толкую, что струбцины в данном случае без надобности. Здесь не ПРИЖИМАТЬ надо щит опалубки, а УПИРАТЬ в косынку. УПИРАТЬ! А вы мне опять про струбцины. 

Это все просто штампы. Турки, которых вы видите в РФ - это подрядчики глобального уровня. Ренессанс констракшн, Эста констракшн, Энка констракшн, Ант Япы, Полимекс Иншаат (хотя по РФ он не работает практически). Они не берутся за проекты менее 1 млрд руб вообще и работают по всей планете. Можете посмотреть рейтинг ТОП 100 крупнейших подрядчиков мира. А подрядчики, работающие по Турции совсем другие. Такие же как и наши типа Кориса и подобных с такой же логистикой, слаженностью и уровнем охраны труда. Не стоит сравнивать Ренессанс турецкий и наш Корис. Это абсолютно разный ресурс как кадровый так и материальный. Просто небо и земля. Как Лада Гранта и Ауди А8. Ровно также! И да. Все, что я сказал - это не предположения.

В маленьких строительных организациях везде все одинаково. Везде пытаются экономить. Что у нас, что в других странах. Сделал ты 50 шт (образно) этих косынок и построил с ними весь дом. Их делать то плотнику - 1 смена и материал стоит всего ничего. Зачем на маленькую организацию приобретать хитрый крепеж. Его еще и хранить надо где-то, перевозить, охранять и т.д. Корис и подобные не могут этого себе позволить по той же причине, что и вы на своем доме в деревне.

 

Изменено пользователем Евгений37
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Евгений37 сказал:

Очень жаль такое слышать. Почему наши строители не могут миллиарды зарабатывать на наших же стройках в нашей стране? Тогда бы и они смогли бы и новые методы строительства внедрять а не на китайцев смотреть с восторгом, технику и экипировку использовать современную, а не завидовать туркам... Уровня советских судов на подводных крыльях 60-годов до сих пор никакие иностранные судостроители достигнуть не могут, правда и наши тоже.. Или эта страна уже не наша?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1 декабря 2018 г. в 15:37, Eshilo сказал:


IMG_20181201_130439.jpg

IMG_20181201_130425.jpg

Цитата

А что это за ящики на фасаде?для чего то предназначены или предмет декора? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, batyamka сказал:

А что это за ящики на фасаде?для чего то предназначены или предмет декора? 

Под кондиционеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.12.2018 в 01:21, jinbiryukov сказал:

Под кондиционеры.

Ок.спасибо.Пытаюсь выставить фотки ***.что то ни так и ни туда тыркаю.Это 14 корпус 3 секция с кухней 14 кв.м.надеюсь сейчас получится выставить.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.12.2018 в 00:24, batyamka сказал:

Ок.спасибо.Пытаюсь выставить фотки ***.что то ни так и ни туда тыркаю.Это 14 корпус 3 секция с кухней 14 кв.м.надеюсь сейчас получится выставить.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

 

Свежие есть фото такого же плана?

Изменено пользователем Гуннхильд

Улыбайтесь, это всех раздражает! 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только эти, *** говорят что фото сделано 3 недели назад.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто придумал детскую площадку обустроить рядом с проезжей дорогой ? Будущие новоселы, вы хоть как -то отреагируйте на эти конструкции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Семенова сказал:

Кто придумал детскую площадку обустроить рядом с проезжей дорогой ? Будущие новоселы, вы хоть как -то отреагируйте на эти конструкции.

 

 

Ну по мне она кажется промежуточной, причем для детей повзрослее. Они там не большой скалодром поставили и качели вроде бы и на рендерах в этом месте она присутствует.

Основная площадка для детей всех возрастов во дворе стоит. Сугубо мое мнение и видение. Как еще реагировать... никто ничего не поменяет все-равно

Изменено пользователем Sergeish
  • Нравится 1

Улыбайтесь, это всех раздражает! 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×