Перейти к содержанию
Гуннхильд

Просвещения, д.6 корпус 2 (10й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Общение по 10му корпусу. Просьба не злоупотреблять и общение на темы, актуальные для всех, вести в общих темах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день, согласно информации 10 корпус прошел БТИ (размеры не дают),

ФЛАГМАН ждет разрешение на ввод, по предыдущей практике Министерство даст разрешение в конце декабря, так что ждем наших квартирок!

 

Если у кого есть еще инфа выкладывайте)  

Хочется фото 10 корпуса) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю там 12корпус обсуждают, уже вон сколько накатали, здесь что то молчат все, соседи, ау, вас вообще интересует что-нибудь в своем доме? уже сдача на носу, я вот волнуюсь немного. это очень переживательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Купили квартиру у данном корпусе. Переживать не вижу смысла, все пока в рамках договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мусор я сразу спросил. Там около 5.000₽ точно не помню. + за 4 месяца за камуналку сразу без учёта свет/вода. По факту готовим 20.000₽. Ещё 98% покупателям доп.квадраты насчитают, но там для каждого индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мусор я сразу спросил. Там около 5.000₽ точно не помню. + за 4 месяца за камуналку сразу без учёта свет/вода. По факту готовим 20.000₽. Ещё 98% покупателям доп.квадраты насчитают, но там для каждого индивидуально.

там от квадратуры квартиры зависит, у нас трешка, наверно побольше надо готовить, и я примерно посчитала за допметры. это лоджия вместо балкона, т. е. на другой коэффициент помножить, и короба в туалете наверняка нет. итого метра 2лишних, приблизительно конечно. по деньгам если грубо за допметры, мусор и коммуналка я готовлюсь к цифре 150к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за лоджию вместо балкона точно платить, потому что это точно лоджия! а насчет короба в туалете спорный вопрос и я не знаю, что с ним делать, заставлять их доделывать, ждать, это время, ключи хрен получишь, а времени у нас нет на крики, ругательства и суды тем более

По документам не смотрел. Но в восьмом строительном за доп метры не платил.

Короб перед замерами был в основании сделан. На фото ниже будет видно как.

Я б лучше на вашем месте обратил внимание на углы. Вскрыл бы их в обязательном порядке и заделал бы с пеной или утеплителями.

post-58890-0-09391600-1513016488_thumb.jpg

post-58890-0-52883500-1513016516_thumb.jpg

post-58890-0-25141900-1513016565_thumb.jpg

post-58890-0-12782000-1513016640_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

за лоджию вместо балкона точно платить, потому что это точно лоджия!

 

А вы точно покупали балкон? В первых корпусах все покупали лоджии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы точно покупали балкон? В первых корпусах все покупали лоджии.

да, у нас тип балкон

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По документам не смотрел. Но в восьмом строительном за доп метры не платил.

Короб перед замерами был в основании сделан. На фото ниже будет видно как.

Я б лучше на вашем месте обратил внимание на углы. Вскрыл бы их в обязательном порядке и заделал бы с пеной или утеплителями.

т. е. замеры бти идут от короба, а не до стены в туалете?

а углы конечно жесть, все сами за свой счет? не писали никакого акта, про недоделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т. е. замеры бти идут от короба, а не до стены в туалете?

а углы конечно жесть, все сами за свой счет? не писали никакого акта, про недоделки?

А оно мне надо? Все вскрыли и пропенили, делов на полдня- день. В 13/3  в стене щели были еще больше . Так что если ремонт сами станете делать(ну муж или там дядя) то прочитайте тему ремонтов с форума этого.Или берите проверенных ремонтников на работу. Но и даже если такие найдутся, все равно надо все согласовывать, и обозначать такие работы. Я не утверждаю что у вас будут такие щели.Но лучше перестраховаться и посмотреть все. Еще о шумоизоляции подумайте. ))

ПС. да в восьмерке измеряли от короба

post-58890-0-34875600-1513061268_thumb.jpg

post-58890-0-72566600-1513061279_thumb.jpg

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А оно мне надо? Все вскрыли и пропенили, делов на полдня- день. В 13/3  в стене щели были еще больше . Так что если ремонт сами станете делать(ну муж или там дядя) то прочитайте тему ремонтов с форума этого.Или берите проверенных ремонтников на работу. Но и даже если такие найдутся, все равно надо все согласовывать, и обозначать такие работы. Я не утверждаю что у вас будут такие щели.Но лучше перестраховаться и посмотреть все. Еще о шумоизоляции подумайте. ))

ПС. да в восьмерке измеряли от короба

ага, почитаю. я тут много уже почитала, кто в панике, кто спокоен, но главное предупрежден-вооружен
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Измерение квартир по высоте (а также длине и ширине) здесь: https://forum.pushkino.org/topic/94585-planirovki-pereplanirovki-metrazh-kvartir/

 

П.С. Балкон оставила в этой теме, т.к. продажа лоджии как балкона - это какая-то новая фишка, возможно, особенность отдельного корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×