Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

Всех с праздником! Общался 30-го с менеджером через чат на сайте. Про сроки строительства говорят, что все сроки будут соблюдены. По поводу графика строительства и вообще по строительству без каких бы то нибыло с моей стороны вопросов сразу отправили к ген подрядчику Корис. Видать их уже достали вопросами про сроки и темпы... И теперь они сразу переводят стрелки на корис.

Давайте пытать ген подрядчика.

Я уже начал... Жду от них ответа.

Изменено пользователем Popovich
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Popovich, по сути, от генподрядчика темпы строительства зависят напрямую, так что действительно они должны компетентнее отвечать на вопросы. Будут сами ощущать, как дольщики ждут сдачи корпусов)) На самом деле время еще есть, чтобы более-менее стабилизировать темпы и вовремя сдать оба корпуса. Вероятно, вряд ли получится уложиться в рамки обещаний досрочной сдачи, но в рамки ДДУ - вполне. Успокаивает то, что пока ни одного долгостроя у компании нет, хотя это далеко не единственный проект, а значит, просто так ни 12-й, ни 14-й бросать не будут, чтоб не уронить репутацию компании.

С наступившим всех!)) :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Popovich, по сути, от генподрядчика темпы строительства зависят напрямую, так что действительно они должны компетентнее отвечать на вопросы. 

Проблема в том, что Корис как раз не должен Вам ничего. Договора с ООО "Флагман".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что Корис как раз не должен Вам ничего. Договора с ООО "Флагман".

Я так понял, что интересоваться ходом строительства отсылают не к тому, с кем договор, а к тому, кто владеет наиболее полной информацией о том, что на объекте в данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже давал пояснения. Все везде указано правильно. И фото и схема соответствуют друг другу.

Интересное дело - Вам все говорят, что Вы ошиблись в ориентировании на схеме, но Вы никого не хотите слышать, поэтому в Вашем представлении балки будут посередине помещений квартиры, в то время как у всех на самом деле по границам внешних стен или внутренних помещений :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент скорость возведения этажей низкая. Примерно один этаж в месяц, если не хуже. Не надо считать, чтобы понять, что в сроки с такой скорстью застройщик не уложится. Нарастить скорость, в принципе, не проблема. Правда этому пока не способствует зимняя погода и короткий праздничный январь. ИМХО, если к марту ситуация не изменится, то возможно застройщик пожертвует одним домом, бросив все силы на второй. Один дом в срок они смогут выстроить, особенно если это будет небольшой 14-й.

а вы в темпах строительства разбираетесь? я почему спрашиваю, что а ПД  на 277-278 страницах https://novoe-pushkino.ongrad.ru/media/docs/pd_k12_JxuNAs8.pdf написан график планируемой готовности корпуса. по этой инфе должно быть 60 % готовности, а вот по вашему мнению, сколько процентов готовность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что Корис как раз не должен Вам ничего. Договора с ООО "Флагман".

это все понятно...но график как-то ведь должен соблюдаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это все понятно...но график как-то ведь должен соблюдаться

Эх... График там весьма условный. 20% в квартал на сколько помню. И как их посчитать эти проценты. А в ДДУ и вовсе только срок сдачи и передачи ключиков.

Вообще, графики на стройке крайне редко соблюдаются. Практически всегда отставание. Это система у которой ряд причин. В зависимости от объекта, скажем, отставание менее 2 месяцев - это можно сказать в графике  :) . Конечно, если Вы не строите чрезвычайно важный объект а-ля Крымский мост, стадион к ЧМ, мост на остров Русский или что-то иное в таком духе. Там будут гнать и в хвост и в гриву к дате. И не важно, что это будет День города или 7 ноября... Суть не меняется, в таком случае отставание компенсируется за счёт снижения качества строительства. Если по простому, то нормально делается только то, что снаружи на виду. Помню летал в Сочи в командировки каждые 2 недели, строили к Олимпиаде ряд объектов. Объектов было много, и кроме своих досталась нам работка ещё и Краснодар ТрансСтроя. Так вот, в один момент я спросил, что будет, если мы не уложимся в сроки к 13-му. На что мне ответили: «Армию ещё никто не отменял!», в смысле в последний момент нагонят солдат и стройбатов если надо будет. К сожалению с домом такое не возможно конечно, да и не надо. Поэтому на данном этапе, пока дом строится, а он явно строится, а не морозится, я советую расслабиться и не портить себе нервы. Ибо своими переживаниями и звонками строителям абсолютно никак строительство не ускорить. Не, можно жаловаться конечно, но дело это не ускорит, а смена подрядчика - это вообще чп, и применимо только в крайних случаях, когда стройка в принципе встала и хуже не будет. 

 

А ещё есть тип людей,  я их называю «Народный контроль». Обычно одинокие пожилые мужчины. Приходят на стройку и с серьёзными лицами, вооружившись фотоаппаратурой, долго делают вид, что контролируют происходящее, или собирают информацию чтобы жаловаться.  :D Вызывают улыбки строителей порой.

Изменено пользователем jinbiryukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому на данном этапе, пока дом строится, а он явно строится, а не морозится, я советую расслабиться и не портить себе нервы. Ибо своими переживаниями и звонками строителям абсолютно никак строительство не ускорить.

 

абсолютно верно, это все равно что выпрыгивать из поезда, который замедляется на повороте чтоб не слететь с рельсов , и начинать его толкать или тянуть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера уже работали после новогодних. Краны плиты таскали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они и 6 работали. Но что работают, что не работают - как было две недели назад, так и сейчас. Сравниваю с другим застройщиком 5 корпусов- там уже 11 этаж. Срок сдачи 3 кв. 2018. Почему у нас такие замедленные темпы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LTV, столько рассуждали о темпах в сообщениях выше, обратите внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий этаж уже начали!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×