Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

А где вы вообще это читаете ??? У меня в ДДУ сказано ориентировочный срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию 3 кВ 2018 года , но застройщик обязуется передать квартиру не позднее 31 марта 2019 года !

А чем отличается ваша фраза от того, что написал @xelavopelk? :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xelavopelk, вы правы, точно, сам затупил и всех запутал со сроком. Но тогда тем более логично, что срок действия договора страхования гражданской ответственности застройщика действует до 31 марта 2019 года. Страховой случай просто по договору ну никак позже возникнуть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xelavopelk, вы правы, точно, сам затупил и всех запутал со сроком. Но тогда тем более логично, что срок действия договора страхования гражданской ответственности застройщика действует до 31 марта 2019 года. Страховой случай просто по договору ну никак позже возникнуть не может

Если застройщик захочет перенести сроки,то он за два месяца пришлет дольщикам уведомление о переносе сроков и приглашение подписать доп.соглашение. Если дольщик не захочет подписывать доп.соглашение, то и страховки ему не будет. Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrew89Страховой случай просто по договору ну никак позже возникнуть не может 

По договору не может,а по факту может. Новый договор надо заключать. а дадут ли его заключить, если дольщик не согласен с переносом сроков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем отличается ваша фраза от того, что написал @xelavopelk? :)

Тем что его фраза звучит как передача квартиры 1 кВ 2019 года , а я например написанное в ДДУ понимаю что и в 4 кВ 2018 года могут квартиру передать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем что его фраза звучит как передача квартиры 1 кВ 2019 года , а я например написанное в ДДУ понимаю что и в 4 кВ 2018 года могут квартиру передать !

 

Могут. Могут и ещё раньше - могут и сдать раньше срока. Но крайний срок передачи квартир дольщикам - 31.03.2019. И в расчётах я бы лучше отталкивалась именно от этого срока - чтобы потом избежать разочарований. Раньше этой даты никто никому ничего не должен. В принципе, могут и сдать дома позже, но если дольщикам передадут до указанного срока, то никаких неустоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Andrew89Страховой случай просто по договору ну никак позже возникнуть не может 

По договору не может,а по факту может. Новый договор надо заключать. а дадут ли его заключить, если дольщик не согласен с переносом сроков? 

 

Вот об этом, думаю, лучше консультироваться кем-то более компетентным, я не знаю, конечно, будет ли застройщик заключать новый договор страхования ответственности потом... Повторюсь, я фактов просрочки у Инграда пока не наблюдал ни разу, поэтому не знаю, как эта компания поведет себя в подобной ситуации, но успокаивает то, что вроде как они все вовремя сдают

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот об этом, думаю, лучше консультироваться кем-то более компетентным, я не знаю, конечно, будет ли застройщик заключать новый договор страхования ответственности потом...

 

Возможно, зависит от того, что будет требовать 214-ФЗ после изменений.

 

 

 

вроде как они все вовремя сдают

 

7, 1, 2, 3 корпуса - с просрочкой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство 12 корпуса явно ускорилось, но пока явно отстает от графика. 14 корпус вначале был в лидерах, однако сейчас временами кажется что там ничего не делают или делают какую то мелочевку. Я думал у них первый этаж готов и вот вот начнут второй, однако, по фото ниже видно что первый этаж почему то уже долго недоделан

14 корпус. Секция 2.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ипотеку одобрили втб, без лишних вопросов, 2 ой раз собираемся покупать да все одни сомнения, в этот раз решили основательно. 24 декабря бранируем квартиру, после НГ оформляемся, вот читаю вас всех и думаю стоит ли продолжать покупку? Хотя кто не рискует, тот не пьет шампанское) )))думаю что все будет хорошо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу разговаривала с менеджером - сказали , что все идет по графику, без отставаний. Но какой у них график, хз. Строят очень медленно.

Изменено пользователем LTV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот начиналось возведение 12 корпуса

Было это ровно два месяца назад. Можно сравнить что было и что стало теперь.

Пока итог: подвал завершили на 6 секциях, на двух подвал в высокой степени готовности. Первый этаж готов на 2 секциях (7 и 8), ещё на двух высокая степень готовности и две активно строятся.

Второй этаж на седьмой секции в высокой степени готовности, на восьмой активно строится.

Сейчас строить стали быстрее чем в начале, но пока даже на скорость 1 этаж в две недели не вышли.

Если будут строить по этажу в две недели то к июлю этажей 12 только построят. И это только корпус. А там ещё дофига всего делать.

 

Но больше всего смущает акция по обратному выкупу квартир, ведь это фактически взятие ими кредита по которому когда то надо будет платить.

И это когда-то (сдача дома) зависит от них. Вопрос: зачем им спешить при таком раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×