Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

@Лев Светлов, согласен с вами) Жаль, в 14 корпусе я не увидел такого, было бы круто, если бы у меня лоджия с панорамным остеклением оказалась. Главное, чтобы профиль нормальный был или термомост. Ну, дело вкуса, конечно, но мне нравится, я бы ее с комнатой объединил... Мечты)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы, любезный, как и большинство людей, не разобравшись в вопросе (здесь: в зонах ответственности органов исполнительной власти) навешиваете ярлыки на всех кто по Вашему разумению виноват.

Во-первых, нет такого понятия "Принимать объект в эксплуатацию", а есть понятие "Разрешение на ввод в эксплуатацию" (далее РВ). Во-вторых, практика такова, что в МО "Разрешение на строительство" (далее РС) выдает, как правило, конкретная администрация на основании предоставленных застройщиком документов, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ! В-третьих, госстройнадзор МО занимается государственным надзором (понятие государственного надзора - это соответствие построенного объекта ПД) с момента получения извещения о начале строительства и до его завершения; по его полному завершению выдает ЗОС. Ну и в-четвертых, РВ выдает тоже администрация на основании ЗОС и соответствующего комплекта документов из ГрК РФ. Посмотрите эти документы для РС и РВ в кодексе и может дойдет до Вас кому предъявлять претензию по описанному случаю и надо ли вообще.

ЗЫ: 90% людей такие специалисты во всем, оперируют умными словечками, а в сути и разобраться не могут.

 

 

 

@kryser, эх, было бы все так красно, как вы описывайте - застройщики бы не получали РВ по полгода, и проверки ГЖИ бы не находила ни у кого никаких косяков)) Разумеется, есть мошеннические схемы в строительстве, но застройщик в НП вряд ли их реализует, хотя бы судя по количеству сданных корпусов - не только в нашем ЖК, но и на других объектах, в тех же Мытищах. Смысл сдавать нормально столько домов, чтобы навариться потом на одном, двух, да даже трех, объявить себя банкротом и похерить себе все последующие продажи на всех объектах в МО и Москве? Топовым застройщикам такие схемы попросту невыгодны, на мой взгляд. А Инград вроде месте на 5, что ли, по продажам был, когда я в последний раз смотрел

Простите великодушно, что термины, применяемые в чате не прошли модерацию на их соответствие Градостроительному кодексу. Кстати в Московской области выдачей  РС и РВ занимается почему-то Минстрой - централизация вертикали власти после воцарения Воробьева, что тоже следовало бы Вам учитывать в контексте обсуждаемых вопросов, местные администрации по многоквартирным домам давно не у дел, к сожалению. А суть в том, что выдача подобных документов происходит при отсутствии в Роесрестре  сведений  о том ,что участок имеет разрешённый вид использования - для строительства многоэтажных домом, и прочих сопутствующих атрибутов (разделения участка под каждый конкретный дом, оформления залога на участников долевого строительства и т.п.), а уже 3 дома построены и 2 зависли в долгострое. Ко мне обратился участник долевого строительства который не может оформить своё право собственности, а договоры Профессиональные риэлторы заключают до сих пор, уверяя что все необходимые документы оформлены. Вот и думаю по поводу судебного признания права и вызова в качестве 3-лиц  представителей этих органов исполнительной власти. Это Солнечногорский район, Жуково . В нашем НП участки в Росреестре оформлены надлежаще, поэтому таких проблем быть не должно -  это для Andrew89. К сожалению многие люди при заключении ДДУ или уступки договора не консультируются с юристами, а после  сильно разочаровываются...

Изменено пользователем kryser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. А Инград вроде месте на 5, что ли, по продажам был, когда я в последний раз смотрел

У Мортона, насколько помню, показатели строительства и продаж были куда выше B) Так, что как в известной перепевке из КВН "Помолимся за строителей" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится, фасад смотрится довольно симпатично, намного лучше, чем серые совковые хрущевки. И сейчас принято стеклить лоджии и балконы от пола до потолка – сразу много света в квартире.[/size]

Ничего не имею против панорамного остекления, но если любуюсь им на соседнем доме. Мы покупали квартиру с "классической" или если угодно "совковой" планировкой лоджии. Застройщик не имел права менять балконы на "веранды". Это уже не изменение колористического решения фасада "по усмотрению застройщика"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите великодушно, что термины, применяемые в чате не прошли модерацию на их соответствие Градостроительному кодексу. Кстати в Московской области выдачей  РС и РВ занимается почему-то Минстрой - централизация вертикали власти после воцарения Воробьева, что тоже следовало бы Вам учитывать в контексте обсуждаемых вопросов, местные администрации по многоквартирным домам давно не у дел, к сожалению. А суть в том, что выдача подобных документов происходит при отсутствии в Роесрестре  сведений  о том ,что участок имеет разрешённый вид использования - для строительства многоэтажных домом, и прочих сопутствующих атрибутов (разделения участка под каждый конкретный дом, оформления залога на участников долевого строительства и т.п.), а уже 3 дома построены и 2 зависли в долгострое. Ко мне обратился участник долевого строительства который не может оформить своё право собственности, а договоры Профессиональные риэлторы заключают до сих пор, уверяя что все необходимые документы оформлены. Вот и думаю по поводу судебного признания права и вызова в качестве 3-лиц  представителей этих органов исполнительной власти. Это Солнечногорский район, Жуково . В нашем НП участки в Росреестре оформлены надлежаще, поэтому таких проблем быть не должно -  это для Andrew89. К сожалению многие люди при заключении ДДУ или уступки договора не консультируются с юристами, а после  сильно разочаровываются...

Да кто бы ни выдавал РВ в МО, в любом случае это не стройнадзор. В одном районе само министерство выдает, в другом администрация под эгидой министерства, в третьем администрация на общественные здания только выдает, а на остальное министерство, в четвертом районе области еще как-то по-другому. Одно точно - это не надзорный орган делает. Практика складывается по-разному в зависимости от региона. Вы же в своем сообщении пытались очернить именно стройнадзор, что мягко говоря неправильно, знаете ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто бы ни выдавал РВ в МО, в любом случае это не стройнадзор. В одном районе само министерство выдает, в другом администрация под эгидой министерства, в третьем администрация на общественные здания только выдает, а на остальное министерство, в четвертом районе области еще как-то по-другому. Одно точно - это не надзорный орган делает. Практика складывается по-разному в зависимости от региона. Вы же в своем сообщении пытались очернить именно стройнадзор, что мягко говоря неправильно, знаете ли!

Возможно и так, предположу вместе с Вами  что там иные люди работают, посмотрим что ответит стройнадзор на обращение про частичное отсутствие закладки монтажных сеток на балконах. Поймите, просто  когда вижу подобные печальные картины для меня они сливаются в одну кучу эти министерства, надзоры,у нас в России надзоров больше наверное чем во всём мире. Есть ещё федеральная структура в каждом регионе  - Ростехнадзор, без которых нельзя принять ни одну энергопотребительскую установку, в т.ч. индивидуальную и согласование с которой сводится к банальному заносу через посредников. Порядка только к сожалению мало, и часть квартир застройщик передаёт детям проверяющих чиновников, которых же он обязан и трудоустроить у себя, когда получаешь такую информацию и возникает такой скептический настрой. Сейчас новый этап закручивания гаек застройщикам начинается, вообще от долевки планируется отказаться, планируется исключительно через банки финансирование строительства многоквартирных домов получать, может быть оно и лучше будет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не имею против панорамного остекления, но если любуюсь им на соседнем доме. Мы покупали квартиру с "классической" или если угодно "совковой" планировкой лоджии. Застройщик не имел права менять балконы на "веранды". Это уже не изменение колористического решения фасада "по усмотрению застройщика"...

Зато нижнюю часть остекления, если смущает возможность проглядывания, можно фотоэлементами закрыть и получить альтернативный источник электроэнергии! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно и так, предположу вместе с Вами  что там иные люди работают, посмотрим что ответит стройнадзор на обращение про частичное отсутствие закладки монтажных сеток на балконах. Поймите, просто  когда вижу подобные печальные картины для меня они сливаются в одну кучу эти министерства, надзоры,у нас в России надзоров больше наверное чем во всём мире. Есть ещё федеральная структура в каждом регионе  - Ростехнадзор, без которых нельзя принять ни одну энергопотребительскую установку, в т.ч. индивидуальную и согласование с которой сводится к банальному заносу через посредников. Порядка только к сожалению мало, и часть квартир застройщик передаёт детям проверяющих чиновников, которых же он обязан и трудоустроить у себя, когда получаешь такую информацию и возникает такой скептический настрой. Сейчас новый этап закручивания гаек застройщикам начинается, вообще от долевки планируется отказаться, планируется исключительно через банки финансирование строительства многоквартирных домов получать, может быть оно и лучше будет... 

Ответит, что назначена проверка, или уже прошла и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Это максимум что ответит. И зачем писали называется. Вопрос то яйца выеденного не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kryser, не могли бы вы мне разжевать, пожалуйста, как это относится к строящимся корпусам конкретно в Новом Пушкино? Не общими фразами про то, что там Ростехнадзор, Госстройнадзор и другие гос.структуры могут или не могут в теории где-то там, а что не так конкретно здесь и сейчас у нас, с корпусами 12 и 14 (особенно с корпусом 14, у меня квартира там, я жду его). Прямо вот как для дебилов, пожалуйста. Пока я вижу, что все в целом хорошо, хоть и не без косяков: строительство идет, пусть и не так быстро, как хотелось бы, объективно действительно критичных изменений (для меня лично, в смысле) в проект пока не вносили, мой менеджер регулярно берет трубку, пусть и несет периодически пургу от незнания ситуации в деталях, новости в поисковике по застройщику положительные, банкротиться он по общеизвестной информации далеко не собирается и т.д. Объясните мне, пожалуйста, как рядовому дольщику: ваши опасения и предположения - это просто мысли в пространство, или вы их соотносите с чем-то конкретным именно в этом ЖК, намекнуть на что-то пытайтесь или что? Я пока подтверждений вашим опасениям по поводу возможного обхода застройщиком закона в НП не встречал и мне не очень понятно, как интерпретировать ваши рассуждения о том, какие взятки кому может в теории давать застройщик и что происходит в Солнечногорском районе. Если вам что-то конкретное известно, напишите здесь или в личку, если вы просто хотите порассуждать о том, что в сфере строительства бывает - так и скажите, а то странно все это)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато нижнюю часть остекления, если смущает возможность проглядывания, можно фотоэлементами закрыть и получить альтернативный источник электроэнергии! ;)

Не смущает, а откровенно расстраивает отсутствие возможности утеплить собственную лоджию. Панорамное остекление практически исключает такую возможность. Кстати, такое остекление не увеличивает световой поток в квартиру. Может, действительно, солнечные батареи вместо кирпичного парапета приладить?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смущает, а откровенно расстраивает отсутствие возможности утеплить собственную лоджию. Панорамное остекление практически исключает такую возможность. Кстати, такое остекление не увеличивает световой поток в квартиру. Может, действительно, солнечные батареи вместо кирпичного парапета приладить?

Если есть желание увеличить световой поток, то вставьте в нижнюю секции двери стеклопакет вместо стандартного сэндвича, и часть кладки под смежным с дверью окном, можете также заменить стеклопакетом -тогда света будет поболее ощутимее! Современные стеклопакеты тепла выводят немного (у меня у товарища такая лоджия - абсолютно не холодно зимой) также есть наклеиваемая дополнительная пленка для понижение коэффициента теплопередачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

также есть наклеиваемая дополнительная пленка для понижение коэффициента теплопередачи.

"Мужики сомневаются" в таком решении. Либо завышены обещания, либо есть другие не указанные минусы сей плёнки, либо она стоит космических денег. Из-за оффтопа, дальше тему не развиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не имею против панорамного остекления, но если любуюсь им на соседнем доме. Мы покупали квартиру с "классической" или если угодно "совковой" планировкой лоджии. Застройщик не имел права менять балконы на "веранды". Это уже не изменение колористического решения фасада "по усмотрению застройщика"...

Так там не везде будет панорамное остекление, в 14 корпусе его вообще не будет, там всего лишь узор на фасаде изменили, а в 12 только на некоторых этажах будут лоджии с панорамным остеклением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть желание увеличить световой поток, то вставьте в нижнюю секции двери стеклопакет вместо стандартного сэндвича, и часть кладки под смежным с дверью окном, можете также заменить стеклопакетом -тогда света будет поболее ощутимее! Современные стеклопакеты тепла выводят немного (у меня у товарища такая лоджия - абсолютно не холодно зимой) также есть наклеиваемая дополнительная пленка для понижение коэффициента теплопередачи.

Спасибо за совет! Теперь по-любому придётся что-то "колхозить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×