Перейти к содержимому

Фотография

Смерть младенца в Пушкино

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#21 Irochkina

Irochkina

И она подумала об этом завтра....

• Театралы
  • 17 022 сообщений

Награды

2       3      

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:05

Нужна независимая экспертиза.

Ворон ворону глаз не выклюет.
Будут ли силы и средства у семьи на все это?

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

#22 sistra_podonka

sistra_podonka

#hippoinlove

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 110 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:21

неужели они рассчитывают, что кто-то в это поверит? родители дважды обращались за мед помощью, ее не получили, и вдруг ребенок умирает от синдрома вдс. так не бывает.

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

#23 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 30 214 сообщений

Награды

2   

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:28

Печально то, что верить вовсе и необязательно, когда по документам "всё сходится".

Очень соболезную семье :(

И хочется надеяться, что правда всё ж вскроется.

Так и подмывает сказать, что зато, блин, с гомеопатией и прочей хренью боремся всеми силами :(

С ветряными мельницами воюем, а где надо, порядок навести не можем :(

Ну и какое потом доверие может быть?

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

#24 Irochkina

Irochkina

• Театралы
  • 17 022 сообщений

Награды

2       3      

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:49

Вообще странная практика, когда экспертизу делает то же учреждение, где произошло такое.

#25 Boryan

Boryan

Вечно живой

• Модераторы
  • 4 395 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:56

Вообще странная практика, когда экспертизу делает то же учреждение, где произошло такое.

По идее вскрытие должны были делать судебные эксперты, они к ЦРБ не относятся, относятся к областному бюро судебной экспертизы. 

Тёмная история какая то...

#26 Алешкина

Алешкина

- Хочешь правду? - Спасибо, у меня СВОЯ

• Пользователи
  • 5 576 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:50

Тёмная история какая то...

Boryan, без наездов и т.п. скажу откровенно - не удивительно что замалчивают и пытаются всеми силами скрыть правду. Сама лично сталкивалась с таким, когда по итогу пропадали карты в консультации со всеми анализами и так далее. Просто - нету. Рассчитано на то, что люди, оглушенные горем, не будут искать правды и добиваться ее всеми силами. 

Врачи бывают разными. Люди бывают разными. У каждого свое горе. У семьи - потеряла дитя. У врачей - допустили (?) такое, сейчас могут быть последствия. 

Фраза выше была хорошая - ворон ворону...

это лично мое мнение, еще раз - встречала разных врачей - и хороших, и увы...

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

#27 Boryan

Boryan

Вечно живой

• Модераторы
  • 4 395 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:55

Алешкина,
Если Вы думаете, что я сейчас с открытым забралом брошусь защищать врачей, то нет... Не в этом случае.
По поводу ворона.... С судебными медиками договориться невозможно априори. Именно они и выклевывают глаза. Почему вскрывали не они - тайна.

#28 Irenok_22

Irenok_22

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:09

Какой ужас...Дай Бог сил матери пережить это горе.

P.S. в свое время тоже столкнулась с равнодушием врачей на скорой.Я с мелким уже лежала в инфекционке,днем его под капельницей откачивали,а дочери дома становится плохо ночью.И ночью скорая отказывает ей в госпитализации,сославшись на то,что типа ночь на дворе,приходите утром.Ни температура под 40,ни рвота никого не волнуют.
Неужели так трудно подселить ребенка в палату к брату и маме??Маленький пендель врачам и через несколько минут дочь уже была со мной.

Жизнь прекрасна ))

#29 Irochkina

Irochkina

• Театралы
  • 17 022 сообщений

Награды

2       3      

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:22

Почему вскрывали не они - тайна.

В точно вскрывали не те, кто должен? Ну в конце концов можно же и повторно сделать. Понятно, что ребёнка не вернёшь.

#30 Helenka

Helenka

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 232 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:24

С судебными медиками договориться невозможно априори. Именно они и выклевывают глаза. 

я вот тут, пожалуй, соглашусь.

Мы в сентябре столкнулись с этим, и судебный медик категорически настаивал на том, что была грубейшая ошибка лечащего врача, приведшая к трагедии, и что он готов всячески семье помогать справками, консультациями и прочим, бесплатно.

Вопрос в том, готова ли семья бороться.

Сил мамочке пережить эту страшную потерю!

— Ты не мог бы закрыть окно? 
— Мне казалось, что ты любишь свежий воздух. 
— Люблю! Просто.. осень, она всегда пахнет несбывшимися мечтами

#31 Irochkina

Irochkina

• Театралы
  • 17 022 сообщений

Награды

2       3      

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:30

Вопрос в том, готова ли семья бороться.

В репортажах только мама и бабушка. Не потянут они. Сейчас такие маховики закрутятся, вся система встанет против этих женщин.
Глав. врач говорят очень порядочный человек. Поэтому рассказывать о том, что " все анализы и все клинические исследования были выполнены в полном объёме" прислали чинушу из области...

Сообщение отредактировал Irochkina: 09 Февраль 2017 - 13:44

#32 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 14 610 сообщений

Награды

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:56

Рассчитано на то, что люди, оглушенные горем, не будут искать правды и добиваться ее всеми силами.

ваше предположение про расчеты в данном случае не подходит. внесу чуток ясности:

ЛЮБОЙ случай младенческой смерти подлежит проверке. при этом история болезни (родов) изымается. вне зависимости собираются или нет родственники "искать правду".

другой вопрос, что история болезни, прежде чем уйти в Минздрав на проверку переписывается с учебника слово в слово. и уже фик чё докажешь.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

#33 Irochkina

Irochkina

• Театралы
  • 17 022 сообщений

Награды

2       3      

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:58

тётя Глаша, один вопрос, когда чисто в рабочем порядке, другой, когда есть заинтересованная сторона.

#34 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 14 610 сообщений

Награды

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:00

тётя Глаша, один вопрос, когда чисто в рабочем порядке, другой, когда есть заинтересованная сторона.

Переведи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

#35 Irochkina

Irochkina

• Театралы
  • 17 022 сообщений

Награды

2       3      

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:08

тётя Глаша, ты написала, что, независимо от желания или нежелания родственников умершего ребёнка, проводится проверка и прочие мероприятия. Но если родственники не занимают определённой позиции: выяснить почему и наказать виновных если они имеются хотя бы до того, что бы подобная история не повторилась с другим ребёнком, то все эти подчистки и прочее сделать легче и проще. А вот если знают, что им в спину прокуратура дышит, подгоняемая действиями родственников, то кто- то, кто может подчистить может и не будет этого делать. Просто побоится. Вот что я имела ввиду.

Сообщение отредактировал Irochkina: 09 Февраль 2017 - 14:10

#36 Мария83

Мария83

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 577 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:17

Какой ужас. Какое горе. Ангелочек на небе ещё один...Дай Бог сил родным.

Но мне кажется, что сейчас очень рано делать какие-то выводы. Я сама нашу ЦРБ побаиваюсь и в род доме сразу знала, что рожать у нас не буду. Это моё мнение, не более, но вот насчёт отказов...лично у меня, а я уже несколько раз за 6 лет, что у меня мой сыночек есть, сталкивалась со скорой и самой больницей. Разные были впечатления, и нормальные, и ужасные, и когда просто хотелось обнять, когда моего ребёнка год назад несколько врачей вытаскивали, ну, наверно, с того света после судорог в нашей инфекции. Тогда была очень удивлена. И на моём опыте ни разу меня никто не заставлял писать там отказ. наоборот, что в больнице, что на скорой, порой, заставляли ехать в больницу. Это уже я, как мама, сама пару раз писала отказ. И вот ещё что, сейчас на эту бедную мамочку тоже, наверно, могут дело повесить, так как, если докажут, что она написала отказ,а ребёнок после этого умер... ведь мы же несём ответственность за наших деток. Поправьте, если не права.

Сообщение отредактировал Мария83: 09 Февраль 2017 - 14:18

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

#37 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 14 610 сообщений

Награды

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:19

Irochkina,куча смертей в нашей ЦРБушке была, когда родственники ставили на уши всех. но упсс... та же прокуратура запрашивает что? прааавильно, документы. а по документам всё чисто.

#38 Irochkina

Irochkina

• Театралы
  • 17 022 сообщений

Награды

2       3      

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:20

тётя Глаша, да, Глаш, главное бумажки...

#39 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 14 610 сообщений

Награды

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:26

главное бумажки...

и сейчас главная бумажка - это письменный отказ от госпитализации.

правды мы не узнаем, как оно было на самом деле и чья вина (врачи действительно вынудили (во что я как-то слабо верю), из-за карантина не положено было брать или мамочка начиталась страшилок про ужас-ужасную больничку и сама отказалась). малыша тоже не вернешь.

просто берегите близких.

Сообщение отредактировал тётя Глаша: 09 Февраль 2017 - 14:27

#40 Hrux

Hrux

Не родись красивой, а родись счастливой!

• Пользователи
  • 2 374 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:53

Просто обидно, что, может, была надежда спасти...может и нет, кто знает, но...как-бы шанс спасти не был использован до конца, и всегда будет вопрос, а вдруг могло случиться по-другому...

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных