Перейти к содержанию
Авторизация  
freeman22

Смерть младенца в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том, готова ли семья бороться.

В репортажах только мама и бабушка. Не потянут они. Сейчас такие маховики закрутятся, вся система встанет против этих женщин.

Глав. врач говорят очень порядочный человек. Поэтому рассказывать о том, что " все анализы и все клинические исследования были выполнены в полном объёме" прислали чинушу из области...

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Рассчитано на то, что люди, оглушенные горем, не будут искать правды и добиваться ее всеми силами.

ваше предположение про расчеты в данном случае не подходит. внесу чуток ясности:

ЛЮБОЙ случай младенческой смерти подлежит проверке. при этом история болезни (родов) изымается. вне зависимости собираются или нет родственники "искать правду".

другой вопрос, что история болезни, прежде чем уйти в Минздрав на проверку переписывается с учебника слово в слово. и уже фик чё докажешь.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша, один вопрос, когда чисто в рабочем порядке, другой, когда есть заинтересованная сторона.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, один вопрос, когда чисто в рабочем порядке, другой, когда есть заинтересованная сторона.

Переведи

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша, ты написала, что, независимо от желания или нежелания родственников умершего ребёнка, проводится проверка и прочие мероприятия. Но если родственники не занимают определённой позиции: выяснить почему и наказать виновных если они имеются хотя бы до того, что бы подобная история не повторилась с другим ребёнком, то все эти подчистки и прочее сделать легче и проще. А вот если знают, что им в спину прокуратура дышит, подгоняемая действиями родственников, то кто- то, кто может подчистить может и не будет этого делать. Просто побоится. Вот что я имела ввиду. Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас. Какое горе. Ангелочек на небе ещё один...Дай Бог сил родным.

Но мне кажется, что сейчас очень рано делать какие-то выводы. Я сама нашу ЦРБ побаиваюсь и в род доме сразу знала, что рожать у нас не буду. Это моё мнение, не более, но вот насчёт отказов...лично у меня, а я уже несколько раз за 6 лет, что у меня мой сыночек есть, сталкивалась со скорой и самой больницей. Разные были впечатления, и нормальные, и ужасные, и когда просто хотелось обнять, когда моего ребёнка год назад несколько врачей вытаскивали, ну, наверно, с того света после судорог в нашей инфекции. Тогда была очень удивлена. И на моём опыте ни разу меня никто не заставлял писать там отказ. наоборот, что в больнице, что на скорой, порой, заставляли ехать в больницу. Это уже я, как мама, сама пару раз писала отказ. И вот ещё что, сейчас на эту бедную мамочку тоже, наверно, могут дело повесить, так как, если докажут, что она написала отказ,а ребёнок после этого умер... ведь мы же несём ответственность за наших деток. Поправьте, если не права.

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 5

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,куча смертей в нашей ЦРБушке была, когда родственники ставили на уши всех. но упсс... та же прокуратура запрашивает что? прааавильно, документы. а по документам всё чисто.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша, да, Глаш, главное бумажки...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное бумажки...

и сейчас главная бумажка - это письменный отказ от госпитализации.

правды мы не узнаем, как оно было на самом деле и чья вина (врачи действительно вынудили (во что я как-то слабо верю), из-за карантина не положено было брать или мамочка начиталась страшилок про ужас-ужасную больничку и сама отказалась). малыша тоже не вернешь.

просто берегите близких.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто обидно, что, может, была надежда спасти...может и нет, кто знает, но...как-бы шанс спасти не был использован до конца, и всегда будет вопрос, а вдруг могло случиться по-другому...


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот- вот. Прямо ребёнка 2- хмесячного оставили бы без помощи в детском отделении...

Моего ребёнка оставили , не 2 месячного правда . Девять ей было .. ох , вспоминать страшно .

Еле принесла на руках , ребёнку было плохо , рвота аппендицит . Не приняли !!!

Знаете , что нам сказали ? Вам что , переночевать негде ?

Хорошо , в другую успели .

По какой то нелепой случайности полугодом ранее у меня был аппендицит , меня даже не осмотрели , отказали в помощи в 22:00 . И так нахамили и оскорбили , даже озвучить не хочу , как это мерзко !!

Зачем я тогда ребёнка туда повезла , время потратила только !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот в самом начале же писала что на вскрытии обнаружена опухль жизненно важного органа. это не может быть причиной смерти? 

мамочка в интервью несколько раз сделала акцент что кровила сутки ранка от укола+синяк и гематомы. мыжет болезнь какой то была?

 

медики виноваты как минимум что узи не сделали. 

про отказ все ясно. я тоже маленькому ребенку вызывала скорую при темпе 40,3

сделали укол и предложили госпитализацию в инфеционку. при этом предупредили что мы там может схватить что угодно. я написала отказ.  а в итоге у нас была банальная розеола. 

надеюссь виновные понесут наказание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

Если Вы думаете, что я сейчас с открытым забралом брошусь защищать врачей, то нет... Не в этом случае.

По поводу ворона.... С судебными медиками договориться невозможно априори. Именно они и выклевывают глаза. Почему вскрывали не они - тайна.

наверное,потому что уголовное дело на тот момент заведено не было( не факт,что оно вообще заведено). А потому выходило: просто человек. просто умер. вот и вскрывали в обычном морге. в обычном режиме. Да,младенец, но люди умирают в любом возрасте. и ,если это не убийство и т.п криминал, то вскрывает обычный морг без судмед...

Наверное,как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Ивантеевке тоже недавно мальчик умер. http://www.e-vanteevka.ru/matveya-tihomirova-pogubilo-onkozabolevanie

Родители винят врача, который лечил не от того заболевания. Врачи, в свою очередь оправдываются тем, что заболевание от которого в реале мальчик умер, было сложно диагностировать, и оно было в стадии, когда лечение не помогло бы

Однако, мальчик ходил в школу, занимался спортом.... Жутко читать про такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дикость и ужас! И ведь никого не накажут! Все свалят на маму, что подписала отказ. Обложились бумажками, подсовывают родным, когда те в стрессе и шоке. Надо узаконить, что бы не врачи писали, а сами люди:"я...отказываюсь от госпитализации и т.д." Мне однажды пришлось подписать согласие на операцию по пролежню у отца. Почитала я..."Возможны осложнения, возможны нагноения, возможны..." С таким прикрытием можно и руки не мыть и инструменты не стерилизовать! И никто ни в чем не будет виноват! История болезни в компе, подчищается тут же! Слов нет, одни злобные эмоции. Очень сочувствую маме малышки. Бедная девочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×