Перейти к содержанию
Boryan

Остеопатия. Обсуждение. Мнения. За и против.

Рекомендуемые сообщения

Один знакомый и очень уважаемый мной ортопед всерьёз утверждает "по доказательной базе", "по книжным истинам" в учебниках, что разница в длине ног до 2-3 см несущественна и компенсируется позвоночником.

Вот тут уважаемый ортопед неправ. Правы Вы. И вот в данном случае как раз работа для грамотного остеопата.

О почке и сколиозе могу сказать следующее: очень часто на осмотре пальпаторно вижу явное напряжение в области нижнего (доступного для пальпации) полюса. На УЗИ, на МРТ - норма. И тем не менее с этой стороны частенько возникает гипертонус поясничной мышцы, находящейся в прямом механическом контакте с почкой. Гипертонус этот приводит к относительной тугоподвижности в тазобедренном суставе с одноимённой стороны. А с жалобами человек при этом может прийти совершенно на первый взгляд не связанными с этим, например боль в колене, которое "традиционные" врачи уже несколько раз искололи дипроспаном. В раннем детском возрасте, когда осанка не сформирована, дисбалансированные поясничные мышцы могут значительно влиять не только на баланс в области тазобедренных суставов, но и сообщать скручивающий момент позвоночнику. Это может быть мизерной разницей, но если это сохраняется значительный промежуток времени, растущее тело начинает подстраиваться под эту разницу. Как известно, пиелонефрит часто не проходит бесследно, могут образовываться внутри паренхимы небольшие рубцы, вызывающие напряжение в разнообразных векторах. Окружающие структуры на это реагируют таким образом, чтобы создать максимально комфортное пространство для почки. Думаю, что ортопедические связи уже нарисовались, всё понятно.

Вот вроде все правильно и логично. Но. Не допускаете, что напряжение при пальпации - просто болевые ощущения?

И в моем понимании это просто подгон под то, что нужно остеопату.

 

Руслан, я Вас расскажу одну историю. Работал, как выяснилось (сейчас уже не работает), в вашем центре один доктор. Не буду называть его фамилию. Очень уважаемый лично мною доктор. Очень.

Неоднократно помогал и мне и супруге с болями в спине. Буквально на ноги ставил. Но.... Заболел остеопатией. И вот однажды привожу к нему супругу. И вместо реальной помощи получаю попытки сдвинуть кости черепа (при мне, живом нейрореаниматологе:)) и открывание чакр (кстати что это такое то?). Результат лечения нулевой. Больше к нему ни ногой и никому его больше не рекомендую.

 

К счастью нашел другого врача, который реально помогает моим пациентам без всяких сдвиганий костей черепа. Все довольны, результаты лечения вижу своими глазами. Рекомендую теперь только его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К счастью нашел другого врача, который реально помогает моим пациентам без всяких сдвиганий костей черепа. Все довольны, результаты лечения вижу своими глазами. Рекомендую теперь только его.
То есть, если что, можно попросить поделиться контактами? :n17:

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Запросто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получаю попытки сдвинуть кости черепа

Получилось?

открывание чакр

Полагаю, что попытка не удалась, отсюда и нулевой результат при лечении спины. :)

кстати что это такое то?

Чакры - это сочленения и узлы каналов, по которым течет ци. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, он прям при тебе твоей жене чакры открывал?)))

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, он прям при тебе твоей жене чакры открывал?)))

Ты правда это мне? )))
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh,

У @JuliaGEm,есть жена? :???:

Учитывая, какая я "якалка", мне видать надо было жениться на самой себе ))) ))) )))

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну попутала, хотела ткнуть по Боряну, который выше кстати сам себе отвечает)))

  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh,

Да, при мне. Я сначала не понял, что он делает. Спросил, что означают вращательные движения пальцами над средней 1/3 грудины, когда мне пояснили, что таким образом открывают чакры, я решил прервать сеанс и покинуть обитель остеопата :) Но сначала он двигал кости черепа, это я еще терпел, мне было интересно, получится или нет, далее были манипуляции на шейном отделе позвоночника, а потом чакры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Boryan, охренеть, ничего не боятся)))

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh,

Ну.... Понимаешь, мы с этим доктором давно были знакомы и он очень помогал в свое время. Поэтому я не стал скандалить, рассчитался и мы ушли. 

Ну, соответственно больше никогда к нему не обращусь и рекомендовать его не буду никому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... ничего не боятся

Наверно. в свою секту хотел заманить. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я так понимаю, аргументы в разговоре исчерпаны? Ну что ж, всего хорошего. Не болейте (это искренне)

спасибо, Борис:)!

Извините, что не ответила сразу, так как разболелись дети и Ваше пожелание очень бы пригодилось:)

...Не сразу поняла, куда съехала тема,теперь вижу, что выделили отдельную ветку...

Борис...я возможно была на права, формулируя свои мысли по поводу лечения....но я не медик, писала только свои мысли от приема....Вы же не задали никакого вопроса, что именно Вас смутило в описании, а сразу писали, что это бред....Могу исправить или объяснить...если нужно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Могу исправить или объяснить...если нужно

Не нужно. 

Это форум. И чем горячее обсуждение, тем интереснее тема :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×