Перейти к содержанию
Boryan

Остеопатия. Обсуждение. Мнения. За и против.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый @Boryan, кто Вам дал право переходить на личности и называть меня клоуном?

Если Вы уверены, что это ересь, докажите ....Вы хоть раз сами обращались к остеопатам? Имеете ли опыт от общения с данными специалистами?Если да, будет интересно послушать Вашу точку зрения...Если же нет....то возникает вопрос...Вам заняться нечем? Нежели высказываться по той теме, которой вы не владеете....лишь следуя своей интуиции:...."А фигня все это! Шарлатаны!Не может такого быть!"

Анастасия, что касается этого господина и этой никчемной дискуссии, правильно то, что приносит пользу Вашему ребенку. Это главный критерий. А как бывший врач-рефлексотерапевт с полной уверенностью могу сказать, не знаю как в остеопатии, но при лечении косоглазия мы всегда работали с меридианом почек, мочевого пузыря, и дополнительно трех обогревателей. При чем главное проработать почки - это точки на стопах прежде всего, это постурологические нарушения, проблемы с мочевым пузырем.  Поэтому скорее всего Ваш остеопат прав, поскольку знаю, что в остеопатии очень много от китайской медицины. Кстати и остеопатия и рефлексотерапия в Российской Федерации это официальная медицина, не целительство и  вовсе не цирк. К сожалению некоторые узкие специалисты подобны флюсу, полнота их односторонняя. В силу этого они отвергают те вещи, которых не знают. Да и очень хорошо это для скоропомощной медицины, так как трудно представить себе реаниматолога ( с большим уважением отношусь к этой специальности), составляющего протокол по приказу 908 н (реаниматологи знают), и  рассуждающего не об окулоцефалических рефлексах при повороте головы, а  о ментальных причинах приведших эту голову на операционный стол.

 

Теперь по косоглазию. По своему опыту сужу - как правило дети, с которыми сталкивалась, имели нарушения осанки, сколиотическое заболевание, усиленный грудной кифоз на фоне смещения центра тяжести вперед, вальгусную или варусную деформацию голеней, соответствующий перекос в области таза, мраморную кожу. У девочек были проблемы с мочевым пузырем. В результате иглорефлексотерапии, специальной гимнастики для глаз, массаж ручки-ножки-спинка, занятия с инструктором лфк - у многих  исчезали астенопические жалобы, повышалась острота зрения, уменьшался угол косоглазия, монокулярное косоглазие переводилось в альтернирующее. Конечно не у всех, подчеркну, но у большинства. Так что, рефлексотерапия в этом отношении тоже хороший метод в безоперационном лечении. А Вы сейчас не в Светоче лечитесь ? Если что обращайтесь в почту.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

Мда.... Вот уж от кого не ожидал.... Ну к счастью у нас пока лечат традиционными методами и люди поправляются, если успевают обратиться во время к врачу после посещения и неудачного лечения у потусторонних докторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bash,

Ну теперь с Вами, госпожа со всесторонним мышлением...

 

А как бывший врач-рефлексотерапевт с полной уверенностью могу сказать, не знаю как в остеопатии, но при лечении косоглазия мы всегда работали с меридианом почек, мочевого пузыря, и дополнительно трех обогревателей.

А чего бывший то? Меридиан, уважаемая, на глобусе нарисован. Ткните меня носом в анатомический атлас, где нарисованы меридианы почек и параллели печени? С какими обогревателями Вы работали при лечении косоглазия? Они что, на меридианах стоят? Экватор создают на пути к глазу?

 

К сожалению некоторые узкие специалисты подобны флюсу, полнота их односторонняя.

Специально для Вас - бывший врач (если это действительно так). А давно у нас реаниматологи стали узкими специалистами то? Ничего, что данная специальность является синтезом большинства других специальностей? Или Вы реально считаете, что реаниматолог только проводит реанимационные мероприятия?

 

составляющего протокол по приказу 908 н (реаниматологи знают), и рассуждающего не об окулоцефалических рефлексах при повороте головы, а о ментальных причинах приведших эту голову на операционный стол.

То есть все таки суждение о реаниматологах у Вас очень узкое.

 

Ну может Вы все таки поведаете миру, каким образом связаны мышцы глаза с почкой и мочевым пузырем? Ну по-простому, на пальцах, чтобы даже господин с односторонне полным суждением понял. Не надо умных фраз и приведения приказов Миннздрава, это не делает Вас врачом. Просто объясните пожалуйста.

 

Я простыми словами могу объяснить, что косоглазие в подавляющем большинстве случаев обусловлено слабостью той или иной глазодвигательной мышцы. И лечение проводится не путём воздействия на те или иные точки "дзынь-шпынь", а с помощью несложной операции по ослаблению/укреплению мышц. И результаты лечения очень хорошие.

Не буду отрицать, что острота зрения очень часто улучшается после работы мануальным терапевтом с шейным отделом позвоночника, когда восстанавливается нормальный кровоток, нарушенный при нарушении статики шейного отдела позвоночника. Как видите, все можно объяснить с точки зрения анатомии и физиологии.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению некоторые узкие специалисты подобны флюсу, полнота их односторонняя. В силу этого они отвергают те вещи, которых не знают.

И кстати, анатомия и физиология, которые Вы и Ко сейчас пытаетесь повернуть вспять, это вовсе не узкая специализация, а фундаментальные знания.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анастасия Литовкина,

Девушка, доказывать лично Вам я ничего не собираюсь. Являюсь врачом высшей квалификационной категории с 17 летним общим медицинским стажем и 15 летним реанимационным. Последние 10 лет занимаюсь нейрореаниматологией. И высказываюсь вовсе не по интуиции, а в соответствии с медицинской наукой. С НОРМАЛЬНЫМИ остеопатами представьте себе общаюсь по своей основной специальности, Ваше сообщение про почку, глаз и каппу, вызывающую перекос всего организма вызвало гомерический хохот у остеопата.

Включите уже мозг, посмотрите картинки и сами найдите связь почки и глаза. Каким образом?????

Прежде чем что то говорить, хоть чуть-чуть поинтересуйтесь, что Вы несёте на публику.

Спасибо за ответ :) Рада, что своими сообщениями немного развеселила столь серьезных людей, смех продлевает жизнь! Вот Вы опять ярлыки развешиваете...НОРМАЛЬНЫЕ или нет...на вкус и цвет как говорится фломастеры разные. Можно вопрос , по какой именно  специальности вы общаетесь с НОРМАЛЬНЫМИ на Ваш взгляд  остеопатами? Специально погуглила и нашла , что нейрореаниматология  появилась относительно недавно....как раз около 10 лет, по крайне мере такая информация....если не права поправьте. Получается Вы стояли у истоков?

 

Про связь почки и глаза (Напрямую они конечно не связаны :)не надо утрировать)....А вы не допускаете, что из-за почки(у дочки был в 3 года пиелонефрит, как осложнение после гриппа) появился сколиоз, и сколиоз спровоцировал искривление тела в одну сторону, что и привело к  косоглазию....???

или существует для Вас только два мнения: Ваше и неправильное?

 

А теперь про Каппу, я не связывала в своем сообщении каппу, почку и глаз. 

 

Насколько я знаю, череп человека состоит из костей,  которые связаны, и череп может дышать....он подвижен, этот метод в остеопатии называется кранио-сакральный. И остеопат просто диагностировала дочку с капой и без нее. Каппа вводила в дисбаланс все тело...

Вообще существуют несоколько методов остеопатии : краниосакральный, структуральный и висцеральный, а так же развиваются новые направления : постурология, телесно-эмоциональная и биодинамика. 

В идеале хороший остеопат владеет всеми тремя способами, но они идут к этому всю жизнь и постоянно учатся! И опыт в 5-10 лет, это еще очень мало!

 

Ваш остеопат, с которым вы смеялись, каким методом работает?

Изменено пользователем Анастасия Литовкина
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лечение проводится не путём воздействия на те или иные точки "дзынь-шпынь", а с помощью несложной операции по ослаблению/укреплению мышц

Вот-вот, в этом и суть. Я всю жизнь дзынь-шпынь, "недоврач", а глаза ребенку резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анастасия Литовкина,

Плохо гуглили) Нейрореаниматологии гораздо больше лет.

К остеопатам направляю проблемных спинальных пациентов.

НОРМАЛЬНЫЕ это те, кто в своей работе опирается на доказательную медицину и фундаментальные доказанные научные данные, а не составители меридианов и параллелей человеческого организма, открывающие "чакры" и пр.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, в этом и суть. Я всю жизнь дзынь-шпынь, "недоврач", а глаза ребенку резать.

 

В чем суть? Вы мне так и не объяснили ничего пока. Сказать нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Alter Ego, Мда.... Вот уж от кого не ожидал.... Ну к счастью у нас пока лечат традиционными методами и люди поправляются, если успевают обратиться во время к врачу после посещения и неудачного лечения у потусторонних докторов.

Все мы порой сталкиваемся с неожиданностями...

К несчастью, есть болезни, которые не вылечиваются традиционной медициной. И в некоторых случаях традиционная медицина называет лечением пожизненную зависимость от лекарств. При этом существуют методы лечения, которые доказали свою эффективность в сотнях, а то и в тысячах случаев, что подтверждается медицинскими обследованиями, но эти методы официально не лицензируются. Как и множество инновационных технологий, которые могут устроить переворот в определенной сфере промышленности - их просто режут на корню. 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анастасия Литовкина,

Кости черепа неподвижны. Соединены меж собой по типу синостоза (плотное сращение кости с костью). Смещение костей черепа относительно друг друга невозможно. Дышать череп не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анастасия Литовкина,

Плохо гуглили) Нейрореаниматологии гораздо больше лет.

К остеопатам направляю проблемных спинальных пациентов.

НОРМАЛЬНЫЕ это те, кто в своей работе опирается на доказательную медицину и фундаментальные доказанные научные данные, а не составители меридианов и параллелей человеческого организма, открывающие "чакры" и пр.

Вы правы, наверно плохо. Покажите , где более подробно написано...нашла книги по данному направлению, только за последние 10 лет. А как "наука" появилась в середине ХХ века.

 

Мне уже очень интересно узнать фамилию Вашего остеопата? Вы так и не ответили каким методом он работает...., проблемные спинальные пациенты....он у вас часом не Мануал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем суть? Вы мне так и не объяснили ничего пока. Сказать неч

Сделать операцию, мы всегда успеем!Если есть возможность воздействовать по другому и помогает, я только рада!

Все таки это общий наркоз.

А вы видимо придерживаетесь того принципа: "Резать к чертовой матери не дожидаясь Перитонита!"(шутка)

И без вариантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анастасия Литовкина,

Кости черепа неподвижны. Соединены меж собой по типу синостоза (плотное сращение кости с костью). Смещение костей черепа относительно друг друга невозможно. Дышать череп не может.

Ваш остеопат с этим согласен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут мы с ним расходимся во мнениях:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут мы с ним расходимся во мнениях :)

интересно услышать его мнение по этому поводу?....Оно схоже с моим?Отлично от Вашего?или вообще третья точка зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×